Лавров и Чавушоглу встретили во «Внуково» борт с телом посла Карлова

2016-12-21 21:55

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу встретили в московском аэропорту «Внуково» самолет с телом посла РФ в Турции Андрея Карлова. Ту-154 с телом убитого террористом российского дипломата прибыл во вторник в аэропорт Внуково около 20.

30 мск. Над зданием правительственного терминала аэропорта приспустили российские флаги. Министры поднялись на борт самолета, которым в Москву прибыли вдова и мать убитого российского дипломата Марина и Мария Карловы. Лавров и Чавушоглу помогли женщинам спуститься по трапу к красной ковровой дорожке, куда солдаты Преображенского полка вынесли обитый в цвета российского флага гроб.

Под звуки траурного марша министры вместе с вдовой прошли за гробом между двумя рядами выстроившихся солдат роты почетного караула с перевязанными траурными лентами флагами.

Перед терминалом гроб установили на помост. Здесь женщины смогли еще раз проститься с мужем и сыном. Затем гроб погрузили в катафалк, отправившийся в Москву.

Вооруженное нападение на посла РФ в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме и галстуке и был принят за охранника дипломата. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

Российское внешнеполитическое ведомство назвало произошедшее терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку», сообщает РИА «Новости».

.

Подробнее читайте на ...

дипломата российского турции лавров карлова посла чавушоглу внуково

Ответная мера: Россия высылает австрийского дипломата

Руководствуясь принципом взаимности, Москва отправит на родину австрийского дипломата. Посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер 24 августа вызван в МИД России после необоснованного решения Вены о лишении российского дипломата аккредитации. vesti.ru »

2020-08-24 16:57

МИД Словакии отказался комментировать высылку российского дипломата

Министерство иностранных дел Словакии решило не комментировать высылку российского дипломата, как детали инцидента, заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Борис Гандел. «МИД не будет комментировать факт высылки российского дипломата из Словакии. vz.ru »

2018-12-05 14:56

За секунду до: последние мгновения жизни российского дипломата перед расстрелом попали на видео

В Сети появилось новое видео убийства российского дипломата Андрея Карлова, которое произошло в Анкаре 19 декабря. nation-news.ru »

2016-12-20 20:48

Фото: utro.ru

В Киеве и Риге рады гибели российского дипломата

Украина и Латвия назвали убийцу Андрея Карлова героем и нашли повод, чтобы обвинить Москву в "нарушении прав человека" и многих международных преступлениях utro.ru »

2016-12-20 12:21

Лавров: Россия отправит в Анкару следственную группу

Во вторник в Турцию вылетит российская оперативно-следственная группа, чтобы вместе с турецкими экспертами расследовать убийство российского посла Андрея Карлова, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-12-20 01:44

Фото: riafan.ru

Прокуратура Турции проводит обыски в доме убийцы российского дипломата

Генпрокуратура Анкары проводит обыски в доме террориста, напавшего на российского посла в Турции Андрея Карлова. Также обыску проходят в квартирах его родственников. Об этом сообщают турецкие СМИ riafan.ru »

2016-12-19 23:31

Появилось новое видео с места расстрела российского дипломата в Анкаре

В Сети появилось новое видео с места расстрела российского посла Андрея Карлова на открытии выставки в Турции. На кадрах, которые опубликовали на популярном видеохостинге YouTube видно, как один из очевидцев успокаивает супругу погибшего дипломата. news.yandex.ru »

2016-12-19 22:32

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, В Кишиневе разгорелся скандал с участием российского дипломата

Видео с участием первого секретаря дипмиссии, дрифтующим на служебном автомобиле, появилось накануне на нескольких молдавских интернет-ресурсах... echo.msk.ru »

2016-08-18 12:41

Молдавия заявила о ненадлежащем поведении российского дипломата

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии заявило официальному представителю посольства России в стране о ненадлежащем поведении, сообщили в пресс-службе молдавского ведомства. vz.ru »

2016-08-17 20:43

Фото: versia.ru

Консульство опровергло информацию о причастности к убийству в Рио российского дипломата

В консульстве заявили, что Маркос Сезар Сериас Брага, застреливший грабителя в Рио-де-Жанейро, не является сотрудником российской дипмиссии. В настоящее время устанавливаются причины, по которым мужчина представился вице-консулом РФ. versia.ru »

2016-08-05 10:18

Генконсульство РФ в Рио опровергло информацию об участии российского дипломата в перестрелке

Генконсул РФ в Рио Владимир Токмаков опроверг появившуюся ранее в некоторых СМИ информацию об участии российского дипломата в перестрелке. riafan.ru »

2016-08-05 04:13

Фото: abnews.ru

В консульстве опровергли информацию об участии российского дипломата в перестрелке в Рио - Ранее об этом сообщали британские СМИ

Генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков опроверг информацию об перестрелке российского дипломата с грабителем. Токмаков сделал соответствующее заявление в пятницу. По словам Токмакова, все сотрудники представительства «живы, здоровы» и не имеют никакого отношения к инциденту со стрельбой. abnews.ru »

2016-08-05 03:04