Фото: lenta.ru

Литва начала ремонт танков Leopard для Украины

Литовские вооруженные силы совместно с немецкими компаниями начали ремонтировать танки Leopard и самоходные гаубицы, которые были подбиты на Украине. Об этом сообщили в министерстве обороны прибалтийского государства. lenta.ru »

2023-10-17 20:04

Литва начала разворачивать фуры на границе с Польшей

На границе Литвы с Польшей начали проверять документы и разворачивать большегрузы из стран, не входящих в Шенгенское пространство. Об этом сообщает администрация транспортной безопасности балтийской республики. life.ru »

2023-02-26 15:11

Фото: social.mk.ru

Литва начала распродажу бомбоубежищ «в ожидании ядерной войны»: что внутри

После объявления спецоперации на территории Украины в Литве началась настоящая истерия – местное население всерьез занялось поиском бомбоубежищ social.mk.ru »

2022-06-06 19:08

Фото: rosbalt.ru

Литва начала выдавать транзитные визы россиянам

Власти Литвы приняли решение возобновить выдачу транзитных виз для россиян, следующих в Калининградскую область. Об этом сообщается на официальном сайте... rosbalt.ru »

2022-03-10 18:42

Фото: lenta.ru

Литва начала исполнять угрозу в адрес Белоруссии

Литовская железная дорога (ЛЖД) отказала трем белорусским компаниям, подавшим заявки на перевоз калийных удобрений в порт Клайпеды. Среди них значится и «Белорусская калийная компания» (БКК), единственный до этого момента экспортер продукции «Беларуськалия», находящегося под санкциями США. lenta.ru »

2022-01-26 17:15

Фото: lenta.ru

Литва начала огораживать проволокой границу с Белоруссией

Литва начала огораживать проволокой границу с Белоруссией для пресечения потока мигрантов. Военные установят проволочный забор длиной в 30 км на участке у Друскининкской заставы. Как сообщает ведомство пограничной охраны Литвы, именно в этом месте пограничниками были задержаны свыше 500 беженцев. lenta.ru »

2021-07-09 13:33

Фото: vz.ru

Литва начала строительство ограждения на границе с Белоруссией

Начинается строительство ограждения на границе Литвы с Белоруссией как одно из средств предотвращения нелегальной миграции с территории соседней страны, сообщил представитель по печати Службы охраны госграницы при МВД республики Гедрюс Мишутис. vz.ru »

2021-07-09 12:21

Фото: vestikavkaza.ru

Литва начала строить забор на границе с Беларусью

В пятницу литовские военные начали сооружать на границе с Беларусью проволочное заграждение, призванное усилить контроль над потоками нелегальных мигрантов. "Военные должны начать установку", - заявил представитель по связям с … vestikavkaza.ru »

2021-07-09 11:52

Фото: rosbalt.ru

Литва начала строить забор на границе с Белоруссией

Литовские военные начали устанавливать проволочное заграждение на границе с Белоруссией для усиления контроля над потоком нелегальных мигрантов. Об этом... rosbalt.ru »

2021-07-09 11:30

Литва начала строительство ограждения на границе с Белоруссией

На территорию страны приходится 1, 07 тыс. км внешних границ Шенгенской зоны, которые совпадают с внешними границами ЕС tass.ru »

2021-07-09 11:24

Фото: nsn.fm

Литва начала расследование экстренной посадки самолета Ryanair в Минске

Генпрокуратура и полиция Литвы приступили к расследованию инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске nsn.fm »

2021-05-24 09:27

Фото: lenta.ru

Литва начала готовиться к полной блокаде Белорусской АЭС

Власти Литвы в ближайшее время подготовят план полной блокады электроэнергии с Белорусской АЭС, запущенной в городе Островец, сообщил министр энергетики Дайнюс Крейвис. По его словам, принятый Вильнюсом «антиостровецкий» закон не реализуется, поскольку Латвия все еще торгует белорусской электроэнергией. lenta.ru »

2021-01-11 15:45

Литва начала присоединение к газовой системе Западной Европы

Первые километры газопровода в Польшу, который через соседнюю страну соединит газовые сети Литвы с Западной Европой, проложены по литовской территории tass.ru »

2020-02-12 15:09

Литва начала борьбу против российских паспортов в Донбассе

МИД Литвы требует, что Евросоюз признал выдаваемые Россией жителям Донецкой и Луганской областей Украины недействительными. При этом в ведомстве добавляют, что если договориться о консолидированной позиции ЕС не удастся, Литва примет решение о непризнании документов в одностороннем порядке. lenta.ru »

2019-08-06 12:29

Фото: lenta.ru

Литва начала публиковать документы о преступлениях Красной армии

Центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы объявил о начале публикации документов о преступлениях Красной армии на территории Литвы. «В документах также описаны стрельба пьяных советских солдат, в результате которой погибли люди, поджоги усадеб, грабеж жителей и другие преступления», — указывает Delfi. lenta.ru »

2018-08-31 16:27