Научный центр и АЗС под боком. Сильный пожар в Раменском потушен

Научный центр и АЗС под боком. Сильный пожар в Раменском потушен
фото показано с : aif.ru

2023-8-13 15:49

Крупный пожар, напугавший в воскресенье, 13 августа, жителей Раменского гигантским черным столбом дыма потушили около 15.00.

Крупный пожар, напугавший в воскресенье, 13 августа, жителей Раменского гигантским черным столбом дыма около 15.00 потушили. Напомним, что он начался на складе с удобрениями на Донинском шоссе в Раменском городском округе.«В 11:53 поступило сообщение о пожаре в нежилом строении по адресу: Раменский городской округ, 4-й км Донинского шоссе, складское помещение. По прибытию первых подразделений наблюдалось горение склада по всей площади, внутри — удобрения. Площадь горения 1,8 тыс. кв. м», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.По словам очевидцев, перед возгоранием был слышен один хлопок.С места поднимался огромный столб дыма. По первой информации, пожар разгорелся на территории склада с удобрениями одного из предприятий. Рядом с ним, буквально под боком, располагаются инженерно-научный центр «ТЭМП» и автомобильная заправочная станция. «Горит достаточно сильно, — поделился очевидец Андрей. — Стоянку затянуло дымом, становится дышать проблематично».«От меня в 500 метрах бахнуло. Горит жестко», — добавила ещё одна свидетельница Анастасия.Позднее пламя распространилось до 2,7 тыс. «квадратов», сообщила пресс-служба МЧС. В МЧС добавили, что была угроза перехода огня на соседнее складское помещение. Но огонь быстро был локализован.Предварительная причина возгорания — нарушение противопожарных требований при производстве сварочных работ. Об этом сообщила прокуратура Московской области в своём Телеграм-канале. Отмечается также, что Раменская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза. К тушению было привлечено свыше 70 человек, а также 26 единиц техники.

Подробнее читайте на ...

пожар дыма мчс

Столб черного дыма над Эльмашем: в Екатеринбурге мощный пожар

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в районе улицы Шефской и ж/д станции «Аппаратная» загорелся один из промышленных ангаров. О пожаре «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-10-14 15:45

Огромный столб дыма: Очевидцы заметили лесной пожар в двадцати километрах от Москвы

В Московской области заметили лесной пожар вблизи села Бисерово в Ногинском районе. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на очевидцев. life.ru »

2022-08-24 16:24

Фото: rosbalt.ru

Крупный пожар тушат на стройке в Буграх, клубы черного дыма видны за десятки километров (фото, видео)

Крупный пожар произошел в четверг утром в поселке Бугры. Об этом стало известно из сообщений очевидцев в соцсетях. По предварительным данным, во время... rosbalt.ru »

2022-07-21 10:42

Столб черного дыма: мощный пожар на НПЗ в Тегеране сняли на видео

В Тегеране произошел крупный пожар на одной из аварийных линий нефтеперерабатывающего завода. На месте работают сотрудники скорой помощи и пожарные, информации о пострадавших не поступало. Власти сообщили о возможном саботаже сотрудников и намеренном поджоге, и призвали жителей покинуть близлежащие районы. tvzvezda.ru »

2021-06-02 21:44

Клубы черного дыма: на нефтехранилище в Якутии вспыхнул крупный пожар

Во время перекачки горючего на нефтехранилище в Якутии загорелся бензовоз. Огонь быстро перекинулся на соседнюю емкость. Об этом сообщили в МЧС по региону. Сейчас ее пытаются потушить, остальные емкости подвергают охлаждению. tvzvezda.ru »

2020-08-20 16:24

В соцсетях Самары обсуждают столбы черного дыма. Пожар распространился на площадь 10 тысяч кв. м

САМАРА, 13 июля, ФедералПресс. В Самаре продолжают тушить пожар на ул. Профильной. Горит склад лакокрасочной продукции. fedpress.ru »

2020-07-13 17:38

Клубы черного дыма: в Москве на Тверской улице произошел крупный пожар

В Москве на Тверской улице вспыхнул сильный пожар. Кадры происшествия публикуют пользователи социальных сетей. На записи видно, что фасад одного из домов заволокло клубами черного дыма. Как стало известно «360», площадь возгорания составила 50 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2020-07-02 14:16

Фото: incident.mk.ru

Пожар в питерском госпитале: «Много дыма дают горящие синтетические матрасы»

Первые пожарные подразделения примчались к зданию петербургской больницы Святого Георгия, где рано утром 12 мая загорелась реанимация и погибли пятеро пациентов, через пять минут после поступления сигнала incident.mk.ru »

2020-05-12 17:04

Обвал части кровли и клубы черного дыма: пожар на складе в Подольске сняли с коптера

Пожарные продолжают бороться в возгоранием, возникшим на складе подсолнечного масла в деревне Большое Толбино, входящей в городской округ подмосковного Подольска. «Звезда» публикует эксклюзивные кадры, снятые с коптера. tvzvezda.ru »

2020-05-03 11:21

Огромный столб дыма. Серьезный пожар произошел на северо-западе Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. На северо-западе Челябинска произошел крупный пожар. По предварительным данным, подразделение работает по пожару повышенному номеру сложности №1 БИС. fedpress.ru »

2019-12-20 11:54

Полыхающая крыша и клубы дыма: пожар в подмосковной гостинице сняли с воздуха

Пожарные ликвидировали пожар в подмосковной гостинице в Одинцово. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Пожар возник в гостинице «Усадьба Ромашково» в Одинцовском районе. tvzvezda.ru »

2019-12-08 12:11

Клубы черного дыма и пламени. Крупный пожар произошел в кузбасском городе Ленинске-Кузнецком

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 28 мая, ФедералПресс. Крупное возгорание произошло в кузбасском городе Ленинске-Кузнецком. Там загорелись заброшенные отстойники с мазутом. fedpress.ru »

2019-05-28 13:25