В Пентагоне и Госдепе не исключили совместных ударов России и США в Сирии

2016-11-16 07:16

Источники в Пентагоне и Госдепе считают, что избранный президент США Дональд Трамп может возобновить реализацию соглашения о совместных с Россией ударах по террористам в Сирии, пишут СМИ. Военнослужащие и дипломаты рассказали изданию, что готовы следовать политическому курсу бизнесмена, но подчеркнули, что, скорее всего, следующим шагом в сотрудничестве с Москвой станет возобновление договоренностей о совместных ударах по позициям боевиков в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на Washington Times.

«Мы были готовы к выполнению поставленной задачи, и мы вновь сможем быть готовы к ней», - отметил изданию представитель Пентагона.

В Госдепартаменте газете сообщили, что прежние договоренности по Сирии, вероятно, будут представлены новой администрации. Но дипломат подчеркнул, что на данный момент неизвестно точно, решит ли Трамп возобновить это соглашение.

Как отмечает Washington Times, экс-глава разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн, который может занять должность помощника нового главы государства по национальной безопасности, выступает за новую эру в американо-российском военном сотрудничестве.

12 ноября победивший на президентских выборах в США Дональд Трампзаявил, что сосредоточится в Сирии на борьбе с террористической организацией «Исламское государство», а не на свержении сирийского президента Башара Асада.

3 октября США заявили о прекращении участия в двусторонних каналах общения с Россией по Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

сирии сша совместных готовы

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25