Новый теракт в Донбассе: в Донецке поняли суть плана "Б" Зеленского

2021-2-15 18:05

Дорога в центре Горловки усеяна осколками от взорванного внедорожника. За рулем автомобиля в момент взрыва вместе с несовершеннолетней дочерью находился один из комбатов народной милиции ДНР. Министерство госбезопасности республики уже квалифицировала происшествие как теракт.

В Донбассе совершено покушение на одного из руководителей народной милиции ДНР. В его автомобиле сработало самодельное взрывное устройство. Сам силовик остался жив, как и его дочь-школьница, которая тоже находилась в машине. Но обоим потребовалась госпитализация из-за осколочных ранений. Дело возбудили по статье "Теракт". В том, кто его заказчик, в республике не сомневаются.

Дорога в центре Горловки усеяна осколками от взорванного внедорожника. За рулем автомобиля в момент взрыва вместе с несовершеннолетней дочерью находился один из комбатов народной милиции ДНР. Министерство госбезопасности республики уже квалифицировала происшествие как теракт.

"Я так понимаю: террор и убийство и запугивание — наверное, и есть план "Б". Наверное, можно сказать, что перед этим подорвались три десантника под Горловкой. Зеленский дал команду министру обороны, чтобы он выехал на место и разобрался. И Храмчак, чтобы внимание перенесли на другое, дал команду своим головорезам, чтобы они осуществили данный теракт", — предполагает замначальника управление народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

К счастью, жертв диверсии удалось избежать. Ребенка в шоковом, офицера в состоянии средней степени тяжести с посеченными осколками ногами, доставили в больницу.

"К сожалению, это уже не первый террористический акт со стороны противника. И разумеется, я со своей стороны буду обращаться в международные организации, чтобы обратить их внимание на то, что они пообщались с руководством страны в Киеве, что такие действия не провоцировали и так хрупкое перемирие, если его можно таким называть, которое действует на наших территориях", — отметила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

Хрупкое перемирие с каждым днем все больше отзывается новостями обстрелов мирного населения Донбасса. Режим тишины то и дело рассекают летящие со стороны Украины снаряды. Хотя на время открытые действия все-таки прекращаются. Например, когда президент принимает гостей или хозяев на передовой.

"Они не позволяют себе сейчас открыто воевать. Хотят сохранить видимость, лицо. И на линии соприкосновения хотят делать это незаметно, исподтишка, такими диверсионными методами", — констатирует глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

"О чем говорили во время визита послов стран Большой семерки к окопам на востоке Украины в конце прошлой недели – точно не известно до сих пор. Независимых журналистов, которые могли бы пролить свет на повестку, из информационного поля заблаговременно удалили", — добавляет политолог Олег Ногинский.

Политика, которую вел Дональд Трамп, усугубилась с приходом Байдена. Закрытие каналов — это все для того, чтобы показать: Минские соглашения не выполнимы в этой редакции.

То, за что самолично боролись в 2015 году, подписывая Минские соглашения, к очередной годовщине неисполнения договоренностей снова предлагают окончательно разорвать. А разведенные хоть на немного вооруженные силы вновь свести к конфронтации требует бывший гарант конституции.

"Мы требуем вернуть подразделения на позиции, на которых они были до отвода в течение года. Также требуем вернуть на линию соприкосновения контрснайперские подразделения, которые преступно были отведены, обеспечив их так, как было два года назад, необходимым оружием и патронами", — призывает председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко.

Февраль на востоке Украины – словно пик весеннего обострения. Каждый год в годовщину подписания договоренностей – новое разубеждение в их эффективности, как следствие провокации диверсионно-разведывательных групп. 4 года назад убийство Гиви — командира Михаила Толстых. В этот раз — покушение на очередного комбата.

Подробнее читайте на ...

днр теракт милиции народной украины стороны осколками

В ДНР покушение на командира Народной милиции в Горловке квалифицировано как теракт

В Донецкой народной республики покушение на командира Народной милиции в Горловке квалифицировано как теракт. После подрыва автомобиля командира возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». argumenti.ru »

2021-02-15 13:39

Фото: vz.ru

Генпрокуратура ДНР квалифицировала обстрел Горловки как теракт

Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила в отношении украинских силовиков четыре уголовных дела по статье теракт после обстрела подконтрольной ДНР Горловки. «Следователями генеральной прокуратуры ДНР расследуется четыре уголовных дела, возбужденных в отношении командира 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, а также подчиненных ему по службе военнослужащих», говорится в сообщении на сайте прокуратуры ДНР. vz.ru »

2021-02-03 15:58

В ДНР предотвратили теракт

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике предотвратили теракт. Об этом рассказали в пресс-службе оперативного командования ДНР. «Нашими наблюдателями ПВО был замечен ударный беспилотный летательный аппарат с подвешенным к нему боеприпасом, летевший со стороны украинских позиций к месту работы сотрудников Миссии», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-09-05 09:44

Фото: riafan.ru

Донбасс сегодня: в ЛНР наказаны убийцы Спеца, теракт предотвращен в ДНР, армия Киева несет потери

ВСУ продолжают обстрелы, в том числе с применением беспилотников. В ЛНР осудили украинских диверсантов. Армия Киева несет потери. riafan.ru »

2019-06-06 21:04

В ДНР квалифицировали обстрелы Донецка и Горловки как теракт

Генеральная прокуратура самопровозглашённой Донецкой народной республики возбудила уголовные дела по статье о теракте в отношении командиров ВСУ после обстрелов Донецка и Горловки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-09 14:02

Фото: riafan.ru

В ДНР предотвратили крупный теракт на железнодорожном перегоне

Работник государственного завода «Донецкая железная дорога» пресек диверсию на одном из путепроводов в Донецкой народной республике, обнаружив там взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба ДонЖД. riafan.ru »

2018-12-31 12:01

Фото: rosbalt.ru

В ДНР заявили о задержании «агента СБУ», готовившего теракт в день выборов

В самопровозглашенной Донецкой народной республике задержан агент Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемый в подготовке диверсии для срыва выборов... rosbalt.ru »

2018-11-21 12:33

Генпрокуратура ДНР квалифицировала обстрел Горловки со стороны ВСУ как теракт

В результате обстрела города 15 ноября ранения получила девушка 1999 года рождения. Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики завела уголовное дело по статье о теракте в отношении командира Вооружённых сил Украины после обстрела подконтрольной ДНР Горловки. life.ru »

2018-11-21 12:16

Песков назвал теракт в ДНР попыткой дестабилизировать обстановку

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о теракте в самопровозглашённой Донецкой народной республике, заявил, что он является попыткой дестабилизировать ситуацию. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-04 13:25

В ДНР предотвратили крупный теракт

Взрывное устройство было найдено и обезврежено спецслужбами ДНР на трассе Харцызск — Шахтёрск, сообщает телеграм-канал WarGonzo. По предварительной версии, в республике готовили крупный теракт. Сейчас движение по трассе перекрыто. Выясняются все обстоятельства случившегося. life.ru »

2018-07-23 15:11

Подрыв санитарного автомобиля в ДНР квалифицировали как теракт

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело в связи с обстрелом санитарного автомобиля в Донбассе по статье "Теракт". Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства. Напомним, в результате погибло три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий. life.ru »

2018-02-27 13:07

Обстрел здания Минобороны ДНР из гранатомёта квалифицировали как теракт

Обстрел здания Минобороны ДНР из гранатомёта, в котором находился глава военного ведомства, квалифицировали как теракт. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на оперативное командование республики. life.ru »

2018-02-01 21:21

В ДНР квалифицировали обстрел здания Минобороны как теракт

В оперативном командовании самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) квалифицировали обстрел здания Минобороны как теракт.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-01 21:04

Фото: rosbalt.ru

Прокуратура ДНР квалифицировала обстрел пассажирского автобуса в Еленовке как теракт

Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила уголовное дело по факту обстрела пассажирского автобуса в районе контрольно-пропускного... rosbalt.ru »

2018-01-23 18:22