Пилот прокомментировал действия экипажа, посадившего горящий Ту-204

Пилот прокомментировал действия экипажа, посадившего горящий Ту-204
фото показано с : vz.ru

2018-8-22 12:23

Экипаж действовал в строгом соответствии с рекомендациями и регламентами, которые сопровождают подобные события. Четкость и высокий профессионализм команды сохранили жизнь всех пассажиров, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный пилот СССР Олег Смирнов.

Бывший военный летчик подчеркнул, что в момент ЧП экипажу было сложно удержать и посадить воздушное судно с горящим двигателем, но добавил, что для пилотов ничего экстраординарного не произошло.

«Событие чрезвычайно неприятное, весьма опасное, но одновременно и рутинное для нас. Мы обучаемся, тренируемся, как вести себя в подобных ситуациях, поэтому все так хорошо закончилось, обошлось без жертв. Комиссия сейчас находится на месте происшествия, работает активно. И мы в ближайшие дни узнаем о причинах происшедшего», отметил Смирнов в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД.

Заслуженный пилот СССР отметил, что видел ролик, выложенный в Сеть одним из пассажиров, и предположил, что возгорание произошло не внутри самого двигателя, как отмечали СМИ.

«Судя по съемке, пожар был в гондоле двигателя (элемент конструкции самолета, имеющий обтекаемую форму и предназначенный для размещения двигателя, шасси и других устройств прим. ВЗГЛЯД), но комиссия разберется. Надо отметить тот факт, что экипаж действовал в строгом соответствии с рекомендациями и регламентами, которые сопровождают подобные события. Эта четкость и высокий профессионализм капитана воздушного судна и всего экипажа обеспечили самое главное жизнь и здоровье всех пассажиров на борту самолета», подчеркнул Смирнов.

По словам эксперта по авиационной безопасности Валентина Дудина, сложность посадки самолета с горящим двигателем зависит от того, каковы данные конкретного самолета: если пилоты сажали воздушное судно в ручном режиме, им было сложнее, чем если бы процесс посадки проходил в автоматическом режиме.

Напомним, ранее пассажирка совершившего аварийную посадку в Уфе Ту-204 рассказала о действиях экипажа самолета в аварийной ситуации.

В Приволжской транспортной прокуратуре заявили, что самолет Ту-204 авиакомпании «Ред Вингс», выполнявший рейс 808 Уфа Сочи, в среду в 5. 06 по местному времени (3. 06 по Москве) совершил аварийную посадку в аэропорту Уфы из-за возгорания левого двигателя.

.

Подробнее читайте на ...

самолета двигателя пилот смирнов ту-204 пассажиров взгляд экипажа

Фото: vz.ru

Пилот прокомментировал действия посадившего горящий Ту-204 экипажа

Экипаж действовал в строгом соответствии с рекомендациями и регламентами, которые сопровождают подобные события. Четкость и высокий профессионализм команды сохранили жизнь всех пассажиров, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный пилот СССР Олег Смирнов. vz.ru »

2018-08-22 12:23

Момент взрыва двигателя пассажирского самолета на Филлипинах попал на видео

Пользователь китайской социальной сети Weibo опубликовал видеоролик, на кадрах которого пассажирский Boeing из Китая совершил жесткую посадку в аэропорту Манилы на Филиппинах. В результате инцидента произошел взрыв двигателя. tvzvezda.ru »

2018-08-17 11:02

Фото: nsn.fm

Сбой двигателя произошел у самолета с болельщиками Перу при посадке в Тюмени

Болельщики сборной Перу пережили несколько кошмарных минут при полете в Тюмень на игры национальной команды nsn.fm »

2018-06-23 14:35

Фото: vz.ru

Происшествия: Что произошло с загоревшимся самолетом сборной Саудовской Аравии

Футбольная сборная Саудовской Аравии, совершавшая перелет на очередной матч из Петербурга в Ростов-на-Дону, пережила необычные и одновременно неприятные эмоции. Некоторые СМИ написали даже о том, что на двигателе самолета возник пожар. vz.ru »

2018-06-19 09:36

Фото: gordonua.com

Предварительной причиной возгорания двигателя самолета сборной Саудовской Аравии российский перевозчик назвал попадание птицы

При заходе на посадку рейса FV1007 со сборной Саудовской Аравии по футболу на лайнере произошло "нарушение штатной работы одного из двигателей", сообщила авиакомпания "Россия". Перевозчик заверил, что тревогу в аэропорту Ростова-на-Дону не объявляли. gordonua.com »

2018-06-19 03:53

Фото: lenta.ru

«Россия» объяснила сбой двигателя самолета со сборной Саудовской Аравии на борту

Авиакомпания «Россия» заявила, что лайнер со сборной Саудовской Аравии на борту, приземлился на двух работающих двигателях. По предварительным данным, в лопасть попала птица, но к возгоранию это не привело. lenta.ru »

2018-06-19 03:40

Фото: rosbalt.ru

Причиной сбоя двигателя у самолета с командой Саудовской Аравии могла стать птица

Птица, попавшая в двигатель самолета с футбольной командой Саудовской Аравии на борту, могла стать причиной нарушения его штатной работы при заходе... rosbalt.ru »

2018-06-19 00:19

Пассажир Boeing погиб из-за взрыва двигателя в полете

Пассажирка Boeing 737-700, у которого во время рейса из Нью-Йорка в Даллас взорвался двигатель, скончалась в больнице. «При экстренной посадке пассажирского Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines в аэропорту Филадельфии погиб один человек. vz.ru »

2018-04-18 09:36

В США при аварийной посадке самолета обломки двигателя влетели в салон

В Филадельфии совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Southwest Airlines, совершавший рейс из Нью-Йорка в Даллас incident.mk.ru »

2018-04-17 20:08

Натурный образец двигателя для самолета Ил-112В представят на форуме в ВДНХ

Объединенная двигателестроительная корпорация представит и другие новейшие разработки в области авиационных, морских и наземных двигателей tass.ru »

2018-04-04 10:25

«Ильюшин» планирует заменить авионику всех Ан-124 «Руслан» Минобороны РФ

Авиационный комплекс Ильюшин обсуждает с Минобороны возможность модернизации авионики самолетов Ан-124 Руслан , сообщает вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации, гендиректор ПАО Ил Алексей Рогозин. tvzvezda.ru »

2018-04-02 12:44

Вылет самолета «Саратовских авиалиний» задержан на 13 часов из-за помпажа двигателя

САРАТОВ, 22 марта, ФедералПресс. Самолет ЯК-42 «Саратовских авиалиний» не смог вылететь в Сургут из-за технических проблем с двигателем. fedpress.ru »

2018-03-22 12:48

Фото: lenta.ru

Пассажиры сняли разрушение двигателя самолета в воздухе

Разработчик из Google Эрик Хаддад опубликовал в Twitter видео разрушающегося в полете двигателя Boeing 777-200. Лайнер следовал из Сан-Франциско на Гавайи. Несмотря на проблемы с двигателем, он успешно приземлился. lenta.ru »

2018-02-14 13:54

Фото: vz.ru

Завершен первый этап испытаний нового двигателя для Ил-112

Завершен первый этап летных испытаний нового двигателя ТВ7-117СТ для военно-транспортного самолета Ил-112В, сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации. «В ходе этого этапа испытаний было выполнено порядка 20 полетов, по результатам которых ЦИАМ должен выдать свое заключение о возможности установки ТВ7-117СТ на первый опытный самолет Ил-112В», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в компании «Климов», входящей в ОДК. vz.ru »

2017-12-18 16:28