В Москве пообещали продолжать помогать Сербии в отстаивании интересов вокруг Косово

В Москве пообещали продолжать помогать Сербии в отстаивании интересов вокруг Косово
фото показано с : vz.ru

2022-12-12 18:24

Россия будет и дальше помогать Сербии отстаивать законные национальные интересы вокруг Косово, говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. «Будем и впредь помогать в отстаивании Белградом законных национальных интересов применительно к Косово с опорой на резолюцию Совета Безопасности 1244, которая сохраняет свое действие без каких-либо изъятий и предоставляет реальный шанс выработать сбалансированное, справедливое решение косовской проблемы, соответствующее международному праву», приводятся ее слова на сайте МИД России.

Подробнее читайте на ...

москве пообещали продолжать помогать сербии отстаивании интересов косово

В Москве пообещали незамедлительно и жестко ответить Эстонии на конфискацию активов

Россия даст незамедлительный и крайне жесткий ответ Эстонии, если Таллин конфискует российские активы и передаст их Украине, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-09-13 13:19

Фото: vz.ru

В Москве пообещали ответить в случае использования военными НАТО территории Финляндии

Россия примет военно-технические и другие меры в ответ на возможное использование военными НАТО территории Финляндии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Внимательно наблюдаем за планами Североатлантического альянса в отношении Финляндии», сказала она. vz.ru »

2023-05-03 14:06

Фото: vz.ru

В Москве пообещали ответить на инициированное ФРГ сокращение дипприсутствия России

Берлин инициировал сокращение дипломатического присутствия России в Германии, Москва ответит на это, заявил информированный источник в МИД. «Берлин сознательно продолжает идти по пути негативной эскалации в наших и без того весьма непростых двусторонних отношениях», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-21 15:08

В Москве пообещали учесть текущую ситуацию при планировании новогодних гуляний

В Москве ещё не решили, как будет праздноваться Новый год, однако учтут текущую ситуацию при составлении программы. Об этом сообщила министр правительства и глава Департамента финансов столицы Елена Зяббарова. life.ru »

2022-11-02 12:04

Фото: nsn.fm

В Москве пообещали не спекулировать на тему будущего британского премьера

В России не собираются спекулировать на тему возможного нового главы кабинета министров Великобритании после отставки Бориса Джонсона, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин nsn.fm »

2022-07-07 16:51

Фото: lenta.ru

В Москве пообещали ответ на санкции Запада из-за Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва ответит на западные санкции в случае их введения. Политик уточнил, что Россия научилась жить с ограничениями. «Надеюсь, им хватит трезвого рассудка не вводить их. lenta.ru »

2022-02-01 23:07

Фото: vz.ru

В Москве пообещали ответить на действия Лондона против российского бизнеса

Россия примет ответные меры в отношении британского бизнеса, если Великобритания решит ввести новые санкции против Москвы, которые могут затронуть российский бизнес, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2022-01-31 16:10

Фото: vestikavkaza.ru

Москве пообещали сугробы в 35 см

Сугробы в Москве в течение дня вырастут до 35 см, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, отметив, что это на 10 см превышает норму Кроме того, столице из-за снегопада ожидаются снижение видимости и … vestikavkaza.ru »

2022-01-10 09:53

В Москве пообещали двадцатиградусные морозы

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. В столице заявили о небольшом снегопаде и облачности. После этого в Москву придут морозы до 20 градусов. Об этом заявили на официальном сайте Москвы. fedpress.ru »

2022-01-07 16:44

В Москве пообещали улучшить систему QR-кодов

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом, заявил о планах усовершенствовать систему QR-кодов в столице. fedpress.ru »

2021-11-09 15:43

Фото: economics.mk.ru

В Москве пообещали дать Лукашенко еще денег

Министр финансов России Антон Силуанов во время Московского финансового форума 2021 заявил, что Москва готова и дальше оказывать Минску материальную поддержку, так как страна оказалась в непростом финансовом положении economics.mk.ru »

2021-09-08 14:26