Названы сроки обнародования причин убийства адвоката Грабовского

2016-6-5 09:23

Убийство адвоката Юрия Грабовского, представлявшего интересы осужденного на Украине россиянина Александра Александрова, раскрыто. Об этом сообщил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он пообещал обнародовать причины убийства Грабовского в течение недели, пишет передает «112 Украина».

«Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство, и я думаю, что на протяжение недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видео, видео-, не фотоматериалов, предоставим общую законченную картину того, что произошло, причин, условий и самое главное – мотивов убийства Грабовского», – сказал Матиос.

Напомним, адвокат Юрии Гробовский был застрелен 25 марта. Его тело обнаружили в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от г. Жашков в Черкасской области. Один из подозреваемых в совершении этого преступления арестован. Ведется следствие.

.

Подробнее читайте на ...

грабовского убийства убийство

На Украине заявили о завершении расследования убийства адвоката Юрия Грабовского

Главной военной прокуратуре Украины удалось раскрыть убийство украинского адвоката Юрия Грабовского, обстоятельства происшествия будут публично представлены в течение недели. Об этом заявил глава ведомства Анатолий Матиос. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-04 23:26

Главный военный прокурор Украины заявил о раскрытии убийства Грабовского

Дело об убийстве адвоката Юрия Грабовского, представлявшего в суде интересы россиянина Александра Александрова, раскрыто, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство, и я думаю, что на протяжение недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видео, видео-, не фотоматериалов, предоставим общую законченную картину того, что произошло, причин, условий и самое главное - мотивов убийства Грабовского», - приводит его слова «112 Украина». vz.ru »

2016-06-04 22:11

Украинская прокуратура заявила о раскрытии убийства адвоката Грабовского

В Главной военной прокуратуре Украины сообщили, что расследование убийства известного украинского адвоката Юрия Грабовского, защищавшего россиянина Александрова, подошло к концу. riafan.ru »

2016-06-04 22:01

Фото: lenta.ru

Власти Украины заявили о раскрытии убийства адвоката Грабовского

Убийство адвоката Юрия Грабовского, который представлял в украинском суде интересы россиянина Александра Александрова, раскрыто, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство», — отметил он. lenta.ru »

2016-06-04 21:29

Фото: rusnovosti.ru

Данные о причинах убийства адвоката Грабовского обнародуют в течение недели

Данные о причинах убийства адвоката Грабовского обнародуют в течение недели, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. В эфире телеканала «112 Украина» он сказал, что преступление удалось раскрыть с Божью помощью. rusnovosti.ru »

2016-06-04 21:17

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о политических причинах убийства адвоката Грабовского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал политическим убийство адвоката Юрия Грабовского. По мнению главы внешнеполитического ведомства, юрист погиб из-за того, что он представлял интересы российских граждан, обвиняемых в терроризме и находящихся под следствием на Украине. lenta.ru »

2016-04-11 14:36

Фото: tvzvezda.ru

Установлены обстоятельства убийства адвоката Грабовского

Расследование дела об убийстве адвоката Юрия Грабовского близко к завершению, об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. tvzvezda.ru »

2016-04-06 04:59

ЕС заявил о вере в высшие стандарты украинского расследования убийства Грабовского

Евросоюз следит за ситуацией вокруг убийства на Украине адвоката Юрия Грабовского и верит в то, что украинские власти расследуют его по наивысшим международным стандартам, сообщил представитель ЕС. «ЕС следит за ситуацией, связанной со смертью юриста Юрия Грабовского. vz.ru »

2016-03-31 19:10

В ЕС выразили надежду на качественное расследование убийства Грабовского

В Брюсселе следят за расследованием убийства адвоката Юрия Грабовского, защищавшего интересы задержанного на Украине гражданина России Александра Александрова, сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС. vz.ru »

2016-03-30 13:24

Адвокату Ерофеева предоставили охрану

Адвокат Оксана Соколовская, представляющая интересы россиянина Евгения Ерофеева, сообщила, что служба безопасности Украины после убийства ее коллеги Юрия Грабовского наконец предоставила ей охрану. Суд в Киеве 21 марта 2016 года обязал СБУ предоставить охрану Соколовской, ее семье и имуществу, передает УНИАН. vz.ru »

2016-03-28 16:24

Адвокат Ерофеева усомнилась в раскрытии убийства Грабовского

Адвокат Оксана Соколовская, представляющая интересы россиянина Евгения Ерофеева, выразила сомнения в раскрытии фамилий заказчиков убийства ее коллеги Юрия Грабовского. «Думаю, что никогда мы не получим фамилию реального заказчика в бесчеловечном убийстве Юры», написала она в Facebook. vz.ru »

2016-03-26 12:47

МВД Украины озвучило основную версию убийства Грабовского

Украинские следователи рассматривают несколько версий убийства адвоката Юрия Грабовского. Главная из них — конфликт в межличностных отношениях. riafan.ru »

2016-03-25 18:22

Фото: ntv.ru

Военная прокуратура Украины раскрыла подробности убийства адвоката Грабовского

По подозрению в убийстве адвоката Юрия Грабовского, который представлял интересы задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, задержаны два человека. Следствие рассматривает три версии преступления. ntv.ru »

2016-03-25 14:16