Лавров: Сирии могут помочь только Россия, Турция и Иран

Лавров: Сирии могут помочь только Россия, Турция и Иран
фото показано с : grani.ru

2016-12-21 18:46

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана согласовали совместное заявление по политическому процессу в Сирии. При этом глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что только такой формат переговоров способен "преодолеть застой в усилиях по сирийскому урегулированию" в условиях, "когда пробуксовывает выполнение резолюций СБ ООН".

Подробнее читайте на ...

лавров сирии помочь россия турция иран

Лавров обсудил с главой МИД ФРГ обстановку в Сирии

Министры иностранных дел России и ФРГ Сергей Лавров и Хайко Маас обсудили в телефонном разговоре вопросы, связанные с Сирией, в том числе тему конституционного комитета САР. Иницииатором переговоров выступила германская сторона. tvzvezda.ru »

2019-10-24 19:36

Лавров напомнил о недопустимости обстрелов Израилем территории Сирии

Россия исходит из необходимости неукоснительного уважения суверенитета Сирии и недопустимости обстрелов сирийской территории со стороны Израиля, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью египетской газете Аль-Ахрам. vz.ru »

2019-04-06 07:57

Лавров предостерег террористов от новых провокаций с химоружием в Сирии

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва призывает террористов и их покровителей в Сирии не осуществлять новые провокации с химоружием. «Предупреждаем о недопустимости новых провокаций террористов и их покровителей с применением химического оружия», сказал Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-28 21:25

Лавров заявил о нагнетании США страстей вокруг сирийского Идлиба

Вашингтон нагнетает страсти вокруг сирийского Идлиба, несмотря на то, что у Дамаска не может быть химоружия, поскольку США и Франция его уже уничтожили, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Сейчас, когда американцы начинают нагнетать страсти вокруг Идлиба и вновь грозятся правительству (Сирии) карами, если оно применит химическое оружие, мы спросили: «Откуда же у него химическое оружие, если вы с французами и англичанами в прошлом году все уничтожили?». vz.ru »

2018-08-29 15:42

Лавров заявил о деструктивной позиции США на юге Сирии

Соединенные Штаты придерживаются деструктивной позиции на сирийском направлении, в районе Ат-Танф на юге страны они создали одностороннюю зону безопасности, откуда периодически совершают вылазки боевики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2018-08-20 13:41

Лавров рассказал, как США «ловят рыбу в мутной воде» Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил ситуацию с интервенцией США и НАТО в Ирак и Ливию с тем, что американцы пытались провернуть в Сирии. По мнению Лаврова, правители стран, которых в Вашингтоне представляли всему миру как кровавых диктаторов, не приносили своему народу столько бед, сколько вмешательства извне. tvzvezda.ru »

2018-07-14 01:01

Лавров заявил о странных вещах в подконтрольном США районе Сирии

В Сирии в районе эт-Танфа, подконтрольном США, активизировались группировки, связанные с Исламским государством, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «У нас накопилось немало свидетельств того, что в эт-Танфе происходят странные вещи. vz.ru »

2018-05-28 15:04

Лавров рассказал о планах Запада по разделению Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что появляется все больше свидетельств намерения ряда стран, среди которых США, разделить Сирию. Лавров выразил сожаление тем фактом, что не все страны Запада готовы вести себя честно в сирийском вопросе, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-05 21:07

Диалог с американцами по Сирии идет достаточно прагматично – Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что диалог с США по Сирии идет в прагматичном ключе. Мы говорили, что будем работать с любым правительством, с любым президентом. Прагматизм пробивается. tvzvezda.ru »

2018-02-16 23:12

Фото: ntv.ru

Лавров: в Сирии теряет влияние оппозиция, продвигавшая идеи внешних спонсоров

В Сирии влияние тех, кто заинтересован в скорейшем межсирийском диалоге, растет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая переговоры с лидером оппозиционного движения "Сирия завтра" Ахмедом Джарбой. ntv.ru »

2017-06-22 14:05

Лавров о Сирии: химоружие было уничтожено, США пытаются подорвать мирный процесс

Ракетный удар США был направлен на подрыв мирного процесса в Сирии и смену власти, но попытки добиться этого не увенчаются успехом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главами МИД Ирана и Сирии Мохаммадом Джавадом Зарифом и Валидом Муаллемом. vesti.ru »

2017-04-14 14:10

Лавров: Активизация боевиков в Сирии направлена на срыв переговоров в Женеве

Попытки боевиков ухудшить ситуацию в Сирии, в том числе через участившиеся теракты, рассчитаны на срыв или серьезное осложнение межсирийских переговоров по урегулированию в САР на площадке в Женеве, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2017-03-22 15:20

Фото: riafan.ru

Лавров о Сирии: Попытка вычеркнуть Иран из процесса переговоров непрагматична

Россия настаивает на том, что Иран является одним из ключевых союзников РФ и Запада в борьбе против мирового терроризма. riafan.ru »

2017-02-12 13:27