Названы первые 10 заказов на пуски американской сверхтяжелой ракеты

Названы первые 10 заказов на пуски американской сверхтяжелой ракеты
фото показано с : lenta.ru

2017-3-29 12:47

НАСА определилось с планами по первым 10 пускам сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS). Материалы соответствующей презентации главы подразделения агентства по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера, представленные экспертному совету, опубликовало издание Ars Technica.

Подробнее читайте на ...

названы первые заказов пуски американской сверхтяжелой ракеты

Фото: vz.ru

Названы первые победители конкурса Всей семьей на выборы!

Флюда Гардисламова и ее супруг стали победителями первого дня конкурса Всей семьей на выборы!, позже им вручат ключи от автомобиля Lada Vesta. Супруги проголосовали на территории Актанышского района в Татарстане. vz.ru »

2024-03-16 11:14

Фото: lenta.ru

Названы первые допущенные на Олимпийские игры-2024 российские спортсмены

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили назвал имена первых допущенных на Олимпийские игры-2024 в Париже спортсменов. «Вольники Заур Угуев, Заурбек Сидаков, Абдулла Курбанов, Шамиль Мамедов получили олимпийские лицензии», — рассказал функционер. lenta.ru »

2023-12-08 19:37

Фото: lenta.ru

Названы первые симптомы деменции

Психолог и исследователь деменции из Лондонского университета Брунеля Байрон Криз назвал самый первый симптом деменции, который часто появляется раньше ухудшений памяти и снижения когнитивных функций. lenta.ru »

2023-11-17 13:34

Фото: lenta.ru

Названы первые симптомы малоизученной болезни у женщин с грудными имплантами

Врач функциональной и антивозрастной медицины Юлия Юсипова рассказала, что врачи обнаружили новую болезнь у женщин с грудными имплантами. Она отметила, что это заболевание может возникнуть у женщин с любым типом грудных имплантов. lenta.ru »

2023-10-12 18:32

Названы первые симптомы инфаркта, при которых срочно нужен врач

Если появились первые предвестники инфаркта, важно обратиться за помощью в первые два-три часа. Однако, к сожалению, так поступают лишь 55% пациентов. Об этом рассказал руководитель отдела неотложной кардиологии Института скорой помощи имени Джанелидзе Виктор Костенко. life.ru »

2023-08-10 19:43

Названы первые признаки рака кишечника

Боли в животе, непрекращающаяся тошнота и разжижение стула могут указывать на развитие опухоли в кишечнике. Об этом рассказал АиФ доктор медицинских наук, хирург-онколог, колопроктолог Аркадий Беджанян. life.ru »

2023-07-22 00:55

Фото: vz.ru

Названы первые победители Национальной премии Интернет-контента 2023 года

В 2023 году во второй раз прошла премия Института развития интернета (ИРИ) для авторов социально значимых проектов в Интернете, названы победители в 16 номинациях. Ведущими церемонии выступили актер Глеб Калюжный и телеведущая Тутта Ларсен. vz.ru »

2023-05-19 13:20

Названы первые симптомы разрыва аневризмы сосудов головного мозга

Аневризма — это расширение сосуда, заполненное кровью. Они могут быть разного размера, и крупные требуют оперативного вмешательства. Какие симптомы говорят о появлении аневризмы в мозге, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-невролог Людмила Рошковская. life.ru »

2023-05-11 20:45

Названы первые симптомы неизлечимой болезни из-за сидячего образа жизни

Из-за сидячего образа жизни и редких физических нагрузок возникает риск развития межпозвоночной грыжи. Об этом рассказал травматолог-ортопед сети ортопедических салонов ОРТЕКА Лев Дунаев. life.ru »

2023-04-22 01:01

Фото: lenta.ru

Названы первые симптомы трудноизлечимой болезни из-за сидячего образа жизни

Травматолог-ортопед Лев Дунаев предупредил, что из-за малоподвижного образа жизни, лишнего веса, непосильных физических нагрузок у человека может развиться межпозвоночная грыжа. Проблема диагностики болезни заключается в том, что на первых порах она никак себя не проявляет. lenta.ru »

2023-04-21 21:10

Названы первые признаки гипертонического криза

Симптомы гипертонического криза часто бывают схожи с признаками панической атаки: тахикардия, повышение давления, тошнота, дрожь, головная боль, головокружение, одышка, чувство давления за грудиной. Как отличить одно от другого, в беседе с Лайфом объяснил врач-невролог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Сергей Скрипченко. life.ru »

2023-04-11 11:18

Названы первые симптомы рака прямой кишки

Неправильное питание может стать причиной возникновения рака прямой кишки. Об этом предупредили врачи ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики КО". Специалисты в телеграм-канале рассказали, из-за чего возникает заболевание и как его вовремя распознать. life.ru »

2023-02-08 11:54

Фото: lenta.ru

Названы первые симптомы способной убить за сутки болезни

Врач-инфекционист Владислав Жемчугов рассказал, что начало менингита можно выявить по острой боли в голове, шее и глазах. Он добавил, что также могут проявляться легкие простудные покашливания и насморк, характерные для ОРВИ. lenta.ru »

2022-12-20 18:38

Фото: lenta.ru

Названы первые признаки самого распространенного расстройства пищевого поведения

Онколог Леонид Доронин указал на самые частые симптомы компульсивного переедания. Это, по его словам, поглощение еды вплоть до неприятного ощущения сытости, употребление большого количества пищи даже без чувства голода, слишком быстрое поглощение еды, а также отвращение и плохое настроение или чувство вины после еды. lenta.ru »

2022-12-05 15:08

Фото: lenta.ru

Названы первые точки открытия Zara в России

Магазины испанского бренда Zara, которые вернутся в Россию под названием New Fashion («Новая мода»), в первую очередь откроются в Москве. Сначала торговые точки появятся в четырех самых прибыльных торговых центрах: Mega «Теплый Стан», «Метрополис», «Европейский» и «Авиапарк». lenta.ru »

2022-10-25 15:42

Фото: lenta.ru

Названы первые обладатели электрического грузовика Tesla

Глава Tesla Илон Маск назвал Pepsi первым обладателем электрогрузовика Semi. По словам Маска, Pepsi получит первую партию электрофур Semi 1 декабря. Также миллиардер отметил, что Tesla начала производство грузовиков. lenta.ru »

2022-10-07 16:03

Фото: lenta.ru

Названы первые восемь симптомов омикрона

Самыми ранними симптомами омикрон-штамма коронавируса являются першение в горле, боль в пояснице, заложенность носа, головная боль, усталость, чихание, ночная потливость и ломота в теле. Такие данные получили врачи из Великобритании, США и Южной Африки. Они могут возникнуть в первые два дня. lenta.ru »

2022-02-02 20:53

Фото: lenta.ru

Названы первые жертвы кризиса среди стран

Продовольствие во всем мире рекордно подорожало из-за пандемии, энергокризиса и сбоев в логистике. Так, по информации издания, первой пострадает Латинская Америка, где по данным ООН, десятки миллионов людей недоедают». lenta.ru »

2022-01-02 01:39