Результатов: 18

Путин поручил «Сириусу» разработать модули по кибербезопасности для вузов

Президент России Владимир Путин поручил образовательному центру «Сириус» и его партнерам разработать специальные модули по кибербезопасности для технических вузов, чтобы будущие инженеры и конструкторы обладали компетенциями и в этой сфере, независимо от направлений деятельности. lenta.ru »

2022-5-12 18:39

Путин поручил "Сириусу" продумать создание детских творческих центров в Донбассе

Кроме того, он попросил совет фонда "Талант и успех" на основе накопленного опыта и компетенций разработать специальные программы подготовки для педагогов. life.ru »

2022-5-11 15:56

Космонавт подарил "Сириусу" флаг, побывавший на МКС во время экспедиции

Сергей Кудь-Сверчков стал почетным гостем "Сириуса" в рамках реализации научно-технологической образовательной программы "Большие вызовы - 2021" tass.ru »

2021-7-12 17:51

Правительство России отправило в Госдуму документы по Сириусу

СИРИУС, 19 февраля, ФедералПресс. Проект изменений федерального закона о Сириусе будет одобрен. Стало известно решение по итогам заседания правительства России о федеральной территории, документы направлены в Госдуму. fedpress.ru »

2021-2-19 10:34

Искусственный остров с гостиницей в Сочи достанется Сириусу

СИРИУС, 5 декабря, ФедералПресс. В Сочи хотят создать искусственный насыпной остров, чтобы построить на нем сто-метровую гостиницу, об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Кривоносов. Согласно новому законодательству, эта территория будет принадлежать Сириусу, а выделять такие участки можно без конкурса. fedpress.ru »

2020-12-5 11:55

Путин поддержал идею предоставления Сириусу статуса федеральной территории

Президент России Владимир Путин поддержал идею предоставления городскому округу Сириус в Сочи статуса федеральной территории. «Считаю правильным впервые здесь, на этой территории воспользоваться новым положение Конституции Российской Федерации и предоставить «Сириусу» статус федеральной территории, что предполагает экономическую самостоятельность и механизм прямой коммуникации и с президентом, и с правительством Российской Федерации», передает слова Путина ТАСС. vz.ru »

2020-11-13 18:42

Сириусу дают зеленый свет

На октябрьской сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты рассмотрели создании на территории Адлерского района города Сочи, в Имеретинской низменности, поселка городского типа и присвоении ему наименования «Сириус». argumenti.ru »

2019-11-19 23:35

"Сириусу" передали 80 га в Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании инновационного научно-технологического центра "Сириус" в Краснодарском крае. В документе определяются научные направления для "Сириуса" и … vestikavkaza.ru »

2019-11-9 13:58

Кабмин утвердил выделение свыше 1 млрд рублей "Сириусу" на выкуп имущества у РЖД

Кроме того, правительство одобрило выделение бюджету Хабаровского края 252 млн рублей на соцподдержку граждан, пострадавших от паводка tass.ru »

2019-9-19 15:12

Более трети регионов РФ начали создавать подобные "Сириусу" образовательные центры

Руководитель Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева отметила, что центры, созданные по модели "Сириуса", становятся ядром региональной системы tass.ru »

2019-2-20 15:28

Путин присвоил «Сириусу» статус «научной долины»

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал создание инновационного научно-технологического центра на территории образовательного центра «Сириус» и Олимпийского парка в Сочи. riafan.ru »

2018-10-23 12:33

Учебные пособия для вундеркиндов: сочинскому «Сириусу» подарят настоящий космический корабль

Кроме того, воспитанники смогут руками потрогать историю отечественной космонавтики — элементы орбитальной станции «Мир» 5-tv.ru »

2018-4-15 00:37