Песков: «Спецоперация на Украине продолжится в обозримом будущем»

2023-8-6 17:52

Об этом пишет ТАСС. Песков уточнил, что основания для мирных переговоров по Украине с киевскими властями отсутствуют. Официальный представитель Кремля заявил, что СВО продолжится. «Оснований для соглашения на данный момент нет.

Мы продолжим операцию в обозримом будущем», - дополнил он.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указывала, что основное препятствие, которое стоит на пути к мирному урегулированию конфликта - законодательные инициативы президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет об указе от 30 сентября 2022 года, главный постулат которого - избегание переговор с президентом России Владимиром Путиным.

В феврале министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указывал, что Москва не замечает никакого желания украинской стороны идти к переговорам.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

песков спецоперация украине продолжится обозримом будущем

Песков: Спецоперация рано или поздно завершится успехом для России

Спецоперация рано или поздно завершится успехом для России, и нашей стране придётся выстраивать отношения с Европой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-04-26 13:52

Фото: vz.ru

Песков: Спецоперация продолжается, пока России отказывают в мирном решении вопросов

России важно достичь целей спецоперации, предпочтительно сделать это мирным путем, но если он отвергается, СВО продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала Россия-1 в интервью программе Москва. vz.ru »

2024-02-11 15:24

Фото: nsn.fm

Песков: Спецоперация продолжается для защиты Белгорода от обстрелов

Российские военные сделают все, чтобы минимизировать опасность обстрелов территорий России со стороны Украины, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-01-09 13:53

Песков: Спецоперация будет продолжаться, чтобы обстрелов со стороны ВСУ не было

Специальная военная операция ведётся на Украине и будет вестись именно с той целью, чтобы обстрелов со стороны украинских войск, как в случае с Белгородской областью, не было. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-05-16 13:22

Фото: vz.ru

Песков: Спецоперация является единственным средством достижения Россией своих целей

Спецоперация на Украине единственное средство достижения целей России, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко установить перемирие на Украине. vz.ru »

2023-03-31 15:29

Песков: Спецоперация на Украине продолжится, поскольку Киев против переговоров

В связи с тем что Киев не желает переговоров, Россия продолжит спецоперацию на Украине. Об этом журналистам во вторник рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-15 13:29

Фото: rosbalt.ru

Песков: Спецоперация России на Украине будет продолжаться, еще нужно всю территорию ДНР освободить

Станут ли боевые действия вестись в рамках КТО, решил верховный главнокомандующий. rosbalt.ru »

2022-09-28 13:57

Фото: riafan.ru

Песков: спецоперация ВС РФ по защите Донбасса продвигается согласно плану

Специальная военная операция ВС РФ по защите Донецкой и Луганской народных республик идет своим ходом. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-09-04 14:49

Песков: Спецоперация на Украине идёт по плану, все цели будут достигнуты

Специальная военная операции России на Украине продолжается в соответствии с имеющимися планами. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-08-30 13:02

Песков: спецоперация РФ на Украине продолжается в соответствии с имеющимися планами

В частности, участники мероприятия поговорят о региональной киноиндустрии и анимации, национальной кухне, создании локальных арт-резиденций и арт-хабов tass.ru »

2022-08-30 12:32

Фото: rosbalt.ru

Песков: Спецоперация направлена против режима, а не против украинцев

Специальная военная операция России направлена не против украинцев, а против киевского режима. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-07-12 18:07

Песков: Спецоперация идёт не против украинцев, а против режима

Специальная военная операция России на Украине идёт не против жителей страны, а против режима. При этом многие украинцы хотят стать гражданами РФ, в связи с чем указ российского лидера об упрощённом получении гражданства для таких людей очень важен. life.ru »

2022-07-12 12:27

Песков: Спецоперация на Украине идёт по плану и достигает своих целей

Специальная военная операция России на Украине идёт по плану и достигает своих целей. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Кроме того, он добавил, что примерных сроков окончания СВО пока нет. life.ru »

2022-06-28 13:13

Фото: nsn.fm

Песков: Спецоперация на Украине может завершиться в ближайшие дни

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что спецоперация России на территории Украины может завершиться в ближайшие дни nsn.fm »

2022-04-07 21:44

Песков: спецоперация на Украине может быть завершена в ближайшие дни

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире британского телеканала Sky News заявил, что одной из целей спецоперации России на Украине является предотвращение угрозы третьей мировой войны, в том числе против стран НАТО, обладающих ядерным оружием. fedpress.ru »

2022-04-07 20:39

Фото: rosbalt.ru

Песков: Никто и не думал, что спецоперация займет пару дней, она идет по плану

Специальная военная операция России на Украине идет в соответствии с планом. Об этом, как передает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил... rosbalt.ru »

2022-03-22 22:27