Пашинян исключил возможность закрытия рынка России для Армении

2023-10-11 12:52

Такими словами Пашинян на отреагировал на сообщения, что из-за проверок на КПП России якобы скопились фуры с армянскими алкогольными напитками. «Откуда эта гипотеза, что Россия закрыла, закрывает или закроет свой рынок перед нами? Мы - члены ЕАЭС, и наши экономические отношения регулируются», - подчеркнул премьер.

Его слова цитирует информационное агентство URA. RU, ссылаясь на 1tv.

Пашинян рассказал, что общался с российской стороной по поводу проверок на КПП. Выяснилось, отметил армянский политик, что в данной ситуации отсутствует политический контекст. «Получил заверения, что никакого политического контекста нет», - заявил премьер.

Он сообщил, что за последние десятилетия периодически возникали проблемы с ввозом продукции из Армении. Однако, все недопонимания и трудности были разрешены.

В последнее время Армения сделала ряд действий и заявлений, направленных против нашей страны. В начале октября республика ратифицировала римский статут МУС. Согласно ему теперь Армения обязана арестовать президента РФ Владимира Путина в случае его визита в страну. При этом Ереван заверяет, что данное решение не направлено против Москвы. Кроме того Пашинян обвинил Россию в ситуации, сложившейся вокруг Нагорного Карабаха. В Кремле подчеркнули, что российские миротворцы в этом регионе прекрасно справились со своей работой, а обвинения Армении не имеют под собой оснований.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пашинян исключил возможность закрытия рынка россии армении

Пашинян исключил участие Армении в военных действиях в Нагорном Карабахе

Армения не участвует в боевых действиях в Нагорном Карабахе, в регионе нет вооруженных сил страны, заявил армянский премьер Никол Пашинян. По его мнению, целью «антитеррористической» операции Азербайджана является «вовлечение Армении в военную операцию». forbes.ru »

2023-09-19 16:05

Фото: nsn.fm

Пашинян не исключил обращения в СБ ООН для направления миротворцев в Карабах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что если Россия не может выполнить функцию по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха, то не исключено обращение Еревана в Совет безопасности ООН, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-01-10 15:54

Фото: lenta.ru

Пашинян не исключил замену российских миротворцев контингентом Совбеза ООН

Армения может обратиться в Совет Безопасности ООН для обеспечения безопасности армян Нагорного Карабаха, если им будет что-то угрожать. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, отвечая на вопрос журналиста о возможном введении международного миротворческого контингента в Карабах. lenta.ru »

2023-01-10 15:08

Пашинян не исключил возможности продления миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Премьер Армении анонсировал прибытие миссии в составе сорока человек "в ближайшее время" tass.ru »

2022-10-20 10:43

Фото: vz.ru

Пашинян не исключил вмешательства России в случае посягательства Баку на Армению

Глава правительства Армении Никол Пашинян считает, что Россия вмешается в случае посягательства азербайджанской стороны против Сюникской области. «Самый главный вопрос обеспечение безопасности. . vz.ru »

2020-12-28 01:57

Фото: tass.ru

Пашинян не исключил признания независимости Карабаха для разрешения конфликта

Этот вопрос находится в стадии обсуждения, указал премьер-министр Армении tass.ru »

2020-10-07 15:39

Фото: russian.rt.com

Пашинян не исключил обсуждения ввода российских миротворцев в Карабах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил обсуждение вопроса о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах в рамках переговоров в составе Минской группы ОБСЕ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-03 22:53

Пашинян не исключил обсуждения введения российских миротворцев в Карабах

Премьер-министр Армении считает, что этот вопрос можно обсудить в более широком контексте в рамках Минской группы ОБСЕ tass.ru »

2020-10-03 21:15

Пашинян исключил вступление Армении в НАТО

Армения будет поддерживать отношения с Северо-атлантическим альянсом, но не стремится стать членом НАТО, заявил сегодня исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян. argumenti.ru »

2018-12-10 19:52

Пашинян не исключил возврата к президентской форме правления в Армении

И.о. премьер-министра страны также добавил, что есть некоторые пункты в конституции, которые "точно надо изменить" tass.ru »

2018-12-02 11:02

Фото: nsn.fm

Пашинян не исключил свою отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подаст в отставку после того, как де-юре вступят в силу его указы об освобождении с должностей министров и губернаторов от партий "Дашнакцутюн" и "Процветающая Армения", сообщает "Интерфакс" nsn.fm »

2018-10-02 22:09

Пашинян не исключил возможности бойкота досрочных выборов парламента

При этом лидер оппозиции заявил, что на сегодняшний момент у Республиканской партии Армении "нет ни единого шанса остаться у власти" tass.ru »

2018-05-02 10:16

Фото: ntv.ru

Пашинян исключил сценарий насильственной борьбы за власть в Армении

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян во время заседания парламента заявил, что исключает насильственный сценарий борьбы за власть. ntv.ru »

2018-05-01 14:56

Фото: rosbalt.ru

Пашинян исключил возможность политического преследования властей

Депутат парламента Армении, лидер протестов Никол Пашинян исключил возможность политического преследования властей. С таким заявлением, как сообщает... rosbalt.ru »

2018-04-24 22:35