Результатов: 14

Врач рассказала, кому полезно стать вегетарианцами

Существует категория людей, которым рекомендовано вегетарианство. Как правило, речь идёт о возрастных и тех, у кого есть проблемы с заболеванием почек. С помощью диеты без мяса такие пациенты продлевают себе жизнь. life.ru »

2024-3-21 21:40

Стоит ли людям в возрасте становится вегетарианцами?

Многие пожилые люди отказываются от мяса. Оно и жесткое для их зубов, и дорогое, и вообще, считается, что так лучше для профилактики атеросклероза. Значит ли это, что в возрасте лучше придерживаться вегетарианского меню? aif.ru »

2021-9-1 00:03

Стоит ли людям в возрасте становиться вегетарианцами?

Многие пожилые люди отказываются от мяса. Оно и жесткое для их зубов, и дорогое, и вообще, считается, что так лучше для профилактики атеросклероза. Значит ли это, что в возрасте лучше придерживаться вегетарианского меню? aif.ru »

2021-9-1 00:03

Каким людям следует стать вегетарианцами: рекомендации врача

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, терапевт и диетолог Римма Мойсенко рассказала, что вегетарианская диета генетически несвойственна человеку и может навредить организму. Однако некоторым категориям людей будет полезно отказаться от мяса. fedpress.ru »

2021-7-23 16:22

Ради экологии британцы станут вегетарианцами

В Великобритании хотят сократить потребление мяса ради достижения углеродной нейтральности. В ближайшие 15 лет темпы сокращения эмиссии СО2 должны увеличиться, и шестой бюджет станет особенно амбициозным — ежегодные выбросы углекислого газа между 2030 и 2035 должны будут сократиться вполовину. argumenti.ru »

2021-4-22 16:22

Врач рассказал, что над вегетарианцами в России нависла угроза опасной болезни

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что весной столкнуться с проблемой авитаминоза в России могут только вегетарианцы и традиционалисты, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2020-3-8 04:13

Что будет, если все на планете станут вегетарианцами

Сотрудники Национальной академии наук США ответили на вопрос, что будет, если все жители Земли в одночасье перестанут есть мясо и перейдут исключительно на вегетарианское или веганское питание. Прогнозы неутешительные – люди начнут чаще болеть, продолжительность жизни снизится. vesti.ru »

2017-11-21 13:47

Салат из испанского ресторана сочли стебом над вегетарианцами

Фешн-блогер Габби Джарви из Великобритании опубликовала в Twitter фотографию вегетарианского салата, который подали ее старшей сестре Джорджине в ресторане испанского города Малага. Подписчики девушки сочли, что сотрудники заведения просто решили поглумиться над пищевыми предпочтениями ее родственницы. lenta.ru »

2017-8-9 15:59

Diletant.media, Есть ли жизнь без мяса? Как известные люди пытались стать вегетарианцами

«Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится», — сказал Марк Твен и захохотал, когда ему было уже за 70... echo.msk.ru »

2016-11-9 19:31

Глобальное потепление заставило лягушек и жаб стать вегетарианцами

Группа португальских и шведских ученых установила, что повышение температуры способствует изменению рациона земноводных — они начинают есть больше растительной пищи. Специалисты изучили три группы головастиков разных видов, каждая из которых сидела на собственной диете. lenta.ru »

2016-11-4 14:17