Политолог Капанадзе объяснил импичмент Зурабишвили ее потаканием Западу

Политолог Капанадзе объяснил импичмент Зурабишвили ее потаканием Западу
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 13:23

По словам эксперта, президент Грузии пытается выстраивать политику страны в соответствии с интересами коллективного Запада.

Политолог Васо Капанадзе прокомментировал попытку импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили. Он объяснил в беседе с NEWS.ru, что процедура вызвана расположенностью главы государства к странам Запада. По словам Капанадзе, президент Грузии пытается выстраивать политику государства в соответствии с интересами коллективного Запада, а не исходя из потребностей народа своей страны. По этой причине, считает эксперт, руководители правящей партии заявили об импичменте. «Президент откровенно подыгрывает коллективному Западу, проводит в стране его интересы, не исходит из интересов большинства грузинского народа. Поэтому руководители правящей партии и заговорили об ее импичменте. Но скорее всего, постановление об импичменте Зурабишвили вряд ли наберет нужное количество голосов в результате голосования», — сказал он.Политолог сравнил происходящие в Грузии события с футбольным матчем. По его словам, сейчас президент получила от правительства «желтую карточку» — предупреждение за нарушение конституции страны. «Попытки внешнего давления, чтобы остановить процедуру импичмента, возможны в виде отдельных заявлений со стороны западных функционеров, но они вряд ли смогут повлиять на начало процесса», — заключил Капанадзе.Ранее стало известно, что правящая партия Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» инициировала процедуру импичмента президента Саломе Зурабишвили из-за ее поездки в страны Евросоюза.Накануне в Грузии заявили, что действующий президент нарушает конституцию страны, в которой указано, что глава государства только с согласия кабмина может участвовать в международных переговорах и осуществлять представительские отношения во внешней политике.

Подробнее читайте на ...

грузии страны президент зурабишвили капанадзе политолог импичмента государства

Фото: vz.ru

Германия признала Грузию безопасной страной

Бундестаг принял закон о внесении в список безопасных стран происхождения Грузии, Алжира, Марокко и Туниса. Закон принят по инициативе правящих партий, сообщает Deutsche Welle. Бундестаг надеется, что закон позволит сократить приток беженцев из этих стран и упростить процедуру депортации тех, кому отказано в предоставлении убежища. vz.ru »

2019-02-15 15:18

Наркобунты в Тбилиси: куда приводят "революционные" мечты

Есть на постсоветском пространстве такая страна, в которой впервые были апробированы технологии "цветных революций" со всеми элементами, сопутствующими этому процессу. Речь, конечно же, идёт о Грузии, на примере которой можно с хирургической точностью видеть, как развивается процесс деградации государства. life.ru »

2018-05-14 14:55

Фото: vz.ru

Бурджанадзе: Очень многие жители Грузии хотят восстановления отношений с Россией

Экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного Демократического движения Нино Бурджанадзе заявила о желании рядовых грузинских сельчан восстановить отношения с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-09-09 17:44

Фото: vz.ru

Посол США пообещал изучить предложение разместить военную базу в Грузии

Американский посол в Тбилиси Ян Келли заявил о намерении детально изучить призыв председателя парламента Грузии Давида Усупашвили разместить в стране военную базу США, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-09-07 15:52

Премьер Грузии поблагодарил спецслужбы за предотвращение теракта на газопроводе

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил сотрудников службы безопасности страны и ее руководителя Вахтанга Гомелаури за предотвращение подрыва российского газопровода. «Хочу еще раз коснуться вопроса предотвращение службой государственной безопасности террористического акта. vz.ru »

2016-08-24 11:51

Фото: vestikavkaza.ru

Премьер Грузии: стабильность страны зависит от отношений с Россией

Стабильность Грузии во многом зависит от отношений с Россией, - заявил сегодня премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, выступая перед жителями причерноморского грузинского города Батуми. "Стабильность в Грузии не может быть … vestikavkaza.ru »

2016-08-14 15:58

Фото: lenta.ru

Вице-спикер парламента Грузии упрекнула президента страны в пьянстве

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе заявила, что президент республики Георгий Магвелашвили был нетрезв, когда говорил о давлении на членов его семьи. Ранее в понедельник, 25 июля, грузинский лидер заявил об этом в телеэфире. lenta.ru »

2016-07-25 19:10

Stratfor: Brexit помешал вступлению в ЕС Молдавии, Украины и Грузии

Евросоюз сфокусируется на проблеме Brexit, а не на планах Молдавии, Украины и Грузии по вступлению в ЕС, заявило американское аналитическое агентство Stratfor. «В течение нескольких лет эти страны надеялись вступить в ЕС, но ни одна не получила приглашения. vz.ru »

2016-07-19 05:31

Фото: vestikavkaza.ru

В Грузии прошло экстренное заседание Совета безопасности страны

Президент Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Георгий Квирикашвили по итогам прошедшего ночью заседания Совета национальной безопасности Грузии, проведенного в связи с попыткой военного переворота в Турции призвали граждан Грузии временно … vestikavkaza.ru »

2016-07-16 10:20

Фото: vz.ru

Варшава: В НАТО растет убежденность в необходимости приема Украины в альянс

В НАТО растет убежденность в необходимости приема Украины в Североатлантический альянс, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. «Вопрос об Украине находится в фазе внутреннего обсуждения», сказал министр в субботу утром и добавил, что в НАТО «нарастает убежденность» в необходимости присоединения Киева к альянсу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-09 10:50

Бурджанадзе призвала сделать Грузию внеблоковой страной

Экс-председатель парламента, лидер оппозиционного Демократического движения Нино Бурджанадзе в четверг призвала объявить Грузию внеблоковым государством, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-06-30 13:52

Фото: vz.ru

В мире: Ветрянка в Грузии оказалась сильнее НАТО

Польша, принимающая у себя масштабные военные учения НАТО Анаконда-2016, ждет от Грузии объяснений по поводу ее неучастия в маневрах. Грузинская рота не прибыла, по официальной причине, из-за ветрянки. vz.ru »

2016-06-10 11:44

Бурджанадзе призвала прекратить обманываться вступлением в НАТО

Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного Демократического движения Нино Бурджанадзе призвала власти страны прекратить обманываться и обманывать народ идеей вступления в НАТО, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-05-10 11:24

Фото: tvzvezda.ru

Президент Грузии уверен во вступлении страны в Евросоюз

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили уверен во вступлении страны в Евросоюз. Об этом он заявил перед открытием концерта, посвященного Дню Европы, в Государственном театре оперы и балета в Тбилиси. tvzvezda.ru »

2016-05-09 00:53

Население Грузии за 12 лет сократилось на 15%

С января 2002 года по ноябрь 2014 года население Грузии сократилось на 657 тыс. 731 человека (15%), говорится в материалах Национальной службы статистики Грузии ("Сакстати") по итогам переписи 5-19 ноября 2014 года. vz.ru »

2016-04-29 22:07