Пашинян отказался арестовывать Путина после присоединения Армении к МУС

2024-2-12 23:05

Полномочия премьер-министра Армении не дают ему права принимать решение об аресте тех или иных людей. Так на вопрос британской газеты The Daily Telegraph о возможности задержания президента РФ Владимира Путина в Ереване по требованию Международного уголовного суда (МУС) ответил глава кабмина республики Никол Пашинян.

Подробнее читайте на ...

пашинян отказался арестовывать путина присоединения армении мус

Фото: lenta.ru

Пашинян отказался считать Армению союзницей России по вопросу Украины

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался считать Ереван союзником России по вопросу Украины. «Я давно говорил, что Армения в вопросе Украины не является союзницей России. И это наша искренняя позиция. lenta.ru »

2024-02-18 22:16

Пашинян отказался считать Россию основным партнером Армении в оборонной сфере

Россия по некоторым причинам не может быть ключевым партнером Армении в оборонной и военно-технической сферах, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному радио страны. Как указал Пашинян, Армения должна решить, с кем реально можно поддерживать военно-технические и оборонные отношения. vz.ru »

2024-02-01 20:40

Фото: lenta.ru

Пашинян отказался участвовать в заседании ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался от участия в заседании Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которое запланировано на 23 ноября в Минске. Премьер заявил, что не сможет принять участие в заседании ОДКБ, и выразил надежду, что партнеры по организации поймут это решение. lenta.ru »

2023-11-14 10:46

Пашинян отказался пускать российских миротворцев в Армению

Слова Пашиняна приводит агентство ТАСС. Армянский премьер заявил, что в случае вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха они должны вернуться на территорию России, а не передислоцироваться в Армению. kapital-rus.ru »

2023-10-10 20:02

Пашинян отказался принять участие в саммите СНГ в Киргизии

Армянский премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в саммите СНГ, который пройдёт в Бишкеке в эту пятницу, 13 октября. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. life.ru »

2023-10-10 18:45

Фото: lenta.ru

Пашинян отказался от участия в саммите СНГ в Киргизии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора с президентом Киргизии Садыром Жапаровым заявил, что не сможет участвовать в заседании Совета глав государств СНГ. В ходе беседы он с сожалением отметил, что ввиду ряда обстоятельств вынужден отказаться от участия в мероприятии. lenta.ru »

2023-10-10 15:52

Фото: lenta.ru

Пашинян отказался подписать декларацию СКБ ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписать декларацию СКБ ОДКБ. Как рассказал Пашинян, Армения предложила решением совета ОДКБ ускорить дипломатическую работу с Азербайджаном. Ее целью он назвал вывод азербайджанских сил с армянской территории на позиции по состоянию на 11 мая 2021 года. lenta.ru »

2022-11-23 22:29

Фото: nsn.fm

Пашинян отказался подписывать проект декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ

Глава правительства Армении Никол Пашинян отказался подписывать проект декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ и проект о совместных мерах по оказанию помощи Армении, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-11-23 21:45

Пашинян отказался считать урегулированным конфликт в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что статус Нагорного Карабаха остается одним из неурегулированных вопросов. По его словам, Армения готова вести переговоры и обсуждать дальнейшее урегулирование конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. lenta.ru »

2021-01-11 18:03

Фото: lenta.ru

Пашинян отказался уходить в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался уходить в отставку, как того требует оппозиция. Комментируя требования уйти со своего поста, Пашинян заявил: «В мою повестку входит лишь обеспечение стабильности и безопасности Армении. Другого вопроса в моей повестке нет». lenta.ru »

2020-11-16 11:35

Фото: rosbalt.ru

Пашинян отказался отключать вещание российского ТВ в Армении

Трансляция телеканалов РФ на территории Армении не должна ограничиваться, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Он прокомментировал ранее... rosbalt.ru »

2019-04-15 16:21

Пашинян отказался от тайных отношений с Эрдоганом

Армения не поддерживает тайных отношений с руководством Турции, заявил журналистам на брифинге глава армянского правительства Никол Пашинян. Так премьер Армении прокомментировал информацию в турецких СМИ о его разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. vesti.ru »

2018-09-16 17:08

Фото: vestikavkaza.ru

Пашинян отказался замораживать амулсарское золото

В Армении даже высшая власть не должна считать, что может все. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы пользователей Facebook. Один из них задал главе правительства вопрос об Амулсарском золотом руднике, … vestikavkaza.ru »

2018-07-16 10:08