Музыка на Свободе. Душа гуляет! Артемий Троицкий против электронной морзянки

Музыка на Свободе. Душа гуляет! Артемий Троицкий против электронной морзянки
фото показано с : svoboda.org

2020-9-28 20:05

Исполнители снова вернувшихся на мировую сцену стилей соул и нео соул. Бледнолицые и темнокожие музыканты в последние годы, как следует покопавшись в архивах, заново интерпретировали старое и напели кое-что новое.

Подробнее читайте на ...

музыка свободе душа гуляет артемий троицкий против электронной

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Восхождение на Фудзияму. Артемий Троицкий слушает сити-поп

Исполнители из Японии, о которых вы наверняка ещё никогда и ничего не слышали. Рок-журналист Артемий Троицкий иногда работает в жанре "Алло, мы ищем таланты!" – и, что удивительно, всегда находит. Так что встречайте японских поп-звёзд! svoboda.org »

2022-02-26 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Ведьмак на одной ноте. Артемий Троицкий и личность в истории

Британская группа The Fall, довольно неприятная и вполне великая одновременно. Рок-критик Артемий Троицкий в наши трудные времена приводит поучительные примеры непростого талантливого творчества. svoboda.org »

2022-02-05 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. 6 мгновений Таривердиева. Артемий Троицкий в поисках темы

Советский и российский композитор Микаэл Таривердиев. Рок-критик Артемий Троицкий весьма убедительно доказывает, что творчество этого музыканта пережило его самого и остаётся вполне актуальным и сегодня. svoboda.org »

2022-01-29 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Смурь в чистом виде. Артемий Троицкий борется с настроением

Исполнители преимущественно мрачно-грустного темперамента, собранные под зонтиком американской студии звукозаписи Felte Records. Рок-журналист Артемий Троицкий разбирается в настроениях времени и музыкантов, объясняя, как одно становится конгениальным другому. svoboda.org »

2022-01-15 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Удовольствие для солидных. Артемий Троицкий хвалит электро-поп

Швейцарские музыканты из группы Yello, самого знаменитого коллектива из этой высокогорной страны. Уже 30 лет Yello исполняют ненапряжную электронную музыку, и, как считает рок-критик Артемий Троицкий, это как раз и нравится широкой публике. svoboda.org »

2022-01-08 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Хорошего понемножку. Артемий Троицкий и искусство миниатюр

Участники одного "миниатюрного" арт-проекта, которые убедительно доказывают, что талантливое произведение вовсе не обязано быть длинным. Рок-критик Артемий Троицкий весьма убедительно и в присущей ему минималистической манере поздравляет нас всех с Новым годом. svoboda.org »

2022-01-01 00:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Горячая ламповая Африка. Артемий Троицкий продвигает чёрную миссию

Настоящий культурный герой. Сами Бен Реджеб отыскивает, восстанавливает, откапывает, возвращает к жизни записи африканских исполнителей. Рок-критик Артемий Троицкий воздаёт должное этому упорству и этому таланту музыкального археолога. svoboda.org »

2021-12-25 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Смех сквозь лай. Артемий Троицкий изучает английский юмор

Участники британского юмористического ансамбля The Bonzo Dog Band, вооружённые не только шутками, но также гитарами, барабанами и клавишными. Рок-критик Артемий Троицкий уверен в том, что немалый потенциал BDB так и остался нереализованным. Вот и узнаем почему. svoboda.org »

2021-12-11 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Конец золотой эры. Артемий Троицкий штудирует классику

Исполнители-бунтари второй половины 1960-х годов, творчество которых представлено в очередной британской антологии истории рока. Музыкальный критик Артемий Троицкий в деталях представляет нам события rock-революции и рассказывает о её драматических последствиях. svoboda.org »

2021-12-04 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Под каталонским микроскопом. Артемий Троицкий навещает Матаро

Каталонские исполнители, сотрудничающие с фирмой звукозаписи Segell Microscopi. Они продвигают достоинства своей национальной культуры, не забывая соотносить ее с новейшими международными трендами. Рок-критик Артемий Троицкий тщательно изучил каталонский гранж, каталонский джаз, каталонский камерный вокал и всё остальное каталонское. svoboda.org »

2021-11-27 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе.Нехорошая девочка Лида. Артемий Троицкий ловит "никакую волну"

Американская певица Лидия Ланч, икона нью-йоркского музыкального андеграунда и бабушка бесстилевого исполнительского драйва. Пользуясь служебным положением, рок-критик Артемий Троицкий представляет уважаемой публике свою любимую артистку, зловещую и добрую знакомую. Повтор от 25 октября, 2020. svoboda.org »

2021-11-20 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Пост-всё. Артемий Троицкий расширяет горизонт

Британский звукоиздатель Тони Морли, а также птенчики его музыкального йоркширского гнезда, которые, оперившись, вылетают на разные сцены и во всевозможные хит-парады. Морли руководит качественной фирмой грамзаписи, и рок-критик Артемий Троицкий считает, что The Leaf Label задаёт высокие стандарты развития качественной электронной музыки. svoboda.org »

2021-11-13 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Лондонская книга оборотней. Артемий Троицкий представляет характерное.

Яркий деятель современной британской культуры Стивен Коутс и его проект The Real Tuesday Weld. Рок-критик Артемий Троицкий в деталях представляет нам все творческие достоинства Коутса и его многочисленных успешных начинаний. svoboda.org »

2021-11-06 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Без Москвы до самых до окраин. Артемий Троицкий изучает этно

Российские музыканты из разных краёв и областей необъятной страны, успешно представляющие и продвигающие народное творчество. Рок-критик Артемий Троицкий тщательно изучил ситуацию в Сибири и Поволжье, откуда родом – множество качественных необычных исполнителей. svoboda.org »

2021-10-30 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Брайан Ино как агент влияния. Артемий Троицкий и великий инфлюэнсер

Британский исполнитель и композитор Брайан Ино, интеллектуал и художник широкого профиля. Рок-критик Артемий Троицкий считает, что творчество Ино не только останется в истории популярной музыки, но и получил вторую, третью и четвёртую жизни, переживая само себя. svoboda.org »

2021-10-23 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Границы свободы. Артемий Троицкий изучает сальсу

Кубинские исполнители, сочетающие в своём творчестве этнические латиноамериканские мотивы с некоторыми общемировыми тенденциями развития поп-музыки. Из-за жёсткого социалистического режима кубинская музыка, как свидетельствует рок-критик Артемий Троицкий, развивается своеобразно: цветы в Гаване и Сьенфуэгосе до сих пор растут из-под асфальта. svoboda.org »

2021-10-09 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Созвездие Монреаля. Артемий Троицкий в северных широтах

Исполнители, сотрудничающие с канадской независимой студией звукозаписи "Созвездие". В её релизах рок-критик Артемий Троицкий обнаружил много интересного сочного звука разных творческих устремлений, и вот вам сентиментальная прогулка. svoboda.org »

2021-10-02 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. История Джонса, неудачника. Артемий Троицкий проявляет сочувствие

Британский исполнитель Эдгар Джонс, быть может, самый талантливый неудачник современной рок-индустрии. Рок-критик Артемий Троицкий, сочувствуя Эдгару, разъясняет причины, по которым Джонс не стал всемирной звездой, и отдаёт должное его невероятной рок-н-ролльной настойчивости. svoboda.org »

2021-09-25 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Путём Фантомаса. Артемий Троицкий собирает рвотные травы

Исполнители, сотрудничающие с замысловатой студией звукозаписи Ipecac Recordings, созданной в своё удовольствие "металлистом"-экспериментатором Майком Паттоном. Рок-критик Артемий Троицкий отдаёт должное его творческому поиску и умению жить: прекрасно, когда ты поёшь то, что хочешь, и выпускаешь такие альбомы, которые тебе нравятся. svoboda.org »

2021-09-11 20:05

Фото: svoboda.org

Музыка на Свободе. Мелодии и ритмы Индийского океана. Артемий Троицкий в отпуске

Исполнители с островов Индийского океана, способные удивить весь мир культурным разнообразием, но пока этого не сделавшие. Рок-критик Артемий Троицкий популяризирует береговую музыку тропических и экваториальных широт. svoboda.org »

2021-09-04 20:05