МИД: Запад публиковал соболезнования в связи с терактом после отмашки США

МИД: Запад публиковал соболезнования в связи с терактом после отмашки США
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 17:39

Мария Захарова привела в пример реакцию властей Швеции и Молдавии на теракт в «Крокусе».

Власти Запада публиковали соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» после получения отмашки от Соединенных Штатов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.«Не осталась нами не замечена и явная синхронизация соболезнований представителей западных властей с заявлениями из Вашингтона. Сателлиты США опубликовали их, как правило это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», - сказала дипломат.Швеция в первые часы после нападения на концертный зал заявила только о том, что следит за развитием событий в Подмосковье, где произошел теракт, напомнила она.«И лишь уловив общую тональность, Стокгольм высказался более подобающе ситуации, выразил соболезнования», - добавила Захарова.По ее словам, в подобном ключе поступили и официальные лица Молдавии. Они «выдавили из себя скупые слова» лишь после жесткого осуждения со стороны оппозиции и русскоязычной диаспоры.Ранее Мария Захарова заявила, что желание «не остаться за бортом» стало причиной изменения реакции Запада на теракт в «Крокусе».

Подробнее читайте на ...

захарова мария отмашки теракт соболезнования

Захарова: В здании МИД России начался пожар

По ее словам, пожарная сигнализация сработала в одном из корпусов здания Министерства иностранных дел в техническом помещении. Мария Захарова уточнила, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание. kapital-rus.ru »

2023-01-06 18:39

Мария Захарова заявила, что контакты с Украиной сохраняются

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что переговорный процесс с Украиной продолжается, российская сторона сохраняет контакты. vesti.ru »

2022-05-11 09:40

5-я студия. Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Афганистане

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Афганистане. Она шокирована инцидентом с беженцами, которые забрались на шасси самолета, пытаясь вылететь из страны, но погибли. vesti.ru »

2021-08-16 21:57

Захарова порассуждала о "либеральном тоталитаризме"

Проявлением настоящего либерального тоталитаризма назвала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о совпадающих взглядах Вашингтона и Парижа в том, что Китаю не следует позволять играть доминирующую роль в мире. vesti.ru »

2021-06-26 13:50

Захарова прокомментировала "грязные игры" зарубежных партнеров

Страны Запада не проявляют прямой агрессии против России только из-за российской системы обороны, не позволяющей им этого сделать. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив: Запад проявляет агрессию в информационной среде, где еще может поиграть в свои грязные игры. vesti.ru »

2021-03-14 16:45

Захарова сочла феминитивы шуткой и рассмеялась

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не сталкивалась с термином "феминитив" и считала такие слова "в большей степени шуткой". Использование таких существительных в российском МИДе никогда даже не обсуждалось, рассказала дипломат. vesti.ru »

2021-03-08 15:00

Запад отвергает неудобные вопросы России

Все неудобные вопросы по Алексею Навального западные страны с порога отбрасывают и отказываются обсуждать. Так Мария Захарова описала ситуацию на брифинге в МИЛ России. И привела несколько примеров в подкрепление своих слов. vesti.ru »

2021-02-26 14:03

Новости на "России 24". Мария Захарова: давление на Россию со стороны Запада – классика жанра

В эфире программы "60 минут" директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что действия западных дипломатов во время суда по делу Навального – спланированное и скоординированное вмешательство в дела России. vesti.ru »

2021-02-03 23:56

Мария Захарова: мы возмущены беспрецедентным вмешательством в дела России

Действия западных дипломатов во время суда по делу Навального являются спланированным и скоординированным вмешательством в дела России, заявила директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-02-03 20:12

На кону реноме Берлина. Мария Захарова о ситуации с Навальным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1" назвала все происходящее вокруг отравления Алексея Навального информационной кампанией, которая дискредитирует власти ФРГ. vesti.ru »

2020-09-02 20:07

Мария Захарова: Мы живем в условиях дезинформационной пандемии

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "60 минут" напомнила слова генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о том, что мир поразила не только пандемия коронавируса, мир страдает от пандемии дезинформации. vesti.ru »

2020-05-12 21:57

Захарова удивлена отказом Варшавы праздновать освобождение от фашистов

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Польши не проводить официальные памятные мероприятия, посвященные 75-2 годовщине освобождения Варшавы от немецких захватчиков. vesti.ru »

2020-01-13 21:30