В ГД планируют запретить зарубежные исследования потребительского рынка

В ГД планируют запретить зарубежные исследования потребительского рынка
фото показано с : aif.ru

2024-1-16 16:59

Соответствующий документ прошел первое чтение.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о регулировании деятельности компаний, занимающихся исследованием потребительских рынков. Документ инициирован группой депутатов из разных фракций, сообщает ТАСС.Согласно предложенным поправкам, организации, занимающиеся исследованиями структуры рынка потребления, должны быть российскими юридическими лицами. Они должны оказывать услуги по сбору, обработке и анализу данных о структуре товарного рынка в РФ и иметь совокупную выручку за последний календарный год в размере не менее 30 млн рублей.Российским физическим и юридическим лицам в этих организациях должны принадлежать не менее 80% уставного капитала. Если доля иностранного капитала превышает 20%, то в этом случае владение, управление либо контроль такой компанией должны быть согласованы с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.Под действие законопроекта не подпадают исследования структуры рынка потребления, проводимые в интересах госорганов власти, а также в собственных интересах организаций и носящие научный, образовательный или публицистический характер.Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном государственном страховании добровольцев, участвующих в СВО.

Подробнее читайте на ...

планируют запретить зарубежные исследования потребительского рынка

Фото: vz.ru

FT: G7 и ЕС планируют запретить возобновление поставок трубопроводного газа из России

Страны Группы семи (G7) и ЕС в рамках 11-го пакета санкций против России намерены запретить импорт российского трубопроводного газа на маршрутах, по которым Москва ранее сократила поставки, сообщила газета Financial Times со ссылкой на проект заявления лидеров G7. vz.ru »

2023-05-14 09:07

Фото: tass.ru

FT: G7 и ЕС планируют запретить возобновление поставок трубопроводного газа из РФ

Как сообщила газета, решение, которое лидеры "семерки" собираются принять на саммите в Хиросиме, должно препятствовать экспорту российского трубопроводного газа в такие страны, как Польша и Германия tass.ru »

2023-05-14 08:44

В РФ планируют запретить мигрантам получать упрощенное гражданство РФ через фиктивные браки и отцовство

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что ведомство подготовило проект закона, который предполагает исключение для иностранцев возможности через фиктивные браки и фиктивное установление отцовства легализовать свой статус в стране. tvzvezda.ru »

2023-01-04 09:46

Фото: riafan.ru

Региональным операторам планируют запретить безосновательно сдвигать сроки капремонта

Комитет Госдумы по ЖКХ готовит законопроект, в котором максимально точно пропишут сроки проведения капитального ремонта в жилых домах. Это запретит региональным операторам безосновательно сдвигать даты строительных работ. riafan.ru »

2022-11-08 20:02

Фото: riafan.ru

В США планируют полностью запретить импорт российского алюминия

Власти США не исключили введение полного запрета на поставки алюминия из России, хотя ранее этот металл был вне санкций, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-10-12 20:09

В России планируют запретить продажу детям безникотиновых смесей для вейпов

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой запретить продажу безникотиновых смесей для вейпов несовершеннолетним. fedpress.ru »

2022-09-20 06:59

Фото: versia.ru

В двух российских регионах планируют запретить пластиковую посуду

Как стало известно СМИ, Минприроды РФ и Российский экологический оператор (РЭО) обсуждают введение ограничений на обращение одноразовых пластиковых товаров в Краснодарском крае и Крыму. versia.ru »

2022-09-01 16:34

Фото: riafan.ru

Польша и страны Балтии планируют запретить выдачу виз россиянам на национальном уровне

Польша, Эстония, Литва и Латвия разъяснили свою позицию по вопросу выдачи виз гражданам Российской Федерации. riafan.ru »

2022-08-31 19:55

Фото: mirnov.ru

Чиновникам и депутатам планируют запретить владеть заграничной недвижимостью

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ подготовили законопроект, предусматривающий введение запрета для чиновников и их близких иметь недвижимость на территории государств - членов НАТО и стран - кандидатов на вступление в альянс. mirnov.ru »

2022-08-03 13:35

На Украине планируют запретить все российские СМИ

КИЕВ, 21 июля, ФедералПресс. Минкульт Украины планирует запретить в стране работу всех российских СМИ. Об этом в четверг сообщил министр культуры Украины Александр Ткаченко. fedpress.ru »

2022-07-21 17:26

СМИ: власти Эстонии планируют запретить гражданам России и Белоруссии владеть оружием

ERR сообщает, что "лицензии на владение оружием, выданные гражданам РФ и Белоруссии, будут признаны недействительными" tass.ru »

2022-07-15 23:02

В подмосковных маршрутках планируют запретить наличный расчет

Власти Подмосковья планируют запретить наличный расчет за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщили в Мособлдуме. Как отметил глава регионального парламента Игорь Брынцалов, у водителя уходит слишком много времени на расчет пассажиров, из-за чего транспорт простаивает на остановке. tvzvezda.ru »

2022-05-30 15:01

Фото: rosbalt.ru

Власти планируют запретить обращение российских акций за рубежом

Комитет Госдумы по природным ресурсам и собственности поддержал законопроект о запрете обращения за границей акций российских компаний. Как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2022-04-01 19:05

Фото: rosbalt.ru

Kyodo: В Японии планируют запретить экспорт в Россию люксовых автомобилей

В Японии планируют на следующей неделе запретить экспорт в Россию люксовых автомобилей. Как сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источник в правительстве... rosbalt.ru »

2022-03-25 17:17

В Калининграде планируют запретить продажи спиртного в барах площадью меньше 50 м

Требование по увеличению площади зала обслуживания посетителей в первую очередь затронет пивные магазины в многоквартирных домах tass.ru »

2022-02-15 22:09