МИД: Белоруссия намерена приостановить участие в инициативе «Восточное партнерство» и Соглашения о реадмиссии с ЕС

2021-6-29 20:59

В МИД Белоруссии сообщили, что республика приостанавливает свое участие в инициативе «Восточное партнерство» из-за введения Европейским союзом «беспрецедентных ограничительных мер». Отмечается, что глава представительства ЕС в Минске Дирк Шубель был вызван в министерство.

Подробнее читайте на ...

мид белоруссия намерена приостановить участие инициативе восточное партнерство

МИД: Белоруссия готова предоставить факты зарубежного вмешательства в ситуацию в стране

Белоруссия готова к диалогу с зарубежными партнерами и может предоставить убедительные факты о вмешательстве в ситуацию в стране из-за рубежа. Об этом заявил МИД республики. «Мы предлагаем объективно и без эмоций разобраться в том, что, как и почему происходит сегодня в Беларуси», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-08-11 20:29

Белоруссия заявила протест Литве из-за вмешательства в коммерческую сделку

Временного поверенного в делах Литвы вызвали в МИД Белоруссии из-за вмешательства литовских властей в коммерческую сделку с участием белорусского субъекта хозяйствования. Об этом сообщил белорусский МИД. vz.ru »

2019-07-26 19:09

Россия и Белоруссия произошли от Украины

Как заявил глава МИД Украины Павел Климкин, и Россия и Белоруссия ведут свое начало от Украины. Так, по его словам, Россия и Белоруссия возникли, отделившись от Киевской Руси после ее крещения, а наследницей Киевской Руси является как раз Украина. Также, по словам главы МИД, Украина всегда играла центральную роль в формировании не только европейских ценностей, но и самой Европы, защищая ее от татаро-монгольского нашествия. А европейский путь развития был предопределен для Украины еще в 988 году, во время ее крещения, пишет Газета.ру.

kapital-rus.ru »

2019-03-01 18:26

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ — Россия и Белоруссия продолжат противодействовать героизации нацизма

В Минске проходит расширенное заседание внешнеполитических ведомств соседних государств. 5-tv.ru »

2018-11-21 11:44

МИД Литвы считает, что Белоруссия пытается легитимизировать свою АЭС средствами пиара

Глава ведомства Линас Линкявичюс призвал Минск и подрядчиков БелАЭС серьезно относиться к проблемам ядерной безопасности и "соблюдать международные обязательства" tass.ru »

2018-06-16 12:39

Фото: rosbalt.ru

МИД Украины: Белоруссия не сможет прислать миротворцев в Донбасс

Белоруссия не сможет принять участие в миротворческой миссии ООН в Донбассе, так как является членом Организации Договора о коллективной безопасности.... rosbalt.ru »

2018-02-20 01:31

Фото: vz.ru

Политика: История Павла Гриба показала истинные отношения Украины и Белорусии

Между Украиной и Белоруссией разгорается очередной скандал, связанный с возможной выдачей в Россию украинского гражданина. И если белорусы пытаются демонстрировать отстраненность и хладнокровие, то украинская сторона привычно распаляет конфликт. vz.ru »

2017-08-31 18:25

Фото: tvzvezda.ru

Белоруссия не станет портить отношения с Россией ради ЕС – МИД страны

Белоруссия не станет строить отношения с ЕС в ущерб отношениям с Россией и СНГ. Об этом заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей. Высказывания дипломата приводит «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-05-23 04:47

Фото: vesti.ru

МИД Канады: Белоруссия достигла прогресса в ключевых областях

Министерство иностранных дела Канады инициировало производство по снятию экономических санкций в отношении Белоруссии. Санкции были введены 14 декабря 2006 года "в связи с нарушениями прав человека и принципов демократии". vesti.ru »

2016-05-08 13:34