Лавров прокомментировал «слив» переговоров Путина и Макрона

Лавров прокомментировал «слив» переговоров Путина и Макрона
фото показано с : aif.ru

2022-7-6 10:23

По мнению министра иностранных дел России, обнародование переговоров является нарушением дипломатической этики.

Обнародование переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона является нарушением дипломатической этики, которая не допускает публикацию записей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.Комментируя ситуацию, он сказал: «Считаю, что дипломатическая этика, конечно, не предполагает такой односторонний слив записей».Глава внешнеполитического ведомства добавил, что в свое время Россия трижды предупреждала коллег из Франции и Германии о публикации переговоров, но реакции не было.Ранее телеканал France 2 представил переговоры Путина и Макрона, прошедшие за 4 дня до специальной военной операции. Как выяснилось, запись попала к журналисту, который в течение последних 6 месяцев везде находился с французским президентом.Москва не знала об этом. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что публикация записей «характеризует подходы Франции к дипломатии в принципе».

Подробнее читайте на ...

переговоров россии франции макрона путина записей

Фото: aif.ru

Возвращение в пущу. Как прошёл второй раунд переговоров России и Украины?

3 марта представители Москвы и Киева вновь встретились на белорусской земле. Договорились об организации гуманитарных коридоров. aif.ru »

2022-03-03 22:04

Фото: versia.ru

Делегации России и Украины подвели итоги второго раунда переговоров

Владимир Мединский подтвердил, что Минобороны России и Украины договорились о формате коридоров для выхода гражданских лиц. При этом он назвал достигнутые на переговорах с украинской делегацией соглашения существенным прогрессом. versia.ru »

2022-03-03 21:37

Фото: nation-news.ru

Третий раунд переговоров России и Украины пройдет в начале следующей недели

Переговоры между Украиной и Россией вновь пройдут на нейтральной территории Белоруссии в начале следующей недели, заявил глава украинской делегации Михаил Подоляк. nation-news.ru »

2022-03-03 21:29

Фото: znak.com

Завершился второй раунд переговоров Москвы и Киева по ситуации на Украине. Итоги

Сегодня в Белоруссии завершился второй этап переговоров между Москвой и Киевом по ситуации на Украине znak.com »

2022-03-03 20:53

РБК: В Белоруссии начался второй раунд переговоров России и Украины

В Брестской области Белоруссии начались переговоры российской и украинской делегаций по урегулированию ситуации на Украине. Об этом передает издание РБК, ссылаясь на офис украинского президента. Отметим, что перед встречей Москва и Киев обозначили друг другу свои позиции. kapital-rus.ru »

2022-03-03 18:13

Начался второй раунд переговоров России и Украины

В Белоруссии стартовал очередной раунд переговоров делегаций России и Украины. Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. Перед началом встречи представители делегаций пожали друг другу руки. tvzvezda.ru »

2022-03-03 17:53

Фото: lenta.ru

Начался второй раунд переговоров России и Украины

Начался второй раунд переговоров России и Украины о прекращении боевых действий. Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал условием переговоров с Россией прекращение огня на территории Украины. lenta.ru »

2022-03-03 17:52

Фото: utro.ru

Причину задержки переговоров России и Украины объяснили разницей во времени с США

Результативность встречи делегаций зависит от инструкций, полученных Киевом в Вашингтоне utro.ru »

2022-03-03 16:00

Мединский: ждем украинскую делегацию, второй раунд переговоров России с Украиной начнется в 15 часов

Второй раунд переговоров российской и украинской делегаций по ситуации на Украине начнется в четверг примерно в 15 часов в том месте, где было условлено, на территории Брестской области Белоруссии. argumenti.ru »

2022-03-03 13:50

Фото: nsn.fm

Мединский назвал место проведения переговоров России и Украины

Переговоры России и Украины пройдут в Брестской области, где они и были запланированы, заявил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский nsn.fm »

2022-03-03 13:00

Фото: nsn.fm

Киев: перенесено место переговоров России и Украины

Переговоры украинской делегации с Москвой пройдут не в Беловежской пуще, сообщил на своей странице в Facebook руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде, член делегации Украины Давид Арахамия nsn.fm »

2022-03-03 05:20

Фото: versia.ru

Второй раунд переговоров России и Украины перенесли на завтра

Из-за того, что делегация Украины задерживается и не успевает сегодня прибыть на место проведения переговоров в Беловежскую пущу, встреча состоится завтра, 3 марта. versia.ru »

2022-03-02 19:49

Фото: versia.ru

Второй раунд переговоров России и Украины состоится сегодня вечером

Российская делегация в среду, 2 марта, ближе к вечеру прибудет на место второго этапа переговоров с представителями Украины. Киев подтвердил свое участие. versia.ru »

2022-03-02 16:27