Налоговый маневр Минфина назвали "ограблением бедных"

2017-3-30 14:18

Предложение Минфина РФ одновременно снизить страховой взнос до 22% и повысить НДС до 22% является "бредом сивой кобылы" и "ограблением бедных". Об этом заявил глава Института экономики РАН Руслан Гринберг.

"Это бред сивой кобылы и ограбление бедных. Это выгодно казне, он (налоговый маневр), конечно, не запустит экономический рост, даже и речи не может быть", - заявил Гринберг агентству RNS. Так.

Подробнее читайте на ...

налоговый маневр минфина назвали ограблением бедных

Налоговый маневр расширили на производителей электронной продукции

Как сообщили в Минпромторге РФ, реализация "налогового маневра" позволит сохранить в отрасли порядка 16 млрд рублей ежегодно tass.ru »

2022-07-14 22:47

И налоговый маневр, и ряд последних решений в налоговой сфере снижают возможности для импортозамещения

Вообще-то, все предыдущие советы экспертов Высшей школы экономики были как раз направлены на то, чтобы эту зависимость усилить. Дело в том, что для импортозамещения нужен комплекс мер. В частности, необходимы меры для того, чтобы наша продукция бы ... regions.ru »

2021-11-21 00:30

Фото: nation-news.ru

Налоговый маневр обеспечит ускоренное развитие российского IT

Российские технологические компании получили особые условия для развития. С начала 2021 года они будут платить налоги по сниженным ставкам. nation-news.ru »

2021-01-04 20:23

Фото: forbes.ru

Не только налоговый маневр: как еще государство может помочь IT-компаниям

Поддержка IT-отрасли в виде налоговых льгот не очень эффективна и оставляет возможности для злоупотреблений. Государство могло бы поддержать компании и другим способом — субсидируя заказчикам покупку ПО, считает генеральный директор АО «Новые коммуникационные технологии» Наталия Агафонова forbes.ru »

2020-07-22 18:38

Фото: rosbalt.ru

Налоговый маневр в IT-отрасли коснется и производителей электроники

Вместе с разработчиками программного обеспечения под налоговый маневр в IT-индустрии попадут и отечественные производители электроники. На сайте Минфина... rosbalt.ru »

2020-07-10 23:06

Налоговый маневр для «айтишников»: смогут ли российские IT-компании стать мировыми гигантами?

Глава Сбербанка Герман Греф уверен, что у российских компаний IT-индустрии есть все шансы стать гигантами отрасли. Это заявление было сделано на фоне недавнего заявления президента России Владимира Путина о налоговом маневре для индустрии. kapital-rus.ru »

2020-06-25 12:59

Фото: nsn.fm

Налоговый маневр для Белоруссии сочли предательством интересов России

Член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям в беседе с НСН выразил недоумение подобным «спонсированием» Белоруссии. nsn.fm »

2019-12-18 14:01

Фото: rosbalt.ru

Налоговый маневр приведет к серьезному росту затрат авиакомпаний

Налоговый маневр в нефтяной отрасли приведет к серьезному росту затрат авиакомпаний. Такой прогноз содержится в проекте Стратегии развития экспорта... rosbalt.ru »

2019-02-11 14:59

Налоговый маневр в нефтяной отрасли приведет к росту затрат авиакомпаний

На выделенные средства заменили лифты и внутридомовые инженерные системы, отремонтировали кровли и фасады домов tass.ru »

2019-02-11 14:48

Фото: forbes.ru

Налоговый маневр привяжет инфляцию к ценам на нефть

Завершение налогового маневра в нефтяной отрасли сделает темпы роста инфляции зависимыми от мировых цен на нефть, считают в Центробанке forbes.ru »

2018-12-27 18:43

Налоговый маневр: Москва не обещала Минску никаких компенсаций

Высшие чиновники РФ и Белоруссии продолжают обмениваться критическими высказываниями из-за разногласий относительно последствий налогового маневра в российском ТЭКе и уровня цены на газ для Минска. vesti.ru »

2018-12-14 19:54

Фото: economics.mk.ru

Налоговый маневр правительства: бензин вырастет до 50 рублей за литр

Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству вводить заградительные пошлины на вывоз нефтепродуктов за рубеж в тот период, когда цены на горючее внутри России из-за роста экспорта увеличиваются стремительными темпами economics.mk.ru »

2018-07-20 20:26

Фото: rosbalt.ru

«Налоговый маневр» в нефтяной отрасли прошел второе чтение в Госдуме

Госдума в среду приняла во втором чтении пакет законопроектов о завершении «налогового маневра» в нефтяной отрасли и индексации ставок акцизов,... rosbalt.ru »

2018-07-18 15:15

Фото: abnews.ru

Налоговый маневр в России подразумевает повышение пошлин на топливо при росте цен на нефть на 15% в месяц — СМИ

Окончательный вариант налогового маневра в России подразумевает повышение экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в случае повышение мировых цен на нефть на 15% и более в месяц. Об этом в пятницу пишет «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с документом источник. abnews.ru »

2018-07-13 21:29

Налоговый маневр может столкнуть в кювет независимые НПЗ

Закрытие многих нефтеперерабатывающих заводов и рост цен на топливо – этим, по мнению независимых переработчиков, завершится налоговый маневр, законопроект о котором сейчас рассматривает Госдума. Чем еще он может грозить – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-07-10 15:09

Фото: economics.mk.ru

Налоговый маневр просят поставить на паузу

В преддверии второго чтения законопроекта, завершающего проведение налогового маневра в нефтяной отрасли, целый ряд независимых нефтеперерабатывающих предприятий обратились в правительство с предложением отсрочить повышение налогов для тех компаний, которые несколько лет назад запустили модернизацию своих производств и теперь находятся в стадии возврата кредитов economics.mk.ru »

2018-07-06 13:26

Фото: tass.ru

Зачем нужен налоговый маневр в нефтяной отрасли

Экспортные пошлины на нефть будут снижены до нуля, а налог на добычу полезных ископаемых увеличится. Как будущая нефтяная реформа повлияет на цены на бензин и доходы бюджета tass.ru »

2018-06-22 18:11