Мишустин выразил соболезнования семье Соломина, назвав его великим артистом

Мишустин выразил соболезнования семье Соломина, назвав его великим артистом
фото показано с : aif.ru

2024-1-12 20:34

По словам премьер-министра, смерть народного артиста СССР является невосполнимой потерей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования коллегам, семье и близким народного артиста СССР, худрука Малого театра Юрия Соломина, скончавшегося в четверг в возрасте 88 лет, об этом говорится в Telegram-канале правительства РФ.По словам Мишустина, Соломин был выдающимся артистом и режиссером, которого любили миллионы зрителей всех поколений. Глава правительства назвал смерть худрука Малого театра невосполнимой утратой для российской культуры, самого театра, а также его родственников и близких.«Юрия Мефодьевича Соломина больше нет с нами. Но остались его роли, его постановки, его ученики. Осталась добрая память об этом великом артисте и выдающемся человеке», — говорится в сообщении.Мишустин отметил, что Соломин всю свою жизнь посвятил великому служению искусству. Народный артист СССР подарил зрителям яркие и неповторимые образы как в кинематографе, так и на подмостках театра.Юрий Соломин ушел из жизни 11 января у себя дома. Незадолго до этого худрука Малого театра выписали из больницы, куда его в ноябре госпитализировали с инсультом. У артиста выявили воспаление легких. В начале января стало известно, что врачи оценивают состояние Соломина как стабильное.Ранее соболезнования родным и близким Юрия Соломина выразили президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко. Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала смерть народного артиста СССР огромной утратой для страны.

Подробнее читайте на ...

соломина театра ссср артиста смерть юрия худрука малого

Фото: lenta.ru

В Госдуме прокомментировали смерть худрука Малого театра Соломина

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко принесла соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Юрия Соломина, скончавшегося 11 января на 89-м году жизни. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-11 14:52

Фото: lenta.ru

Стали известны подробности состояния худрука Малого театра Соломина

Стали известны подробности состояния госпитализированного народного артиста России и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина. Состояния 88-летнего Соломина уже улучшилось. Сейчас артиста перевели из реанимации в отделение неврологии. Он был госпитализирован с пневмонией. lenta.ru »

2023-12-04 14:39

Фото: lenta.ru

У худрука Малого театра Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония

У госпитализированного народного артиста РФ и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина развилась двусторонняя пневмония. Отмечается, что заболевание развилось на фоне перенесенного инсульта и развивающейся деменции. lenta.ru »

2023-11-14 16:34

Директор Малого театра сообщила, что Соломина переведут в обычную палату

Директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова сообщила «Звезде» о наметившейся положительной тенденции в самочувствии Народного актера Юрия Соломина. Она подтвердила улучшение состояние артиста. tvzvezda.ru »

2023-11-12 16:27

Фото: nsn.fm

У худрука Малого театра Юрия Соломина диагностировали инсульт

Состояние художественного руководителя Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина значительно лучше, но у него диагностировали инсульт nsn.fm »

2023-11-07 15:55

Директор Малого театра подтвердила инсульт у Соломина

Директор Малого театра Тамара Михайлова подтвердила, что у народного артиста СССР Юрия Соломина случился инсульт. По её словам, при этом состояние актёра значительно улучшилось. life.ru »

2023-11-07 15:44