Мэры против губернаторов: как за провалы чиновников главы регионов платят репутацией

В ряде южных регионов жители недовольны главами местных администраций. Проблемы, которые допускают мэры, выходят на федеральный уровень и в дальнейшем ассоциируются с губернаторами. Эксперты рассказали «ФедералПресс», почему большинство глав субъектов не реагируют на ошибки в работе мэров и к чему это может привести накануне весенних кадровых ротаций. fedpress.ru »

2023-01-18 10:08

"Меры против DW необоснованны". Как канцлер ФРГ отреагировал на запрет РФ

Официальный Берлин считает неправомочным сравнивать запрет на вещание RT DE в Германии с лишением журналистов DW возможности работать в России. Что думает по этому поводу канцлер Шольц? dw.de »

2022-02-04 18:57

Меры против коронавируса в России: кто просит их соблюдать?

В России регистрируют все новые антирекорды по числу заражений и смертей от ковида. Даже сам коронавирус уже устал повторять, что надо соблюдать ограничительные меры, считает Сергей Елкин. dw.de »

2021-10-19 18:43

Фото: vz.ru

Меры против COVID-19 решили усилить в российских школах с 1 сентября

Противоэпидемиологические меры будут усилены в российских школах с 1 сентября для обеспечения безопасности учащихся и учителей, при этом планов о переходе на дистанционное обучение нет, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. vz.ru »

2021-08-28 13:22

Меры против коронавируса в школах предложено продлить до 2022 года

Роспотребнадзор намерен продлить санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения коронавируса до 2022 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 10:58

Фото: versia.ru

Меры против пандемии становятся причиной бунтов

В России, на Украине, в США, во Франции, в Германии, Бразилии, Индии, Ливане прошли митинги, направленные против карантина. Граждане не верят заявлениям властей о необходимости его введения и требуют отменить ограничительные меры, из-за которых предприятия и их сотрудники терпят колоссальные убытки. versia.ru »

2020-05-11 08:30

Фото: russian.rt.com

Меры против учёных и спортивных команд — адмирал США предложил новые антироссийские санкции

По мнению американского адмирала Джеймса Ставридиса, расследование Мюллера подтвердило, что Россия вмешивалась в выборы США, хотя бы потому что его отчёт назывался «Российское вмешательство». Поэтому в своей статье для Time он предлагает продолжить изучение этого вопроса, а также принять дополнительные меры против России от санкций против российских спортивных команд до полного запрета на въезд в США для всех российских граждан. russian.rt.com »

2019-05-05 00:08

Фото: vestikavkaza.ru

Меры против российских СМИ в США отразятся на американских СМИ в России - Минюст

Минюст России собирается и дальше использовать принцип "зеркальных мер" относительно американских СМИ в зависимости от реализуемых мер к российским СМИ в США. Об этом в ведомстве сообщили, комментируя предупреждение Минюста телеканалу … vestikavkaza.ru »

2017-10-09 23:40

Фото: svoboda.org

Меры против трейлера "Матильды" в Симферополе признаны незаконными

Городская прокуратура предостерегла кинотеатры города от показа трейлера фильма Алексея Учителя после обращения депутата Натальи Поклонской svoboda.org »

2017-08-15 15:19

Фото: abnews.ru

США готовы применить военные меры против КНДР – Трамп - И «прекратить ядерную угрозу Северной Кореи»

Белый дом готов применить как дипломатические, так и экономические и военные меры по отношению к КНДР. Об этом накануне заявил президент США Дональд Трамп в беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном. abnews.ru »

2017-08-13 00:14

Фото: russian.rt.com

Ответ в ответ: Тиллерсон сообщил, когда США примут меры против высылки дипломатов из России

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил главе российского МИД Сергею Лаврову, что Белый дом обдумывает ответ Кремлю на сокращение числа американских дипломатов в России и озвучит его до 1 сентября. Об этом американские СМИ сообщили со ссылкой на Тиллерсона по итогам встречи руководителей внешнеполитических ведомств России и Соединённых Штатов на полях АСЕАН в Маниле. russian.rt.com »

2017-08-07 09:46

Лавров разъяснил Тиллерсону ответные меры России против США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что он разъяснил госсекретарю США Рексу Тиллерсону ответные меры России в отношении США. Об этом он сказал на пресс-подходе после переговоров с главой американского Госдепартамента. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24". news.yandex.ru »

2017-08-06 14:27

Фото: riafan.ru

США продолжат «разумные оборонительные меры» против КНДР — Хейли

Соединенные Штаты Америки готовы продолжить «разумные оборонительные меры», направленные на собственную защиту и защиту союзников от КНДР. riafan.ru »

2017-08-05 23:50

Хейли: США продолжат принимать «разумные оборонительные меры» против КНДР

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Соединённые Штаты продолжат предпринимать «разумные оборонительные меры» против Северной Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-05 22:42

Госдеп: США продолжат принимать меры против венесуэльских «архитекторов авторитаризма»

Правительство США будет принимать меры против «архитекторов авторитаризма» в Венесуэле. Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-31 05:11