Лавров: Западу нужно сильно постараться, чтобы заслужить доверие РФ

Лавров: Западу нужно сильно постараться, чтобы заслужить доверие РФ
фото показано с : aif.ru

2023-3-24 11:09

Вашингтону и Брюсселю пойдет на пользу отказ от русофобского курса, считает министр.

Странам Запада стоит сильно постараться, чтоб заслужить доверие России, которое «дорогого стоит». Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров написал в статье для общественно-политического журнала «Разведчик».Он отметил, что США и ЕС пойдет на пользу отказ от нынешнего русофобского курса. В то же время Лавров отметил, что Россия дает себе отчет в том, что в ближайшей перспективе такой сценарий маловероятен.«К тому же, наше доверие, что называется, "дорого стоит". Вашингтону и Брюсселю сегодня нужно сильно постараться, чтобы его заслужить», – заключил министр.Ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин отметил, что Запад не брезговал никакими средствами против России и пытался заблокировать всю финансовую систему страны.Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что западные страны пытаются дестабилизировать ситуацию в России, так как им не нужно государство с огромной территорией и ядерным щитом, которое не слушает указаний Вашингтона.

Подробнее читайте на ...

доверие россии отметил заслужить лавров постараться

Додон выразил доверие послу Молдавии в России, которого предлагает отозвать МИД

Молдавский лидер подчеркнул, что Андрей Негуца является одним из самых опытных специалистов в республике в области внешней политики. Президент Молдавии Игорь Додон не подпишет указ об отзыве посла этой страны в России Андрея Негуцы, если правительство республики примет такое решение. life.ru »

2019-02-14 14:33

Президент Молдавии выразил доверие послу в России, которого предлагает отозвать МИД

Игорь Додон заявил, что не подпишет указ об отзыве дипломата, если такое решение будет принято кабмином tass.ru »

2019-02-14 12:35

Орешкин рассказал, как повысить доверие граждан России к правительству

Улучшение качества жизни россиян приведёт к повышению доверия населения к правительству. Такое мнение высказал журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин в кулуарах премии "Немалый бизнес". Читать далее... life.ru »

2019-02-06 17:59

Никитин заявил, что конкурс "Лидеры России" повышает доверие общества к власти

Кроме того, по его словам, доверие к конкурсу будет расти за счёт участников, которые будут получать соответствующие назначения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что конкурс "Лидеры России" помогает повысить доверие общества к власти. Читать далее... life.ru »

2019-02-02 16:07

Фото: lenta.ru

Белоруссия утратила доверие России

Россия больше не намерена безвозмездно помогать Белоруссии, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Такую позицию он объяснил утратой доверия к Минску. В качестве примеров недобросовестного сотрудничества Силуанов привел растворители, санкционные продукты и контрафактные сигареты. lenta.ru »

2018-12-25 16:39

Фото: tass.ru

Медведев: "Единой России" надо вернуть доверие избирателей в регионах, где она проиграла

Премьер-министр назвал состоявшиеся в сентябре выборы в целом успешными для партии tass.ru »

2018-12-08 16:11

Фото: lenta.ru

Япония понадеялась на доверие России

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ понадеялся, что доверие между ним и российским лидером Владимиром Путиным поспособствует заключению мирного договора. Он также рассказал, что общался с Путиным лишь в присутствии переводчиков и добавил, что дискуссия была содержательной. lenta.ru »

2018-11-14 19:48

Определен уровень доверия россиян ВС и церкви

Центр развития НИУ Высшая школа экономики провел исследование и выяснил, что наибольшее доверие у россиян вызывают Вооруженные силы и церковь. По данным социологического опроса World Values Survey, уровень социального доверия в России составляет 29,5% по шкале от 0 до 100, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-12 14:50

В «Единой России» считают, что принудительная накопительная пенсия не укрепит доверие к пенсионной системе

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Об этом заявила депутат Госдумы Ольга Баталина. fedpress.ru »

2018-10-01 12:09

Фото: riafan.ru

Путин поблагодарил Инфантино за доверие и добрые слова о России

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил благодарность президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино за оказанное доверие и добрые слова в адрес России. riafan.ru »

2018-07-15 00:48

Фото: aif.ru

Телефон для подростков. В городах России прошли акции «Мастер Доверие»

7-8 июля в семи городах страны состоялись специальные мероприятия, рассказавшие жителям о работе службы доверия для подростков. Участники узнали о бесплатном номере телефона, по которому дети и их родители могут получить психологическую помощь. aif.ru »

2018-07-10 16:34

Фото: russian.rt.com

Цветы от Германии у Вечного огня в Сочи, доверие сборной России и аргентинские извинения: события девятого дня ЧМ-2018

Делегация Германии возложила цветы к Вечному огню в Сочи, болельщик из Аргентины извинился перед россиянкой за неподобающее поведение, а ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому 51% россиян с самого начала верили в то, что национальная команда пройдёт в плей-офф. russian.rt.com »

2018-06-22 23:49

Поздняков пообещал вернуть мировое доверие к Олимпийскому комитету России

Спорт сегодня стал одной из главных тем для президента России. Владимир Путин встретился с новым главой Олимпийского комитета Станиславом Поздняковым. Обсуждались первоочередные задачи ОКР — как в России, так и на международной арене. vesti.ru »

2018-06-21 20:37

Фото: russian.rt.com

Путин: перекрёстные годы России и Японии повысят доверие между народами двух стран

Российский лидер Владимир Путин считает, что проведение перекрёстных годов России и Японии будет способствовать интенсификации контактов между жителями двух стран. Об этом он сказал на торжественном мероприятии в Большом театре. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-26 21:49

Перекрестный год России и Японии повысит доверие между народами стран — Путин

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что проведение перекрестных годов России и Японии сделает контакты между гражданами стран более интенсивными, а также повысит доверие между народами. riafan.ru »

2018-05-26 21:38