Лица победы. Николай Лебедев рассказал, что однажды его должны были расстрелять

Лица победы. Николай Лебедев рассказал, что однажды его должны были расстрелять
фото показано с : vm.ru

2017-5-4 19:15

Мало кто из зрителей театра догадывается, что память легендарного 96-летнего актера, заслуженного артиста России Николая Сергеевича Лебедева, настойчиво по сей день хранит взрывы, ранения, ночь перед расстрелом и дни, проведенные в страшных лагерях смерти, из которых ему посчастливилось бежать благодаря актерским навыкам и везению.

Подробнее читайте на ...

лица победы николай лебедев рассказал однажды расстрелять

Лица Дня Победы в Екатеринбурге: фото

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается празднование Дня Победы. Тысячи горожан и гостей города вышли в центр, чтобы посмотреть парад и поучаствовать в других мероприятиях, посвященных 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. fedpress.ru »

2023-05-09 12:27

Фото: aif.ru

Лица Победы. В Подмосковье на билбордах появились портреты героев войны

Накануне праздника Победы в Подмосковье стартовал проект «Победа в лицах». На билбордах появились портреты героев войны и QR-код, с помощью которого можно познакомиться с уникальными историями ветеранов. aif.ru »

2020-05-06 16:23

Фото: aif.ru

Лица Победы. На билбордах в Подмосковье появились портреты героев войны

Накануне праздника Победы в Подмосковье стартовал проект «Победа в лицах». На билбордах появились портреты героев войны и QR-код, с помощью которого можно познакомиться с уникальными историями ветеранов. aif.ru »

2020-05-06 16:23

Лица Победы: фронтовики увидели военный парад в Москве своими глазами

Фронтовики и труженики тыла 9 мая стали главными зрителями военного парада на Красной площади. Они с гордостью смотрели, как по брусчатке чеканят шаг молодые ребята. А грозная военная техника вселила уверенность, что страна надежно защищена от любых внешних агрессий. Лица победителей – в фоторепортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-05-09 17:43

Фото: vm.ru

Лица победы. Серафим Калинин на самоходке пробирался по болоту, освобождал Майданек, брал Берлин

Серафим Андреевич Калинин попал на фронт в начале 1944-го водителем-механиком самоходки. Рядовой, труженик войны, участвовал в масштабных наступательных операциях, видел зверства фашистов, гибель товарищей. vm.ru »

2017-05-04 19:43

Фото: vm.ru

Лица победы. Анна Зонова прошла ад огненный и водный

В эти дни им трудно выкроить свободную минуту для беседы, как и всем фронтовикам. Каждый день по несколько выступлений в районных школах и других мероприятий. Бывшая радистка Анна Зонова нарасхват у себя в Бирюлеве Восточном. vm.ru »

2017-05-04 19:39

Фото: vm.ru

Лица победы. Михаил Раухман чудом уцелел во время первого налета фашистской авиации

Ветеран Великой Отечественной войны и труда Михаил Раухман — наш читатель и верный подписчик с 1935 года. Когда началась война, ему было 14 лет. Все четыре года Михаил подростком работал на заводе, отливал снаряды для фронта, для Победы. vm.ru »

2017-05-04 19:33

Фото: vm.ru

Лица победы. Венедикт Марьясов боялся не выполнить боевую задачу гораздо больше, чем погибнуть

Венедикт Иванович Марьясов на войну попал почти ребенком, в неполные 18 лет. На долю его сверстников выпала доля добить врага в его логове. Немцы сопротивлялись отчаянно, и вчерашним школьникам пришлось ломать хребет раненого, но все еще очень опасного фашистского зверя. vm.ru »

2017-05-04 19:26

Фото: vm.ru

Лица победы. Дмитрий Валовой воевал в Иране

Один из наших старейших ученых, работы которого стали классикой современной экономики, человек, еще в 1970-е публично предупреждавший о крахе СССР, Дмитрий Валовой защищал свою страну сначала с оружием в руках, а потом — фактами и цифрами — с самых высоких научных трибун. vm.ru »

2017-05-04 19:23

Фото: vm.ru

Лица победы. Борис Долбилин ждал встречи с новорожденной дочкой шесть лет

95-летний Борис Долбилин часто гуляет по улице Бахрушина, с которой связана вся его жизнь. Здесь ветеран Великой Отечественной войны начинал трудиться на заводе до войны, а после — продолжил работать в местном отделении милиции. vm.ru »

2017-05-04 19:19

Фото: vm.ru

Бессмертные лица Победы

Мы все привыкли видеть Великую Отечественную войну в черно-белом цвете: на старых фронтовых фотокарточках, в кинохронике, советских военных фильмах. То великое и страшное время просто не воспринимается сознанием по-другому. vm.ru »

2016-05-05 20:14