МИД КНДР ответил на заявления США о превентивном ударе - Страна не будет «сидеть, сложа руки»

МИД КНДР ответил на заявления США о превентивном ударе - Страна не будет «сидеть, сложа руки»
фото показано с : abnews.ru

2017-4-14 08:22

Заместитель главы Министерства иностранных дел КНДР Риола Хан прокомментировал сообщение США о превентивном ударе по Северной Корее. Соответствующее заявление он сделал в интервью Associated Press накануне.

Так, Риола Хан заявил, что КНДР не будет «сидеть, сложа руки», в случае если США решатся атаковать страну. Он также подчеркнул, что американский президент Дональд Трамп сам «создает проблемы» и провоцирует КНДР. Отвечая на вопрос о следующих ядерных испытаниях Северной Кореи, Риола Хан отметил, что страна проведет их, когда сочтет нужным. Накануне, американский телеканал NBC со ссылкой на информированные источники сообщил, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по КНДР, если та проведет очередные ядерные испытания. Собеседники телеканала сообщили, что неподалеку от Северной Кореи американские военные разместили два эсминца, оснащенные ракетами «Томагавк». До этого, президент США Дональд Трамп в своем аккаунте в Twitter заявил, что Северная Корея «ищет проблем», и что США в состоянии решить эту проблему самостоятельно. .

Подробнее читайте на ...

кндр сша риола северной хан

Фото: aif.ru

«Разочаровался». В КНДР заявили, что военный из США у них и не хочет домой

История с Кингом не подтолкнет Вашингтон к каким-либо жестким действиям. Вопрос этот не выйдет за рамки переговоров. Возможно, американец проведет в КНДР длительное время aif.ru »

2023-08-16 06:27

Фото: aif.ru

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-07-19 07:17

Фото: lenta.ru

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона. lenta.ru »

2023-04-13 06:13

Фото: aif.ru

Привет от Ким Чен Ына. Связаны ли ракетные пуски КНДР с расширением России?

Самое успешное за последние годы испытание северокорейских ракетчиков совпало с признанием Пхеньяном новых российских регионов. aif.ru »

2022-10-05 00:01

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-01-13 03:05