Онищенко оценил опасность найденного на Кипре гибридного штамма коронавируса

Онищенко оценил опасность найденного на Кипре гибридного штамма коронавируса
фото показано с : lenta.ru

2022-1-9 02:52

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил опасность найденного на Кипре гибрида штаммов коронавируса дельта и омикрон. По словам эпидемиолога, оценку после изучения данной мутации дадут эксперты ВОЗ.

Подробнее читайте на ...

онищенко оценил опасность найденного кипре гибридного штамма коронавируса

Онищенко оценил состояние больных детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер

АДЛЕР, 22 декабря, ФедералПресс. Инцидент с гибелью школьницы в поезде в Адлер вызвал резонанс. Академик РАН Геннадий Онищенко опроверг информацию о том, что детей отправили в дорогу с температурой. fedpress.ru »

2023-12-22 08:28

Фото: versia.ru

Онищенко оценил ситуацию с заболеваемостью корью в России

На данный момент заболеваемость корью в стране носит спорадический характер, указал академик РАН, замглавы Российской академии образования Геннадий Онищенко. versia.ru »

2023-12-20 12:53

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил вероятность пандемии кори в России

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко заявил, что пандемия кори не угрожает жителям России, так как у населения хороший коллективный иммунитет. Онищенко пояснил, что одной из причин случаев заболевания корью в России является «неблагополучное окружение». lenta.ru »

2023-04-21 02:28

Онищенко оценил опасность нового варианта ковида "арктур"

В настоящее время нет оснований полагать, что новый подвид ковида "арктур" представляет большую опасность. Такое мнение в беседе с kp.ru высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-04-20 13:53

Онищенко оценил возможность закрытия границ в России из-за новых штаммов коронавируса

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко считает, что отсутствие жестких ограничений препятствует окончанию пандемии и оценил возможность закрытия границ в России из-за «кракена». fedpress.ru »

2023-01-16 20:46

Онищенко оценил совет лечить коронавирус водкой: «Неумная издевка»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Геннадий Онищенко оценил в беседе с журналистами заявление ученого РАН Сергея Колесникова, заявившего о пользе водки в борьбе с коронавирусом. fedpress.ru »

2022-01-22 14:51

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил необходимость введения локдауна из-за омикрона

Локдаун в России из-за омикрона вводить не нужно, но необходимо вакцинировать больше людей. Так ситуацию с распространением нового штамма коронавируса оценил заслуженный врач, эпидемиолог Геннадий Онищенко. lenta.ru »

2022-01-19 12:20

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил необходимость перехода на удаленку из-за омикрон-штамма

Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко высказался по поводу перехода на удаленный формат работы из-за распространения штамма омикрон. lenta.ru »

2022-01-13 06:59

Онищенко оценил опасность обнаруженного на Кипре "дельтакрона"

Как подчеркнул эпидемиолог, в любом случае вакцинация и ревакцинация являются наиболее цивилизованным и эффективным способом, чтобы защитить себя и своих близких от CoViD-19. life.ru »

2022-01-08 19:31

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил опасность омикрон-штамма

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко оценил опасность нового омикрон-штамма коронавируса, заявив, что поводов для паники из-за его появления нет. «Паниковать не надо», — сказал он. lenta.ru »

2021-12-01 04:25

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил способность омикрон-штамма коронавируса противостоять вакцинам

Новый штамм коронавируса омикрон контагиознее, чем предыдущие варианты, но вакцина против него работает. Так его способность противостоять препаратам в разговоре с «Лентой. ру» оценил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. lenta.ru »

2021-11-29 16:40

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил идею введения QR-кодов до 2022 года

Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил идею введения QR-кодов в общественных местах и на транспорте до 2022 года. По его словам, это дорогостоящее предприятие, без которого можно обойтись. lenta.ru »

2021-11-11 18:27

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил предложение брать деньги за лечение с непривитых от COVID-19

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскритиковал предложение музыканта Андрея Макаревича о том, чтобы непривитые россияне лечились от COVID-19 за свой счет. Он подчеркнул, что если у человека, например, язва желудка — эта проблема касается только его. lenta.ru »

2021-10-20 13:29

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил статью The Sun о краже формулы AstraZeneca Россией

Журналистам издания The Sun, которые написали о краже формулы вакцины от коронавируса AstraZeneca, надо пройти психологическую экспертизу. Так статью The Sun оценил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко, отметив, что сотрудников MI-6 нужно было бы уволить за потерю профпригодности. lenta.ru »

2021-10-11 14:54

Фото: vz.ru

Онищенко оценил новые данные о мутации коронавируса

Выявленная учеными Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США мутация COVID-19 грозит новым подъемом заболеваемости в России, ситуация в ближайшие месяцы будет ухудшаться, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы VII созыва, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. vz.ru »

2021-10-03 15:18

Фото: versia.ru

Онищенко оценил публикацию The Lancet о бесполезности ревакцинации

Бывший главный санитарный врач РФ, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил статью учёных о преждевременности повторной вакцинации от COVID-19, согласившись с её выводами. versia.ru »

2021-09-15 13:08

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил статью The Lancet о бесполезности повторной вакцинации

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал статью издания The Lancet с выводами о преждевременности повторной вакцинации от коронавируса и согласился с ними. «Lancet — авторитетное медицинское издание, и публикация в нем весомая», — заявил Онищенко. lenta.ru »

2021-09-15 10:20

Фото: versia.ru

Онищенко оценил идею о запрете на продажу крепкого алкоголя до 21 года

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал идею Минздрава о повышении возраста, в котором граждане получают право на приобретение крепкого алкоголя, до 21 года, предложив оставить «право на то, чтобы спиваться» на втором месте. versia.ru »

2021-08-12 15:45

Фото: lenta.ru

Онищенко оценил рекомендации Минобрнауки об удаленке для непривитых студентов

Рекомендации Минобрнауки о переведении невакцинированных студентов на удаленку являются разумными, однако часть учащихся может воспользоваться такой возможностью в корыстных целях. Так оценил рекомендации ведомства депутат Госдумы России, врач Геннадий Онищенко, сообщает «Газета.ru». lenta.ru »

2021-08-09 16:50