Миротворцы ООН могут начать работу на Донбассе только после согласия всех сторон, Лавров

Миротворцы ООН могут начать работу на Донбассе только после согласия всех сторон,  Лавров
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-25 14:12

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ввод миротворческой миссии ООН на Донбасс не предусмотрен Минскими соглашениями, для этого необходимо согласие российских боевиков. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал в Москве по итогам переговоров с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером.

ЧИТАЙТЕ: ОБСЕ временно отменила все патрули в зоне АТО

«Что касается заявления Петра Алексеевича Порошенко (о необходимости развертывания на Донбассе миротворческой миссии ООН - ред. ), он много делает заявлений, мне их трудно комментировать, все эти заявления нацелены только на одно - чтобы обязательно снять с себя ответственность за ту подпись, которую Петр Порошенко поставил под Минскими договоренностями», - заявил Лавров.

По его словам, Украина под разными предлогами не сделала ничего из того, что «должна» была сделать по этим договоренностям. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178508. html . . . .

Подробнее читайте на ...

миротворцы оон начать работу донбассе согласия сторон лавров

Миротворцы ООН заявили, что не поддерживают ни одну из сторон конфликта на юге Ливана

Официальный представитель ВСООНЛ Андреа Тененти отметил, что основная работа ведется над снижением военной напряженности tass.ru »

2024-04-18 23:58

Миротворцы ООН в Ливане расследуют обстоятельства ранения трех наблюдателей

Представитель миротворческой миссии Андреа Тененти вновь призвал стороны прекратить интенсивные перестрелки tass.ru »

2024-03-30 15:37

Миротворцы ООН обеспокоены интенсивностью военных действий на юге Ливана

Согласно заявлению, командующего ВСООНЛ Арольдо Ласаро Саенса, конфликт уже привел к немалым жертвам и нанес значительный ущерб жилым домам, социальной инфраструктуре, изменил жизнь десятков тысяч граждан по обе стороны границы tass.ru »

2024-02-27 18:58

Миротворцы ООН зафиксировали взрывы на юго-западе Ливана

Представитель генсека организации Стефан Дюжаррик заявил, что миротворческие силы продолжают обеспечивать безопасность на "голубой линии" tass.ru »

2023-10-09 19:55

Миротворцы ООН посоветовали Ливану и Израилю избегать опасной эскалации на границе

Официальный представитель ВСООНЛ Андреа Тененти сообщил, что миротворческие силы находятся в постоянном контакте со всеми сторонами и призывают их проявлять сдержанность tass.ru »

2023-10-08 15:47

Миротворцы ООН усилили патрулирование границы Ливана и Израиля из-за событий в Газе

Официальный представитель Временных сил Андреа Тененти заявил, что командование находится в постоянном контакте с военными двух стран, чтобы обеспечить эффективную координацию и избежать недоразумений tass.ru »

2023-10-07 20:56

Миротворцы ООН устроили рукопашную с турками-киприотами

Вооружённые силы ООН по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК) столкнулись с турками-киприотами, когда миротворцы хотели помешать несанкционированному строительству дороги между двумя общинами. Видео с масштабной дракой показала британская газета Daily Mail. life.ru »

2023-08-23 17:47

Миротворцы ООН призвали Израиль и Ливан не допустить дальнейшей эскалации

Глава миссии и командующий Временными силами ООН в Ливане генерал-майор Арольдо Ласаро Саенс находится в контакте с властями обеих сторон tass.ru »

2023-04-06 18:28

Миротворцы ООН предотвратили инцидент на ливано-израильской границе

Израиль ранее неоднократно обвинял шиитскую вооруженную милицию "Хезболлах" в подозрительной активности на границе и предупреждал Бейрут о возможных последствиях tass.ru »

2023-01-18 22:35

Фото: riafan.ru

Миротворцы ООН применили боевое оружие против митингующих в ДРК

Киншаса, 7 сентября. Представители многопрофильной миссии ООН в Демократической Республике Конго (МОНУСКА) открыли огонь по митингующим в городе Бени. riafan.ru »

2022-09-07 19:11

Фото: riafan.ru

Миротворцы ООН в ЦАР незаконно вооружили служебный вертолет комплексом неуправляемых ракет

Банги, 1 сентября. Жители ЦАР уличили миротворцев ООН в очередном нарушении мандата. Поводом стал служебный вертолет, на борту которого граждане увидели запрещенные блоки для неуправляемых ракет. Об этом сообщает Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-09-01 19:47

Миротворцы ООН в Демократической Республике Конго открыли огонь на границе с Угандой

Сотрудники Миссии Организации Объединённых Наций (ООН) по стабилизации в Демократической Республике Конго 31 июля открыли огонь на границе с Угандой. Об этом свидетельствует сообщение МООНСДРК, размещённое в соцсетях. life.ru »

2022-07-31 20:38

Фото: riafan.ru

Миротворцы ООН убили 5 мирных жителей на демонстрации в Демократической Республике Конго

Киншаса, 26 июля. Сотрудники многопрофильной миссии ООН в Демократической Республике Конго (MONUSCO) открыли огонь по митингующим в городе Гома и застрелили пять человек. Об этом сообщает Regnum. riafan.ru »

2022-07-26 19:54

Фото: riafan.ru

Миротворцы ООН пойманы за контрабандой слоновьих бивней в столице ЦАР

Банги, 17 июля. Сотрудников многопрофильной комплексной миссии ООН в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА) уличили в контрабанде слоновьей кости. Об этом сообщает Nouvelles Plus. riafan.ru »

2022-07-17 21:03

Фото: lenta.ru

Миротворцы ООН пострадали при взрыве в ЦАР

Трое миротворцев ООН из Танзании пострадали при подрыве автомобиля в Центральноафриканской республике. Это произошло в юго-западной части страны 30 декабря, около в 11. 00 по местному времени (13. 00 мск). lenta.ru »

2021-12-31 10:06

Фото: mirnov.ru

Миротворцы ООН самолетами вывозили из ЦАР наркотики и золото

Португальские правоохранители раскрыли контрабандную сеть, которая вывела их на сотрудников многопрофильной миссии ООН в ЦАР. mirnov.ru »

2021-11-10 16:11