Минцифры опровергло информацию о том, что портал «Госуслуги» собирает биометрию

Минцифры опровергло информацию о том, что портал «Госуслуги» собирает биометрию
фото показано с : nsn.fm

2024-1-29 17:28

Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций опровергло информацию о том, что портал «Госуслуги» собирает и хранит биометрические данные граждан

Подробнее читайте на ...

минцифры опровергло информацию портал госуслуги собирает биометрию

Минцифры опровергло информацию о хранении биометрии на портале "Госуслуги"

На ресурсе есть только информация о биометрии, размещенной в Единой биометрической системе, говорится в сообщении министерства tass.ru »

2024-01-29 17:19

Минцифры опровергло, что "Госуслуги" сами вносят данные о месте проживания

Минцифры РФ опровергло сообщения СМИ о том, что "Госуслуги" сами теперь указывают в профилях пользователей данные об их фактическом месте проживания. В ведомстве объяснили, что данные в разделе могут отображаться, если россиянин сам их заполнил. life.ru »

2023-08-04 14:02

Минцифры опровергло начало рассылки повесток через "Госуслуги" в Петербурге

Минцифры не подтверждает информацию об отправке электронных повесток через "Госуслуги" в отдельных регионах страны. Такое сообщение появилось в четверг в телеграм-канале ведомства. Там отметили, что сейчас граждане, соответствующие критериям для призыва на срочную службу, могут получить повестку либо лично в руки, либо заказным письмом через Почту России. life.ru »

2023-04-20 15:01

Минцифры опровергло начало рассылки повесток в армию через «Госуслуги»

Минцифры опровергло сообщения о том, что повестки призывникам в армию начали рассылать через «Госуслуги». Ведомство напомнило, что пока юридическую силу имеют лишь два способа вручения повестки: лично в руки или заказным письмом с уведомлением. forbes.ru »

2023-04-20 14:53

Фото: nsn.fm

Минцифры опровергло рассылку электронных повесток через «Госуслуги»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ заявило, что электронные повестки через «Госуслуги» не рассылаются nsn.fm »

2023-04-20 14:24

Минцифры опровергло рассылку электронных повесток через «Госуслуги» весной

В заявлении Минцифры (оно размещено в телеграм-канале ведомства) сказано, что в принятом законе о цифровизации воинского учета не указано, что электронные повестки будут направляться через «Госуслуги». kapital-rus.ru »

2023-04-17 19:25

Фото: riafan.ru

Минцифры РФ опровергло утечку биометрических данных из НИИ «Восход»

Утечка биометрических данных россиян из НИИ «Восход» не подтверждается, сообщило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. riafan.ru »

2023-03-06 20:14

Минцифры опровергло сведения об утечке данных пользователей "Госуслуг"

Глава Минцифры Максут Шадаев опроверг сведения о якобы утечке данных пользователей "Госуслуг". По его словам, в Сети распространяется старая база "Почты России", которая попала к мошенникам ещё летом. life.ru »

2022-12-19 13:05

Минцифры опровергло новость об утечке данных пользователей Госуслуг

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Минцифры РФ сообщили о том, что взлома данных Госуслуг не было. Ранее в Сети появилась информация об утечке данных порядка пяти тысяч пользователей. fedpress.ru »

2022-10-11 14:01

Минцифры опровергло информацию об утечке данных пользователей "Госуслуг"

Данные пользователей "Госуслуг" надёжно защищены, появившаяся информация об их утечке неверна. Об этом говорится в сообщении в телеграм-канале Минцифры. life.ru »

2022-10-11 13:52

Фото: tass.ru

Минцифры опровергло сообщения об утечке персональных данных с "Госуслуг"

В ведомстве полагают, что опубликованная база данных имеет отношение к внешней онлайн-системе, использующей упрощенную идентификацию пользователей через портал tass.ru »

2022-10-11 13:05

Минцифры опровергло, что повестки в рамках мобилизации будут рассылать через "Госуслуги"

Повестки в рамках частичной мобилизации, объявленной сегодня президентом РФ Владимиром Путиным, не будут рассылаться через портал "Госуслуги". Об этом заявили в Минцифры. life.ru »

2022-09-21 12:33

Минцифры опровергло рассылку повесток для частичной мобилизации через госуслуги

Повестки в рамках частичной мобилизации через портал госуслуг рассылаться не будут. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры России. «Повестки в рамках частичной мобилизации не будут рассылаться через госуслуги», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-09-21 12:26

Минцифры опровергло сбой на "Госуслугах" при подаче заявления абитуриентом из Новосибирска

В ведомстве сообщили, что никаких технических проблем на стороне сервиса "Поступление в вуз онлайн" не выявили, ошибка произошла в работе системы обработки заявлений МГУ tass.ru »

2022-08-09 23:41

Фото: versia.ru

Минцифры опровергло сообщения о сборе биометрии россиян без их согласия

Как пояснили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, новый приказ ведомства лишь регулирует процессы импорта ранее собранных биометрических данных. versia.ru »

2022-08-09 18:04

Минцифры РФ опровергло планы по отмене наказаний за компьютерное пиратство

Министерство цифрового развития Российской Федерации не подтвердило публикации СМИ о том, что ведомство предлагало отменить наказание за компьютерное пиратство, то есть за использование нелицензионного программного обеспечения. kapital-rus.ru »

2022-03-05 13:44