Отделение Пенсионного фонда Зауралья наказали за нарушения с деньгами маткапитала

Отделение Пенсионного фонда Зауралья наказали за нарушения с деньгами маткапитала
фото показано с : znak.com

2021-10-7 09:40

Шесть должностных лиц отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения при распоряжении средствами материнского капитала, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Шесть должностных лиц отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения при распоряжении средствами материнского капитала, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. В надзорном ведомстве пояснили, что нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства при направлении органами Пенсионного фонда средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий граждан. В ходе надзорных мероприятий установлены факты согласования органами Пенсионного фонда сделок по приобретению гражданами помещений в аварийном и ветхом жилом фонде, проживание в котором создает угрозу их жизни и здоровью , - говорится в сообщении облпрокуратуры. Так, в 2019 году региональный Пенсионный фонд на основании поступившего заявления от жительницы Кургана без предварительной проверки принял решение о перечислении средств материнского (семейного) капитала на покупку жилого помещения в многоквартирном жилом доме, признанного в 2018 году аварийным и подлежащим сносу. Также были выявлены случаи принятия должностными лицами Пенсионного фонда незаконных решений об отказе в удовлетворении заявлений граждан на распоряжение средствами материнского капитала, сообщили представители прокуратуры. По итогам проверки управляющему отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого должностные лица организации были привлечены к ответственности.

Подробнее читайте на ...

фонда пенсионного капитала материнского нарушения привлечены области ответственности

Фото: aif.ru

Лишились всех накоплений. Аферисты придумали новую схему обмана пенсионеров

В Москве мошенники, представившись сотрудниками Пенсионного фонда, убедили нескольких пожилых людей пустить их к себе в дом, чтобы переписать номера их денежных купюр. В итоге пенсионеры остались без своих сбережений. aif.ru »

2023-12-16 02:23

Главу сахалинского отделения Пенсионного фонда взяли под стражу

Руководителя сахалинского отделения Пенсионного фонда России Дениса Мазура суд заключил под стражу. Об этом в пятницу РИА Новости рассказали в региональном Следственном комитете. vesti.ru »

2020-06-12 12:50

В Барнауле местные жители столпились у здания Пенсионного фонда, без масок и соблюдения дистанции

В среду, 13 мая, в Барнауле рано утром местные жители столпились около здания Пенсионного фонда. Причиной такого ажиотажа стало обращение президента Владимира Путина 11 мая, в котором говорилось о дополнительных выплатах семьям с детьми. argumenti.ru »

2020-05-13 07:33

Фото: nsn.fm

Трамп срочно выводит активы Пенсионного фонда США из акций Китая

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп распорядился вывести активы пенсионного фонда США из ценных бумаг Китайской Народной Республики nsn.fm »

2020-05-12 12:49

Фото: znak.com

В Кургане сотрудника Пенсионного фонда уличили в том, что он прописывал у себя иностранцев

В Кургане сотрудники полиции уличили 45-летнего сотрудника Пенсионного фонда в том, что он за деньги зарегистрировал в своей квартире по улице Половинская пятерых иностранцев, не предоставив им фактического места проживания znak.com »

2020-05-05 09:52

Фото: nation-news.ru

Сотрудница петербургского пенсионного фонда заявила об изнасиловании своей дочери

Петербурженка обвинила местного жителя в растлении своей дочери. Она сообщила, что насильник надругался над девочкой в квартире. nation-news.ru »

2020-04-29 19:47

Фото: rosbalt.ru

Минтруд обнародовал проект поправок к бюджету Пенсионного фонда до 2022 года

Минтруд опубликовал проект поправок к бюджету Пенсионного фонда России на 2020-2022 годы. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных... rosbalt.ru »

2020-01-24 14:58

Фото: aif.ru

Топилин заявил, что детские пособия до 7 лет снизят уровень бедности

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин назначил бывшего министра труда Максима Топилина на должность председателя правления Пенсионного фонда РФ. aif.ru »

2020-01-23 15:50

Фото: russian.rt.com

В Госдуме прокомментировали назначение Топилина главой Пенсионного фонда

Депутат Госдумы, глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов прокомментировал назначение бывшего министра труда и социальной защиты Максима Топилина председателем правления Пенсионного фонда. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-23 14:48

Ответственный за пенсионную реформу. Почему сменился глава Пенсионного фонда и что это значит

Бывший министр труда и соцзащиты не вошел в новое правительство, но без работы не остался – он возглавил Пенсионный фонд. Решение премьера Михаила Мишустина вызвало удивление: Топилин в свое время не смог предложить Минфину и Администрации президента варианты смягчения негатива от проведения пенсионный реформы. kapital-rus.ru »

2020-01-23 13:33

Назначен новый глава Пенсионного фонда РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил на должность председателя правления Пенсионного Фонда экс-министра труда и социальной защиты Максима Топилина. Известно, что он занимал свой пост с 2012 года. argumenti.ru »

2020-01-23 07:31

Главой Пенсионного фонда России стал Максим Топилин

Решением премьер-министра Михаила Мишустина Максим Топилин был утверждена на пост главы ПФР, передает РИА Новости со ссылкой на документ, обнародованный на официальном сайте правительства. «Назначить Топилина Максима Анатольевича председателем правления Пенсионного фонда Российской Федерации», - гласит распоряжение. kapital-rus.ru »

2020-01-23 07:30