Под Екатеринбургом у женщины с восемью детьми опека насильно забрала приемных сына и дочь

2022-9-1 08:48

Под Екатеринбургом у женщины с восемью детьми опека при поддержке полицейских насильно забрала приемных сына и дочь. Произошло это после ссоры со старшей дочерью, которой 15 лет. Мама забрала у последней в наказание сотовый телефон. Той это очень не понравилось, и она сбежала из дома к классной руководительнице. Директор образовательно учреждения сообщили об этом в органы опеки, сообщает КП.   По словам самой многодетной мамы, старшая дочь подговорила еще одного ребенка, чтобы он на нее пожаловался. Однако, когда приехали органы опеки и хотели забрать приемных детей в социально-реабилитационный центр, то оба отказались с ними ехать и сопративлялись, когда их пытались увести. На помощь прибыли сотрудники полиции. В итоге из пятерых приемных детей органам опеки удалось забрать только двух. Остальные спрятались на чердаке.   Всего в семье восемь детей: трое — родных и пять приемных. При том четверо из них — с задержкой развития. Мух женщины в данный момент участвует в спецоперации на Украине.   «Полицейские выезжали на адрес, где проживает семья в связи с тем, что поступило сообщение от опеки и от матери детей. Представителям МВД сотрудники опеки продемонстрировали официальные документы, на основании которых мальчик и девочка были изъяты. На то решение повлиял не только конфликт из-за телефона и якобы побоев, причиненных ребенку. Но и то обстоятельство, что мама детей в момент приезда опеки накануне событий находилась, предварительно, в Екатеринбурге. При этом дети оставались одни дома без присмотра. Девочка написала обращение с просьбой забрать ее из семьи, — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.    

Подробнее читайте на ...

опеки детей приемных забрала дочь забрать женщины

Семья Дель передумала оспаривать расторжение опеки над восемью детьми

Многодетная семья Дель из подмосковного Зеленограда отозвала иск об оспаривании расторжения договоров опеки на восемь изъятых детей. Пресс-секретарь Зеленоградского суда Москвы пояснила, что иск был отозван на стадии досудебной подготовки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-13 14:57

Московский суд отклонил иск семьи из Зеленограда по восьми изъятым приемным детям

Зеленоградский суд Москвы отказал в принятии иска супругов Светланы и Михаила Дель, которые хотели обжаловать расторжение с ними договоров опеки на восемь из десяти изъятых приемных детей, сообщила пресс-секретарь суда Наталья Большакова. vz.ru »

2017-01-27 18:39

Семья, у которой забрали восемь детей, опротестовала расторжение опеки

Многодетная семья из Зеленограда оспорила расторжение договоров опеки на приемных детей. Ранее управление социальной защиты распорядилось расторгнуть договоры опеки, поскольку супругов Дель заподозрили в жестоком обращении с детьми. vesti.ru »

2017-01-26 09:48

Фото: versia.ru

Светлана Дель, у которой органы опеки изъяли десять приемных детей, обратилась за помощью к Москальковой

Приемная мать Светлана Дель, у которой в начале января изъяли из семьи десять детей, попросила о помощи уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову. Женщина пожаловалась на нарушения действий сотрудников правоохранительных органов и органов опеки. versia.ru »

2017-01-23 19:52

Фото: grani.ru

После изъятия 10 детей из приемной семьи возбуждено дело против сотрудников опеки

СКР возбудил дело о халатности в отношении сотрудников опеки Зеленограда. По версии следствия, они при проведении проверок не выявили нарушений в приемной семье Михаила Деля. Из семьи изъяли 10 детей, после того как в детском саду обнаружили у одного из мальчиков синяк. grani.ru »

2017-01-19 14:10

Дело о халатности возбуждено в отношении сотрудников органов опеки в Зеленограде

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц органов опеки в Зеленограде, социальные службы не выявили нарушений приемными родителями прав и интересов детей, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. vz.ru »

2017-01-19 13:11

Фото: lenta.ru

Возбуждено дело по факту халатности органов опеки после изъятия 10 детей

Столичное управление СКР возбудило уголовное дело по факту халатности зеленоградских органов опеки. По версии следствия, неустановленные в настоящий момент чиновники длительное время не замечали, что условия воспитания и проживания несовершеннолетних в многодетной семье не соответствуют нормативным требованиям. lenta.ru »

2017-01-19 12:31

Матвиенко: Для изъятия детей из семьи в Зеленограде не было оснований

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко расценила как слишком поспешные действия органов опеки, забравших 10 детей из семьи в Зеленограде. Матвиенко подчеркнула, что по ее личному мнению, сотрудниками органов опеки были совершены поспешные действия, и достаточных оснований на изъятие детей не было. vz.ru »

2017-01-18 15:13

Суд проверит действия изъявших 10 детей из семьи органов опеки

Адвокат Иван Павлов сообщил, что приемные родители, у которых органы опеки в Москве изъяли 10 детей, обратились с иском в суд. По его словам, юристы подали иск к органам опеки и полицейским, так как прошла почти неделя, с тех пор как детей изъяли, а никаких документов никто так и не увидел. utro.ru »

2017-01-17 17:31

Мизулина назвала возможное оправдание синякам у изъятых детей

Любые выводы относительно обращения родителей с 12 детьми, изъятыми у московской приемной семьи, сейчас преждевременны, огульно обвинять семью нельзя, заявила замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина, призвав разобраться в ситуации. vz.ru »

2017-01-13 16:41

Органы опеки разрешат матери посещать изъятых из-за побоев детей

Органы опеки готовят разрешение на посещение матерью детей, изъятых органами соцзащиты и полицией из приемной семьи в Москве. Об этом сообщила журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. news.yandex.ru »

2017-01-13 14:52

Фото: 5-tv.ru

В Саратове органы опеки поместили детей в приют без ведома родителей

Абсурдная история произошла в Саратове. Семья приобрела дом, куда переехала с детьми. Но через несколько лет на стенах появились трещины. И органы опеки постановили, что оставлять несовершеннолетних в таких условиях опасно. 5-tv.ru »

2016-10-27 12:10