Лавров выразил надежду, что США не будут «плясать под дудку Зеленского»

Лавров выразил надежду, что США не будут «плясать под дудку Зеленского»
фото показано с : aif.ru

2024-3-21 12:41

Глава МИД РФ рассчитывает, что Соединенные Штаты не согласятся понизить потолок цен на российскую нефть до $30.

Россия рассчитывает, что у США «осталась национальная гордость» и что они не согласятся понизить потолок цен на российскую нефть до $30. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров в ходе интервью для документального проекта «Нефть».

«Надеюсь, что у США остались какие-то остатки национальной гордости, и они не будут "плясать под дудку" Зеленского», - заявил Лавров.

Он отметил, что такое действие может привести к серьезным экономическим последствиям для Вашингтона, а также к непредсказуемой и резкой реакции на нефтяной рынок. Дипломат также подчеркнул свою позицию, считая, что идея установки верхней границы цен является антирыночной концепцией.Ранее Сергей Лавров сообщил, что Россия не боится, что Иран будет конкурировать с ней из-за нефти, так как не будет недостатка в потребителях.

Подробнее читайте на ...

лавров нефть цен сша

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил США в играх с ценами на нефть

Соединенные Штаты пытаются искусственно «бросать» цены на российские нефть и газ то в одну, то в другую сторону, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что Россия, напротив, заинтересована в стабильных рынках нефти и газа. lenta.ru »

2023-02-01 20:09

Фото: lenta.ru

Лавров заявил об отсутствии интереса к потолку цен на российскую нефть

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Москва будет напрямую договариваться со странами, куда будет поставлять нефть. Поэтому у нее отсутствует интерес к решению Европейского союза о потолке цен. lenta.ru »

2022-12-01 13:19

Лавров: введение потолка цен на нефть побуждает отказаться от инструментов Запада

По словам главы МИД РФ, страна будет договариваться с партнерами напрямую, невзирая на потолок цен на нефть tass.ru »

2022-12-01 13:04

Фото: riafan.ru

Сергей Лавров отметил готовность России продавать нефть любой заинтересованной стране

Россия готова поставлять нефть на рынок любой заинтересованной страны. Это подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-07-26 14:19

Лавров сообщил о готовности России продавать нефть любой заинтересованной стране

Всего работы будут выполнены в 522 квартирах, также в городе будут полностью восстанавливать 16 из 74 поврежденных частных домов tass.ru »

2022-07-26 14:01

Лавров прокомментировал планы США контролировать нефть в Сирии

Заявления США о необходимости присутствия американских военных в Сирии являются высокомерными, а сами намерения — незаконными. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vm.ru »

2019-10-30 00:53

Фото: lenta.ru

Лавров оценил желание США защищать нефть в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что намерение США защитить нефтяные месторождения в Сирии от террористов — лишь предлог, чтобы оставить войска в стране. Он назвал действия американской стороны высокомерными и подчеркнул, что они противоречат международному праву. lenta.ru »

2019-10-30 00:42

Фото: vesti.ru

Нефть, Сирия и космос: Лавров побеседовал с коллегами из стран Персидского залива

Цены на нефть марки Brent 26 мая впервые за полгода поднимались выше 50 долларов за баррель. Ситуация на топливном рынке - одна из тем переговоров, которые Сергей Лавров провел в Москве с коллегами из стран Персидского залива. vesti.ru »

2016-05-27 03:01

Фото: ntv.ru

Лавров обсудит с саудовским коллегой цены на нефть и хаос на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет 11 августа в Москве главу МИД Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. В повестке переговоров более тесная координация действий на мировых энергетических рынках, взаимодействие в области мирного атома и ситуация в регионе Ближнего Востока. ntv.ru »

2015-08-08 12:51