Маск объявил о запуске программы по выведению углекислого газа из атмосферы

Маск объявил о запуске программы по выведению углекислого газа из атмосферы
фото показано с : aif.ru

2021-12-14 04:03

Впоследствии SpaceX планирует перерабатывать углекислоту в ракетное топливо.

Американская компания SpaceX приступила к реализации программы по выводу двуокиси углерода из атмосферы Земли.Об этом на своей официальной странице в Twitter в понедельник сообщил глава компании, американский предприниматель Илон Маск.По его словам, впоследствии компания планирует перерабатывать углекислоту в ракетное топливо.Также Маск выразил мнение, что данный проект будет актуален при полетах на Марс.По данным Всемирной метеорологической организации ООН, в 2020 году концентрация парниковых газов, в том числе углекислоты, в земной атмосфере достигла рекордных уровней, несмотря на снижение экономической активности, вызванное пандемией.Напомним, ранее Илон Маск был признан «Человеком года» по версии журнала Time.

Подробнее читайте на ...

маск объявил запуске программы выведению углекислого газа атмосферы

Фото: vz.ru

Маск объявил о поддержке Республиканской партии США

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что прежде голосовал за демократов, но сейчас поддерживает Республиканскую партию США. Маск заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что всего несколько лет назад «на 100% голосовал за демократов». vz.ru »

2024-03-25 01:18

Маск объявил о первом установленном человеку импланте Neuralink

Имплант компании Neuralink установили первому человеку, заявил американский бизнесмен и владелец фирмы Илон Маск. Человек, которому на днях установили имплант, хорошо восстанавливается после операции, сообщил предприниматель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-30 02:24

Фото: vz.ru

Маск объявил о решении перенести второй испытательный запуск корабля Starship

Компания SpaceX приняла решение перенести второй испытательный запуск корабля Starship, полет задерживается по техническим причинам, сообщил владелец компании Илон Маск. Запуск должен был состояться 17 ноября. vz.ru »

2023-11-16 22:59

Фото: rosbalt.ru

Маск объявил о планах ввести ежемесячный платеж за использование соцсети X

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что социальная сеть X (ранее Twitter, запрещен в РФ) может стать платной. Заявление бизнесмена прозвучало... rosbalt.ru »

2023-09-19 12:23

Маск объявил о создании компании xAI, которая займётся искусственным интеллектом

Американский миллиардер Илон Маск объявил о создании новой компании, которая будет заниматься разработкой искусственного интеллекта (ИИ). Бизнесмен сообщил, что её название — xAI. life.ru »

2023-07-12 21:50

Маск объявил о создании компании по разработке искусственного интеллекта

В компании будут работать бывшие сотрудники Google, Microsoft и других компаний технологической сферы tass.ru »

2023-07-12 20:39

Фото: rosbalt.ru

Маск объявил о своем уходе с поста гендиректора Twitter

Бизнесмен Илон Маск покинет пост генерального директора сети микроблогов Twitter (заблокирована в РФ по требованию Роскомнадзора). Об этом он сообщил на... rosbalt.ru »

2023-05-12 07:30

Маск объявил о запуске пробной версии шифрования личных сообщений в Twitter

Портал The Verge рассказал, что на платформе до этого несколько раз пытались запустить шифрование сообщений, но безуспешно tass.ru »

2023-05-11 11:40

Фото: lenta.ru

Маск объявил о начале монетизации контента в Twitter

Американский предприниматель Илон Маск объявил о монетизации пользовательского контента в Twitter. В своем аккаунте он уточнил, что платным можно сделать любой материал: как текст, так и видео. Для этого пользователю нужно выбрать «Монетизация» в настройках, пояснил миллиардер. lenta.ru »

2023-04-13 23:31

Фото: tass.ru

Маск объявил о запуске программы монетизации контента в Twitter

Он уточнил, что в течение первого года действия программы пользователи будут получать уплаченные подписчиками средства полностью tass.ru »

2023-04-13 21:43

Маск объявил о снятии блокировки с аккаунтов отслеживавших его местоположение журналистов

По итогам проведенного опроса большинство пользователей высказались за то, чтобы немедленно разблокировать эти учетные записи tass.ru »

2022-12-17 08:50

Маск объявил "революцию против онлайн-цензуры" в США

Американский миллиардер Илон Маск, купивший недавно Twitter, объявил "революцию" в борьбе против онлайн-цензуры в США. Он анонсировал публикацию документов с информацией о подавлении свободы слова в Америке. life.ru »

2022-11-29 02:25

Маск объявил революцию против онлайн-цензуры в Америке

Новый владелец Twitter Илон Маск выступил против онлайн-цензуры и анонсировал публикацию документов о подавлении свободы слова в США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

ridus.ru »

2022-11-29 01:31

Маск объявил об «амнистии» для заблокированных аккаунтов в Twitter

Новый владелец Twitter американский предприниматель Илон Маск по результатам «народного» голосования объявил об «амнистии» для заблокированных аккаунтов в соцсети. Она должна состояться на следующей неделе. ridus.ru »

2022-11-25 01:18

Фото: lenta.ru

Маск объявил «амнистию» заблокированным аккаунтам в Twitter

Новый владелец Twitter, американский предприниматель Илон Маск объявил «амнистию» для заблокированных в соцсети пользователей. По его словам, учетные записи будут восстановлены на следующей неделе. «Народ сказал свое слово. lenta.ru »

2022-11-25 00:10