МИД РФ поможет Сириусу укреплять международное сотрудничество

2023-10-10 17:05

Глава ведомства Сергей Лавров назвал Сириус уникальным проектом по обучению одаренных детей

Подробнее читайте на ...

мид поможет сириусу укреплять международное сотрудничество

МИД РФ поможет россиянам получить компенсации у зарубежных авиакомпаний

Как отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, уже выработан механизм взаимозачета билетов между российскими компаниями tass.ru »

2020-05-29 15:29

МИД РФ поможет вернуться на родину 11 россиянам с загоревшегося танкера в Оманском заливе

В министерстве сообщили, что граждане РФ находятся в безопасности tass.ru »

2019-06-13 19:15

МИД РФ поможет Бутиной с поиском средств на адвокатов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомство готово для оказания помощи арестованной на полтора года в США Марии Бутиной. Она рассказала, что российский МИД сделает все возможное для освобождения заключенной, в том числе и поможет с юридической точки зрения. tvzvezda.ru »

2019-05-19 22:45

МИД поможет русскому мальчику, оказавшемуся в американском приюте

Российские дипломаты обещают оказать помощь русскому мальчику Даниэлю Морозову, который пока находится в американском приюте. На этой неделе он стал сиротой. Его отца застрелили полицейские из Лос-Анджелеса, а до того обвинили мужчину в том, что он убил мать ребенка. vesti.ru »

2017-08-24 16:18

МИД РФ поможет лишившемуся в США обоих родителей 9-летнему россиянину

Российские дипломаты в США оказывают всю необходимую помощь оставшемуся сиротой 9-летному мальчику. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет "Российская газета". "Сейчас российские дипломаты занимаются установлением п ... regions.ru »

2017-08-24 14:27

Фото: vestikavkaza.ru

Меморандум о зонах деэскалации поможет урегулированию в Сирии - МИД Турции

Меморандум о зонах деэскалации, подписанный в Астане, поможет продвинуться в процессе политического урегулирования в Сирии. Об этом заявил официальный представитель МИД Турции Хюсейин Мюфтюоглу. "Все страны, участвующие в поиске … vestikavkaza.ru »

2017-05-12 16:06

МИД Украины: оружие из США поможет защититься от российской армии

Глава украинского МИД Павел Климкин призвал США поставить Украине оружие для "защиты от российской армии". С таким заявлением он выступил на слушаниях в сенате США. vesti.ru »

2017-03-07 23:23

МИД: успех совместного развития Курил поможет в заключении мирного договора с Японией

Переговоры о налаживании хозяйственной деятельности между Россией и Японией на Курильских островах будут способствовать поиску решения проблемы мирного договора. Об этом замглавы МИД России Игорь Моргулов заявил в интервью Интерфаксу. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 09:25

Фото: pronedra.ru

МИД Турции: Анкара поможет оппозиции освободить сирийский Эль-Баб

Турецкая армия намерена оказать поддержку подразделениям оппозиции во время операции по освобождению сирийского города Эль-Баб. pronedra.ru »

2016-12-09 22:49

МИД: летальное оружие США не поможет ситуации на Украине

Возможные поставки Украине американского летального оружия не помогут урегулированию ситуации в стране, считает директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-23 14:50

Глава МИД Польши: Папа Франциск поможет выяснить обстоятельства авиакатастрофы под Смоленском

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Папа Римский Франциск поможет властям республики выяснить обстоятельства авиакатастрофы президентского Ту-154М под Смоленском. Ранее Ващиковский сообщил, что тему крушения под Смоленском обсуждал ... regions.ru »

2016-08-03 14:48

Фото: russian.rt.com

Welt: МИД Германии надеется, что обмен Савченко поможет минскому процессу

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает освобождение украинской летчицы Надежды Савченко хорошей новостью, пишет Die Welt. Он заявил, что очень рад этому событию, и выразил надежду на то, что обмен пленными будет способствовать укреплению доверия между Киевом и Москвой и даст позитивный импульс минскому мирному процессу. russian.rt.com »

2016-05-26 01:17