Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 02:27

Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Предложение о помощи Москве в расследовании теракта в «Крокусе» не поступило ни от кого, кроме Белоруссии. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с журналистом газеты «Известия».Президент Белоруссии Александр Лукашенко указывал на тесное сотрудничество белорусских и российских специальных служб. Кроме того, взаимодействие наблюдается и между другими структурами, связанными с правоохранительными органами.По словам Лаврова, белорусский и российский лидеры обсуждали эту тему. Между ними сохраняется контакт по одному из важнейших для РФ вопросов.Лавров добавил, что Минск внимательно наблюдает за тем, как события развиваются на Украине.«Украинская группировка стоит на границе с Белоруссией, постоянно проецируя угрозу безопасности этой стране. Запад тоже всячески стягивает войска поближе к границам и России, и Белоруссии», — обратил внимание дипломат.Он заявил, что, если кто-то и изъявил желание помочь, то это не было объявлено. При этом Лавров выразил сомнение, что западные страны действительно проявят инициативу. Ранее Александр Лукашенко заявил, что он и российский лидер Владимир Путин «сутки не спали» после произошедшего в Подмосковье. По его словам, два лидера организовывали взаимодействие для поиска и задержания террористов, а когда «нужно было сказать», президент России сделал заявление.

Подробнее читайте на ...

лавров минск предложил помочь расследовании теракта крокусе

Сергей Лавров прибыл в Минск с рабочим визитом

Министр иностранных дел Сергей Лавров прилетел в Минск для участия в ежегодном совместном заседании коллегий МИД Белоруссии и России. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. «Запланирована встреча с Президентом Республики Беларусь А. tvzvezda.ru »

2023-01-18 20:23

Лавров: Москва и Минск совместно противодействуют грязной информационной войне Запада

Как отметил министр иностранных дел, Россия и Белоруссия договорились наращивать и совершенствовать российско-белорусское сотрудничество в сфере масс-медиа tass.ru »

2022-06-30 17:23

Лавров: Москва и Минск активизируют работу по защите соотечественников за рубежом

Министр иностранных дел подчеркнул, что комиссия генерального совета партии "Единая Россия" также должна вносить свою лепту в этот процесс tass.ru »

2022-06-30 17:17

Лавров: Москва и Минск разделяют мнение об опасности военно-биологической деятельности США

Глава государства отметил вклад Павла Рожкова в развитие отечественного спорта и паралимпийского движения tass.ru »

2022-06-30 15:55

Лавров: Москва и Минск реализовали около 40% задач в рамках союзных программ

Глава МИД РФ провел беседу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в ходе которой стороны рассмотрели задачи дальнейшего углубления интеграционной повестки tass.ru »

2022-06-30 13:23

Лавров: Москва и Минск будут развивать военное сотрудничество из-за поведения Запада

По словам главы МИД РФ, важным подспорьем в такой работе станет обновленная Военная доктрина Союзного государства, утвержденная Высшим госсоветом 4 ноября tass.ru »

2021-12-31 08:36

Лавров заявил, что Москва поддержит Минск в его дальнейших шагах по ДОН

По словам главы МИД, на переговорах стороны большое внимание уделили проблематике стратегической стабильности tass.ru »

2021-06-18 13:00

Лавров заявил, что только вместе Москва и Минск смогут успешно решать вопросы безопасности

В поздравительном послании главе МИД Белоруссии Владимиру Макею по случаю Дня единения народов двух стран министр иностранных дел России также отметил, что Москва и Минск дорожат своими союзническими отношениями tass.ru »

2021-04-02 00:25