«Нового Чернобыля не будет»: На Украине оценили риски запуска всех блоков АЭС

«Нового Чернобыля не будет»: На Украине оценили риски запуска всех блоков АЭС
фото показано с : nsn.fm

2022-2-1 13:19

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий заверил НСН, что катастрофы на АЭС, подобной Чернобыльской, не случится, но риск аварий есть из-за работы энергосистемы на пределе возможного. 

Подробнее читайте на ...

нового чернобыля украине оценили риски запуска блоков аэс

Фото: lenta.ru

Украинский генерал испугался нового Чернобыля и призвал ходить в церковь

Генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль после запуска в стране 15 имеющихся энергоблоков АЭС испугался катастрофы, подобной аварии в Чернобыле в 1986 году. «Дай бог, чтобы мы прошли отопительный сезон, чтобы мы не получили какой-нибудь Чернобыль», — заявил генерал. lenta.ru »

2022-02-01 06:52

Фото: aif.ru

Власти Приангарья ответили на заявление об угрозе «нового Чернобыля»

Ранее глава Росприроднадзора заявила, что на заводе «Усольехимпром» может произойти экологическая катастрофа, сравнимая с аварией на Чернобыльской АЭС aif.ru »

2019-07-24 22:26

Власти Приангарья отреагировали на угрозу «нового Чернобыля» в регионе

Власти Иркутской области отреагировали на заявление главы Росприродназора Светланы Родионовой о возможном возникновении «нового Чернобыля». В региональном министерстве природных ресурсов отметили, что отсутствие полномочий и законодательного права не позволяют правительству Иркутской области организовать планомерную работу по ликвидации загрязнения промышленной площадки ООО «Усольехимпром». tvzvezda.ru »

2019-07-24 21:59

Фото: mirnov.ru

Росприроднадзор предупредил об угрозе нового Чернобыля

В Иркутской области может произойти экологическая катастрофа, по своим масштабам соизмеримая с аварией на Чернобыльской АЭС. mirnov.ru »

2019-07-24 12:53

Фото: lenta.ru

Россияне перестали бояться нового Чернобыля

Лишь каждый третий россиянин сегодня боится катастрофы, подобной чернобыльской. В 2000 году этот показатель составлял 69 процентов. Социологи считают, что происходит переоценка роли советских властей из-за роста ностальгии по СССР в обществе. Благодаря сериалам и играм молодежь романтизирует трагедию. lenta.ru »

2019-07-17 12:46

СМИ: Коррупция на Украине может стать причиной нового Чернобыля

Коррупция в ядерной отрасли Украины может стать причиной новой аварии, подобной той, что произошла Чернобыльской АЭС. Об этом пишет The Washington Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-31 01:25