В Минздраве опровергли сообщения о нехватке препаратов для ВИЧ-инфицированных

В Минздраве опровергли сообщения о нехватке препаратов для ВИЧ-инфицированных
фото показано с : nsn.fm

2023-7-24 14:58

Минздрав России и субъекты РФ продолжают закупку лекарственных препаратов для пациентов с ВИЧ, состоящих под диспансерным наблюдением, сообщает РИА Новости

Подробнее читайте на ...

минздраве опровергли сообщения нехватке препаратов вич-инфицированных

В Минздраве опровергли причину смерти двух мужчин в подтопленных домах Орска

Двое мужчин в Орске, чьи тела была найдены в подтопленных домах, погибли не из-за утопления. Об этом сообщили в Минздраве Оренбургской области. Их отправили на экспертизу, где стало понятно, что причина смерти кроется в другом. life.ru »

2024-04-06 17:31

В Минздраве опровергли сообщения о вводе изменений по обороту психотропных веществ

В России не усложняли работу аптек с сильнодействующими психотропными препаратами, рассказали в ведомстве tass.ru »

2023-11-20 12:28

Фото: lenta.ru

В Минздраве опровергли проблемы с вакцинами в российских клиниках

В Минздраве опровергли проблемы с вакцинами в российских клиниках. «Государственные контракты на поставку в субъекты вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита заключены. Поставки по первому этапу в этом году осуществлены», — заявили в Министерстве здравоохранения. lenta.ru »

2023-10-06 15:18

В Минздраве опровергли нехватку вакцин от полиомиелита в России

Вакцины для профилактики полиомиелита поставляются по графику. Об этом, опровергая данные о нехватке препаратов, заявили в Минздраве России, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-02 08:51

Фото: lenta.ru

В Минздраве опровергли сложности с поставками продукции для лечения диабета

В России нет сложностей с поставками систем непрерывного мониторинга глюкозы. Об этом, реагируя на данные о проблемах с поставками, заявили в Минздраве, передает ТАСС. Ранее газета «Коммерсант» писала, что в России снизилась доступность аппаратов ирландско-американской компании Medtronic для лечения диабета. lenta.ru »

2023-09-21 09:40

В Минздраве опровергли сообщения о дефиците антидепрессантов с флуоксетином

В российских аптеках не наблюдается дефицита антидепрессантов с международным непатентованным наименованием (МНН) флуоксетин. Так пресс-служба Минздрава РФ опровергла сообщения СМИ о якобы исчезновении этих препаратов. life.ru »

2023-09-16 13:45

Фото: lenta.ru

В Минздраве опровергли необходимость запасаться рецептурными лекарствами

В Минздраве опровергли сообщения о необходимости россиянам запасаться лекарствами из-за ужесточения правил продажи рецептурных препаратов в аптеках. В министерстве объяснили, что россиянам не нужно запасаться лекарствами, так как новые правила не повлекут за собой снижения доступности рецептурных препаратов. lenta.ru »

2023-08-14 13:51

Фото: vz.ru

В Минздраве опровергли введение дополнительных ограничений на УЗИ

Дополнительные ограничения на прохождение ультразвукового исследования (УЗИ) вводиться не будут, сообщили в пресс-службе Минздрава России. В ведомстве подчеркнули, что никаких дополнительных ограничений и требований за более чем 2,5 года действия правил проведения УЗИ не вводилось. vz.ru »

2023-08-07 15:59

Фото: nsn.fm

В Минздраве опровергли введение платных медицинских услуг в России

Появившиея в ряде СМИ сообщения о том, что часть медицинских услуг в России станет платной, начиная с 1 сентября, не соответствует действительности nsn.fm »

2023-08-02 16:22

В Минздраве опровергли заявления СМИ о том, что медпомощь в России станет платной

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов опроверг информацию о том, что медицинская помощь с 1 сентября в России станет платной. Кузнецов заверил, что граждане продолжат получать все виды врачебной помощи бесплатно. tvzvezda.ru »

2023-08-02 15:59

Фото: social.mk.ru

В Минздраве опровергли сообщения о переходе медпомощи в России на платную основу

Сведения о том, что ряд медицинских услуг с 1 сентября в РФ станет платным, не соответствуют действительности social.mk.ru »

2023-08-02 15:51

Фото: vz.ru

В Минздраве опровергли данные о том, что ряд медицинских услуг с осени станут платными

Распространенная в СМИ информация о том, что некоторые медицинские услуги якобы станут платными с 1 сентября это фейк, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. По словам Кузнецова, подобные сообщения являются неквалифицированной оценкой содержания нормативного акта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-02 15:07

Фото: tass.ru

В Минздраве опровергли информацию о том, что некоторые услуги станут платными с 1 сентября

Как отметил помощник главы ведомства Алексей Кузнецов, вся необходимая медпомощь оказывается гражданам РФ бесплатно по полису обязательного медицинского страхования tass.ru »

2023-08-02 14:47

В минздраве опровергли опоздание скорой помощи после обрушения крана в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Башенный кран рухнул на припаркованные автомобили вместе с крановщицей внутри. В результате женщина погибла. Очевидцы сообщили о том, что длительное время ждали скорую помощь, однако главный врач станции скорой помощи Александра Балабушевич опроверг информацию. fedpress.ru »

2023-06-15 10:44

Фото: vz.ru

В Минздраве опровергли данные о внезапной смерти большого количества мужчин

Данные о том, что 81% российских мужчин умирают внезапной смертью неверны, на внезапную смерть приходится менее 1%, заявили в пресс-службе Минздрава России. В ведомстве отметили, что озвученные профессором Олегом Аполихиным показатели того, что 81% мужчин в России умирают внезапно, не соответствуют действительности и не основаны на реальных статистических данных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-24 21:04