В СФ одобрили механизм освобождения контрактников СВО от наказания

В СФ одобрили механизм освобождения контрактников СВО от наказания
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 14:00

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект во втором чтении 19 марта

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект, регулирующий механизм освобождения контрактников СВО от уголовной ответственности. Как сообщает ТАСС, планируется, что Госдума рассмотрит документ во втором чтении на заседании 19 марта. Авторы законопроекта предложили дополнить Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ отдельными статьями, содержащими действующий в настоящее время механизм освобождения от уголовной ответственности мобилизованных и контрактников СВО.Изменения коснутся подозреваемых и обвиняемых по статьям, предусматривающих наказания за преступления небольшой и средней тяжести. При этом от ответственности не могут быть освобождены совершившие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, общественной безопасности и основ конституционного строя и безопасности государства.Законопроект предусматривает, что уголовные дела в отношении заключивших контракт ВС РФ будут приостановлены, а вид наказания изменен на условный срок. Полное освобождение от ответственности с погашением судимости возможно при получении госнаграды или соблюдении ряда других условий. Контроль за поведением контрактников возлагается на командование воинских частей.Ранее комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал депутатам принять этот законопроект во втором чтении.

Подробнее читайте на ...

ответственности законопроект контрактников втором чтении наказания освобождения механизм

Фото: rosbalt.ru

Правительство РФ поддержало законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду

В отзыве кабинета министров говорится, что «концепция законопроекта, направленная на предотвращение распространения деструктивной информации, возражений... rosbalt.ru »

2022-10-13 10:57

Хинштейн: Минюст поддержал законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Минюст поддержал законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2022-09-19 14:21

Фото: versia.ru

Министр интеграции Ирина Верещук подготовила законопроект об уголовной ответственности за получение паспорта РФ

По мнению Верещук, обращение за российским паспортом жителей освобождённых Россией в ходе спецоперации территорий, – тяжкое уголовное преступление. А ещё Верещук предлагает сажать в тюрьму на сроки от 10 лет «за пропаганду и публичные призывы к получению российского гражданства», «за принуждение» к этому и «за ограничение прав людей, не получивших гражданства РФ». versia.ru »

2022-09-15 14:27

Фото: tass.ru

В ГД внесут законопроект об ответственности иноагентов за вмешательство в выборы

Глава думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев сообщил, что его внесут в Думу после получения отзыва кабмина tass.ru »

2022-09-11 19:55

Фото: riafan.ru

Законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ распространят на фильмы и литературу

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн объяснил, на что распространяется законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии. riafan.ru »

2022-09-04 14:16

Фото: riafan.ru

Законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии направлен в кабмин

Глава комитета Госдумы РФ по информполитике Александр Хинштейн направил в Правительство РФ законопроект, предлагающий введение административной ответственности за пропаганду педофилии и нетрадиционных сексуальных отношений. riafan.ru »

2022-08-31 14:24

Хинштейн направил на отзыв в кабмин законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ

В среду лига объявила о том, что плей-офф в предстоящем сезоне пройдет в прежнем формате, когда в финале Кубка Гагарина сыграют лучшие команды Западной и Восточной конференций tass.ru »

2022-08-31 11:46

ГД в первом чтении одобрила законопроект об ответственности автомобилистов за опасное вождение

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об ответственности водителей за вождение в нетрезвом виде. Одной из мер ответственности за нарушение может стать конфискация автомобиля. argumenti.ru »

2022-06-14 16:27

Госдума приняла в I чтении законопроект об усилении ответственности за опасное вождение

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, направленный на повышение ответственности водителей за вождение в нетрезвом виде, одной из таких мер может стать конфискация транспортного средства. tvzvezda.ru »

2022-06-14 16:20

Госдума приняла в I чтении законопроект об ужесточении ответственности за опасное вождение

Документ в том числе вводит уголовную ответственность до двух лет лишения свободы за неоднократное управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного или наркотического опьянения tass.ru »

2022-06-14 15:24

Фото: rosbalt.ru

Минюст разработал законопроект о либерализации уголовной ответственности за налоговые преступления

Минюст РФ разработал законопроект о либерализации уголовной ответственности за преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов и других платежей.... rosbalt.ru »

2022-06-01 21:01

Фото: nsn.fm

В Госдуму внесен законопроект об ответственности за исполнение санкций

В Госдуму внесли поправки в Уголовный кодекс об ответственности за исполнение антироссийских санкций на территории РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя комитета по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, который является одним из авторов инициативы nsn.fm »

2022-04-05 02:31

Фото: rosbalt.ru

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за исполнение иностранных санкций

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности до 10 лет лишения свободы за исполнение иностранных санкций в России. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-04-04 19:15

Фото: vz.ru

Совфед одобрил законопроект об уголовной ответственности за призывы к санкциям

Совет Федерации одобрил в ходе пленарного заседания 4 марта закон, который вводит уголовную ответственность вплоть до трех лет лишения свободы за призывы ввести иностранные санкции в отношении России. vz.ru »

2022-03-04 16:02