Результатов: 15

Трубопроводные поставки газа из России в Европу резко выросли

В первые два месяца 2024 года объем трубопроводных поставок газа в страны Евросоюза (ЕС) увеличился на шесть процентов, до 25,7 миллиарда кубометров, при этом поставки из России в этом направлении подскочили сразу на 25 процентов, следует из данных Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ). lenta.ru »

2024-3-18 15:58

Объединенные Арабские Эмираты будут развивать трубопроводные поставки газа

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены инвестировать в развитие поставок трубопроводного газа. Об этом рассказал на открытии энергетического форума в Абу-Даби министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. riafan.ru »

2023-1-14 14:57

Сергей Шойгу поздравил трубопроводные войска с профессиональным праздником

Глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу поздравил трубопроводные войска с профессиональным праздником, который теперь традиционно будет отмечаться в России 14 января. riafan.ru »

2022-1-14 16:14

Сквозь леса, поля и горы: как работают трубопроводные войска ВС РФ

Для бесперебойного обеспечения войск горючим и другими ценными жидкостями, например, водой, необходимы трубы, точнее – километры труб. И сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто выполняет эту важную задачу в Вооруженных силах - трубопроводные войска. tvzvezda.ru »

2022-1-14 07:10

FT: США уведомляли трубопроводные компании о хакерах до взлома Colonial Pipeline

Как отмечает издание, чиновники информировали операторов компаний о необходимости отделить систему управления от системы обработки документации, так как через последнюю злоумышленники в большинстве случаев получают доступ к основным данным tass.ru »

2021-5-11 19:06

Трубопроводные войска восстановили подачу топлива в Волгоградской области

На полигоне Прудбой в Волгоградской области прошли тактико-специальные учения. В тренировках участвовал отдельный трубопроводный батальон Южного военного округа. По легенде учений, военнослужащие по понтонному мосту через реку соорудили трубопровод для перекачки топлива на другой берег и снабдили мотострелковые подразделения горючим. tvzvezda.ru »

2018-8-31 23:06

Трампа озаботили «трубопроводные доллары», предназначенные для России

Глава США Дональд Трамп осудил европейских политиков за энергетические проекты с РФ. «Трубопроводные доллары для России неприемлемы», -... rosbalt.ru »

2018-7-12 07:58

Трамп озаботили «трубопроводные доллары», предназначенные для России

Глава США Дональд Трамп осудил европейских политиков за энергетические проекты с РФ. «Трубопроводные доллары для России неприемлемы», -... rosbalt.ru »

2018-7-12 07:58

Трамп осудил Европу за «трубопроводные доллары» в адрес России

По окончанию первого дня саммита НАТО в Брюсселе, американский президент высказал свое возмущение по поводу трат Европы на российский газ и недостаточных выплат в сторону альянсу nsn.fm »

2018-7-12 06:15

Трамп ополчился на Европу за трубопроводные доллары в Россию

Глава американского государства Дональд Трамп раскритиковал Европу за покупку российских энергоносителей. Трамп по итогам саммита НАТО похвастался в Twitter тем, что с его прошлого визита страны альянса стали тратить на оборону дополнительные «миллиарды долларов». vz.ru »

2018-7-12 03:28

Германия намерена продолжать «трубопроводные» проекты с Россией

Вольфганг Бюхеле, глава Восточного комитета экономики Германии, заявил, что в Берлине планируют продолжить реализовывать трубопроводные проекты с Россией, поэтому надеются, что новые санкции не затронут энергетическую сферу. pronedra.ru »

2017-8-4 20:36

Трубопроводные поезда Маска окольцуют мир

Вакуумный поезд Hyperloop может стать новым видом транспорта и избавить от пробок многие мегаполисы мира. Илон Маск получил разрешение властей на строительство первой подземной линии Вашингтон - Нью-Йорк utro.ru »

2017-7-21 11:22

ФСТЭК не запрещала трубопроводные поставки солярки на Украину

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не принимала решение о запрете трубопроводных поставок дизельного топлива на Украину, сообщил ТАСС начальник управления экспортного контроля ведомства Андрей Никольский. vedomosti.ru »

2017-3-13 12:51