Результатов: 14

Россиянам рассказали о связываемой с инопланетянами загадке Арктики

Загадка почти идеально круглых камней в российской Арктике уже несколько десятилетий остается неразгаданной, а одна из популярных версий объясняет их появление работой внеземной цивилизации. Об этом сообщили в пресс-службе «Ассоциации полярников», заявление приводится в Telegram-канале организации. lenta.ru »

2024-2-7 17:31

Что плавает в морях Титана: У учёных есть только одно объяснение загадке спутника Сатурна

Далёкая луна газового гиганта скрывает под плотными облаками зеркальную гладь озёр размером с Каспийское море. И в них прослеживается нечто не вполне ясное. life.ru »

2024-1-10 00:43

В кровяных сгустках увидели ключ к загадке «длинного COVID»

Может ли удаление крошечных кровяных сгустков изгнать «длительный COVID»? Возможно, опыт 48-летнего британского респираторного врача, который не мог работать в течение года после того, как стал страдать затяжными симптомами коронавирусного заболевания, поможет найти ключ к загадке таинственной болезни social.mk.ru »

2022-2-1 09:25

Актер Лед рассказал о главной загадке Нины Шацкой

Актриса Нина Шацкая всегда производила впечатление отзывчивого и талантливого человека. Таким мнением о творчестве ушедшей из жизни артистки поделился актер «Содружества актеров Таганки» Владимир Лед. tvzvezda.ru »

2021-5-23 18:15

Ключ к загадке производительности кроется в новой среде, куда попадают люди

В своей лекции 1996 года под названием «Большие банкноты, оставленные на тротуаре», покойный Манкур Олсон привел интересное наблюдение: человек из бедной страны, скажем, Гаити, который мигрирует в более богатую страну, такую как США, сразу же становится более продуктивен и получает высокую зарплату. versia.ru »

2020-10-22 14:00

Екатерина Котрикадзе, «Мне нравится Путин, а я нравлюсь ему». О главной загадке Трампа [Видео]

Дружелюбное отношение главы Белого Дома к Путину в американской прессе давно называют феноменом и загадкой... echo.msk.ru »

2020-9-25 17:34

«Русские вернут свое»: Роман Носиков о краже водки за ЮКОС и загадке благополучия Европы

Нидерланды компенсировали экс-акционерам ЮКОСа недополученную прибыль от воровства нефти за счет другого достояния России. riafan.ru »

2020-5-20 14:55

Леонид Млечин о сирийском «котле», Донбассе и «загадке» Курильских островов

Известный российский журналист Леонид Млечин в интервью «АН» ответил на щекотливые политические вопросы. Автор нашумевшей книги «Россия и Китай. Дружили, воевали, что теперь?» объяснил нам, за что же все-таки воюют в Сирии, откуда «ноги растут» у проблемы Курильских островов. argumenti.ru »

2019-8-29 11:54

Опубликована последняя работа Стивена Хокинга, посвященная загадке черных дыр

В статье речь идет об "информационном парадоксе", то есть о том, что происходит в информацией, когда объект попадает в черную дыру tass.ru »

2018-10-12 10:27