Песков: Путин в ближайшее время поздравит Трампа со вступлением в должность

2017-1-21 13:38

Президент России Владимир Путин в ближайшие дни может совершить телефонный звонок новому лидеру США Дональду Трампу и поздравить его, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что, согласно протоколу, Путин, как и другие главы государств, должен сам позвонить Трампу и поздравить его, передает РИА «Новости».

Он также заверил, что встреча лидеров РФ и США должна состояться в будущем, уточнив, что пока нет конкретных договоренностей по контактам президентов.

В то же время, комментируя акции против Трампа, Песков заявил, что США должны сами справиться со своими проблемами, Россия против вмешательства в дела других государств.

«То, что определенный раскол мы в США наблюдаем, это очевидно. Причем раскол достаточно беспрецедентный, который явно не способствует величию этой страны», добавил он.

Противники президентства Трампа проводили акции протеста в Вашингтоне во время празднования его инаугурации. Протестующие били витрины и стекла в машинах. Более 200 человек задержаны.

Трамп официально стал 45-м президентом США. Он принес присягу и выступил с инаугурационной речью, после чего отправился с Капитолийского холма в Белый дом, возглавив парад. .

Подробнее читайте на ...

сша трампа песков путин время

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15