В НАТО признали неуверенность в агрессивности России

2017-6-27 04:10

Глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел признал, что у альянса нет уверенности в агрессивных намерениях России, а основной причиной противостояния ей является рост российских военных возможностей.

По словам Павела, «угроза» определяется на основании «возможности и намерения», передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

При этом он признает, что НАТО не ясны намерения России, альянс «не можем точно сказать, что у России есть агрессивные намерения» по отношению к НАТО.

Однако НАТО не сомневается, что военные возможности России растут «и в традиционной, и в ядерной составляющей».

По его словам, Россия может «разворачивать войска на дальние расстояния и эффективно использовать вдалеке от их собственной территории».

Представитель альянса отметил «масштабную модернизацию всей российской армии».

Кроме того, глава военного комитета НАТО заявил о росте военного присутствия России, а также о «размещении баллистических межконтинентальных ракет, способных нести ядерное оружие, в Калининграде и Крыму». Доказательств своих заявлений он не предоставил.

Напомним, президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну выразил уверенность, что скоро всем станет очевидно отсутствие какой-либо угрозы со стороны России Прибалтийским или восточноевропейским странам.

.

Подробнее читайте на ...

россии нато намерения военного

Хаос, разгром и капитуляция: на Западе нарисовали пугающий сценарий войны России и НАТО

Согласно документу, «фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы» приведет к «нападению» России на страны альянса. Первым этапом сценария станет массовая кампания дезинформации в СМИ и социальных сетях для разделения общества, дестабилизации и подрыва доверия к либеральной демократии в странах НАТО. kapital-rus.ru »

2024-02-29 09:06

Фото: lenta.ru

Заявление НАТО об отсутствии угрозы в отношении России оказалось недостоверным

Заявление НАТО об отсутствии угрозы в отношении России не нашло подтверждения. В августе 2023 года глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что после присоединения Хельсинки к НАТО сухопутная граница России со странами блока увеличилась почти в два раза, что привело к росту угрозы военной безопасности России. lenta.ru »

2024-02-07 12:55

Киев: Идея передачи территории России в обмен на членство в НАТО нелепа

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил: «Променять территорию на натовский зонтик? Это нелепо. Это означает осознанный выбор поражения демократии, поощрение глобального преступника, сохранение российского режима, разрушение международного права и передача войны другим поколениям». kapital-rus.ru »

2023-08-15 21:54

«Это не пошло на пользу России»: Путин извлек урок из отношений Горбачева с НАТО

В статье указывается, что экс-глава Советского Союза отказался от своих амбиций и пошел на уступки Североатлантическому альянсу, именно этот опыт извлек Путин. Junge Welt утверждает, что российский президент хочет избежать эскалации конфликта с НАТО, но это все равно происходит. kapital-rus.ru »

2023-01-07 13:07

«Не хотите долбануть ядерным оружием?» Соловьев призвал ответить на признание России «страной-террористом»

«И вы не хотите долбануть ядерным оружием [после признания России террористическим государством]? Логика простая - если у нас есть оружие, которое обеспечит абсолютную победу, странно его не использовать. kapital-rus.ru »

2022-11-22 14:15

Зеленский призвал нанести по России превентивный ядерный удар

«Что должна делать НАТО - исключить возможность применения Россией ядерного оружия. Нужны превентивные удары, чтобы они (Россия) знали, что их ожидает, если они применят ядерное оружие. Не наоборот - ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: «Ах, ты так, тогда получи вот это», - заявил Зеленский во время выступления в австралийском Институте Лоуи. kapital-rus.ru »

2022-10-06 15:26

Фото: aif.ru

Не мы это начали. Кто угрожал России ядерным оружием?

Коллективный Запад обычно высказывает завуалированные угрозы Москве. Но находятся смельчаки, которые прямо призывают ударить по Москве ядерным оружием. aif.ru »

2022-09-21 16:39

Фото: aif.ru

Дмитрий Медведев — aif.ru: «Безъядерный статус Балтики уйдёт в прошлое»

В июле 2022 года в России вступят в силу законы, которые повлияют на пенсионеров, должников и малый бизнес. Также важные изменения коснутся процедур оформления паспорта, регистрации и вида на жительство. aif.ru »

2022-06-28 00:01

Fox News сообщил о "секретном оружии" России

Влияние России на Турцию может быть одним из факторов, лежащих в основе заявления Тайипа Эрдогана. Именно так считает автор статьи, опубликованной Fox News. В частности, речь идет о позиции Анкары насчет вступления в Североатлантический альянс Швеции и Финляндии. vesti.ru »

2022-05-21 13:06