Молдавский премьер отказался выполнить распоряжение президента

2017-1-16 17:04

Первый конфликт нового президента Молдавии с премьер-министром. Глава кабинета министров Павел Филип отказался выполнить требование президента Игоря Додона об отзыве посла из Румынии Михая Грибинчу.

Подробнее читайте на ...

молдавский премьер отказался выполнить распоряжение президента

Молдавский премьер призвал сограждан не верить на слово новым политическим «идолам»

Ион Кику обратился к жителям Молдавии, которые по призыву новоизбранного президента Майи Санду вышли на протест к зданию парламента. argumenti.ru »

2020-12-03 14:18

Молдавский премьер пообещал поспособствовать роспуску парламента

Ион Кику считает, что нынешний парламент должен быть распущен, и «сделает все возможное», чтобы это произошло в ближайшей перспективе. argumenti.ru »

2020-11-25 15:02

Молдавский премьер заявил о помощи России в обеспечении продбезопасности страны

Ион Кику поблагодарил Российскую Федерацию за оперативную помощь, которую необходимо было оказать аграриям. argumenti.ru »

2020-10-30 22:56

Молдавский премьер заявил, что стране вредят любые протесты

Ион Кику вспомнил апрель 2009 года, когда произошло разрушение страны после победы на парламентских выборах компартии и массовых протестов оппозиции. argumenti.ru »

2020-10-26 16:22

Молдавский премьер выступил за роспуск парламента

Парламент Молдавии, блокирующий работу правительства, дискредитировал себя и должен быть распущен, заявил премьер Ион Кику на брифинге по итогам заседания с участием президента и спикера парламента. «Очевидно, что этот парламент дискредитировал себя перед обществом, поэтому наша главная цель распустить его любым путем. vz.ru »

2020-07-06 10:12

Фото: rosbalt.ru

Молдавский премьер призвал Россию вывести войска из Приднестровья

Если Россия «искреннее хочет помочь в урегулировании приднестровского конфликта, она должна вывести с территории Республики Молдова свои вооруженные... rosbalt.ru »

2018-02-18 20:49

Молдавский премьер подтвердил желание избавиться от миротворцев

По словам премьер-министр Молдавии Павла Филипа, позиция Кишинева остается прежней, несмотря на предложение Москвы отказаться от обсуждения на ГА ООН тему вывода иностранных военных. vesti.ru »

2017-08-27 11:32

Молдавский премьер объяснил мотивы высылки дипломатов РФ

Российские дипломаты были объявлен персонами нон грата в Молдавии на основании информации, полученной от спецслужб, сообщил молдавский премьер Павел Филип. Он добавил, что не может сообщить все мотивы, которые были представлены спецслужбами, приводит слова министра РИА "Новости". utro.ru »

2017-05-30 13:01

Молдавский премьер прокомментировал высылку российских дипломатов

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что российские дипломаты были высланы из республики, так как власти получили некую информацию от спецслужб. Об этом во вторник, 30 мая, сообщает Sputnik Moldova. news.yandex.ru »

2017-05-30 12:46

Фото: lenta.ru

Молдавский премьер прокомментировал высылку российских дипломатов

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что российские дипломаты были высланы из республики из-за информации, полученной от спецслужб. «Это все, что я могу сказать к этому моменту», — отметил глава кабмина. lenta.ru »

2017-05-30 12:46

Фото: lenta.ru

Молдавский премьер принес в правительство бутылку контрабандного виски

Премьер-министр Молдавии Павел Филип принес бутылку контрабандного виски на заседание правительства. Таким образом он хотел привлечь внимание коллег к проблеме нелегального ввоза товаров в страну. Глава кабмина подчеркнул, что республика не будет развиваться до тех пор, пока не научится работать по закону. lenta.ru »

2017-05-17 18:08

Фото: lenta.ru

Молдавский премьер поторопил правительство с открытием офиса НАТО в Кишиневе

Премьер-министр Молдавии Павел Филип поручил министерству иностранных дел республики как можно быстрее открыть офис связи НАТО в Кишиневе. Замглавы МИД Лилиан Дарий со своей стороны информировал руководителя кабмина, что открытие этого представительства альянса в столице страны намечено на апрель. lenta.ru »

2017-02-09 10:30

Фото: russian.rt.com

Молдавский премьер обещал не приближаться к РФ - ЕС дал денег

Молдавский премьер-министр Павел Филип рассказал в интервью Euronews, что договорился в Брюсселе о пакете финансовой помощи в размере 100 миллионов евро. Он также подтвердил, что Молдавия продолжит идти «по европейскому пути». russian.rt.com »

2016-11-30 16:07