Мурашко рассказал о миллионе вакцинированных россиян в день

Мурашко рассказал о миллионе вакцинированных россиян в день
фото показано с : lenta.ru

2021-7-16 21:11

В России в пиковые дни от коронавируса прививается до миллиона человек в сутки. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что прирост числа желающих получить вакцину наблюдается каждую неделю.

Подробнее читайте на ...

мурашко рассказал миллионе вакцинированных россиян день

Фото: nsn.fm

Мурашко рассказал о динамике цен на жизненно необходимые лекарства в России

В России динамику цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства удается обеспечивать ниже уровня инфляции, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, передает ТАСС nsn.fm »

2024-03-13 17:56

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал о достижениях нацпроекта Здравоохранение за пять лет

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарной сессии в тематический день Здоровье Форума национальных достижений рассказал, чего удалось достичь при реализации нацпроекта Здравоохранение. Одним из главных показателей стало повышение до 73 лет ожидаемой продолжительности жизни в России, сообщили в Минздраве. vz.ru »

2024-02-24 16:33

Мурашко рассказал о ситуации с поставками зарубежных медикаментов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что иностранные компании, которые поставляют в РФ медицинскую продукцию, ведут себя по-разному. Он отметил, что лишь единицы из них предпринимают попытки вводить какие-либо ограничения. ridus.ru »

2024-02-01 09:46

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал, как перенесли полет эвакуированные пациенты из Белгорода в Москву

Эвакуированные пациенты из Белгорода в Москву перенесли полет хорошо, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире канала Россия 24. Он подчеркнул, что состояние пациентов не ухудшились, оно стабильное, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 15:54

Фото: lenta.ru

Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в школе Брянска

Дети, пострадавшие при стрельбе в гимназии №5 в Брянске, находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, медики уже провели все необходимые оперативные вмешательства. lenta.ru »

2023-12-12 23:21

Мурашко рассказал о состоянии детей, пострадавших при стрельбе в брянской школе

Пострадавшие при стрельбе в Брянске школьники находятся в стабильном состоянии, угрозы их жизни нет. Как рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сейчас они получают необходимое лечение. life.ru »

2023-12-12 22:10

Мурашко рассказал о состоянии детей, пострадавших в Брянске

Состояние детей, которые пострадали при стрельбе в брянской школе, стабильное, ничто не угрожает их жизням, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Все стабильны, дети получают лечение. tvzvezda.ru »

2023-12-12 21:52

Мурашко рассказал, почему иностранцы хотят лечиться в России

СИРИУС, 30 ноября, ФедералПресс. Среди иностранцев много желающих лечиться в России. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на третьем Конгрессе молодых ученых. fedpress.ru »

2023-11-30 18:28

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал о снижении смертности от онкологии в России

В России за последние четыре года на 5,6% снизилась смертность населения от онкологических заболеваний, сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. Мурашко в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным, посвященного мерам борьбы с онкологическими заболеваниями, отметил, что ситуация с онкологическими заболеваниями в России претерпела кардинальные изменения в части доступности и эффективности лечения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-08 20:25

Мурашко рассказал, когда в Перми сдадут краевую инфекционную больницу

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. Краевую инфекционную больницу планируется сдать до конца 2023 года. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочего визита в Прикамье. fedpress.ru »

2023-10-19 11:05

Мурашко рассказал о новых штаммах коронавируса

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. COVID-19 продолжает мутировать и изменяться. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал о новых штаммах коронавируса и призвал защищаться от них. fedpress.ru »

2023-09-29 11:24

Мурашко рассказал о преодолении "моды на алкогольный разгул"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране удалось преодолеть популярную в 1990-е годы "моду на алкогольный разгул". Глава ведомства также особо отметил, что потребление спиртных напитков в России в последние годы постоянно снижается. life.ru »

2023-09-11 11:33

Мурашко рассказал об оказании помощи гражданскими и военными медиками участникам СВО

Министр здравоохранения России отметил, что все необходимое в обеспечении оказания медицинской помощи делается tass.ru »

2023-06-22 20:26

Мурашко рассказал о состоянии выжившего при подрыве машины Прилепина

Писатель Захар Прилепин, выживший при подрыве автомобиля на трассе в Нижегородской области, получает всю медицинскую помощь, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-05-09 11:56

Фото: vz.ru

Мурашко рассказал о состоянии Прилепина

Писатель Захар Прилепин прибывает в нормальном состоянии, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он уточнил РИА «Новости», что Прилепин получает всю необходимую помощь. Ранее писатель Захар Прилепин впервые вышел на связь после покушения в Нижегородской области. vz.ru »

2023-05-09 11:32

Фото: versia.ru

Мурашко рассказал о дефиците врачей в амбулаторном звене

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в российских поликлиниках имеет место нехватка врачей, а также привёл оценку кадрового дефицита. versia.ru »

2023-02-24 10:47

Мурашко рассказал о создании запаса лекарств перед каждым подъёмом заболеваемости

Перед каждым сезонным подъёмом заболеваемости в медицинских учреждениях РФ обеспечивают авансирование закупки лекарств и создание запаса не менее чем на четыре месяца. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-01-30 11:45