Полиция задержала 27 человек за пикеты в поддержку Сафронова

2020-7-8 09:21

Полиция задержала на Лубянке 27 человек, которые стояли в одиночных пикетах в поддержу задержанного советника гендиректора Роскосмоса Ивана Сафронова. Среди задержанных были Ксения Собчак, главный редактор телеграм-канала "База" Никита Могутин и журналистка RT Мария Баронова.

Полиция задержала у здания ФСБ на Лубянке 27 человек, которые стояли в одиночных пикетах в поддержу задержанного советника гендиректора Роскосмоса Ивана Сафронова. Среди задержанных были журналистка Ксения Собчак, главный редактор телеграм-канала "База" Никита Могутин и журналистка RT Мария Баронова.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы пояснили ТАСС, что задержанные нарушали закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Адвокат Анри Цискаришвили сообщил "Интерфаксу", что Собчак уже отпустили из отдела полиции без составления протокола. Но она должна явиться 22 июля.

</ifr mozallowfullscreen webkitallowfullscreen allowfullscreen>

Иван Сафронов был задержан во вторник сотрудниками ФСБ. Он обвиняется в в государственной измене. Это статья, по которой в случае доказанной вины срок лишения свободы может достигать 20 лет. В связи с тяжестью статьи дело будет рассматриваться в закрытом режиме.

До работы в Роскосмосе Сафронов был журналистом в "Коммерсанте" и "Ведомостях". По версии ФСБ России, он выполнял задание чешских спецслужб и через них передавал информацию США. Сафронов отрицает факт госизмены, от дачи показаний отказался. По решению суда он был арестован до 6 сентября.

Подробнее читайте на ...

фсб собчак журналистка задержала полиция сафронов сафронова

Видео, как у здания ФСБ на Лубянке задержали Ксению Собчак

Российскую телеведущую Ксению Собчак задержали на акции в поддержку советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, которого подозревают в госизмене. Всего в ходе пикетов были задержаны почти 20 журналистов. argumenti.ru »

2020-07-07 21:21

Фото: nsn.fm

Собчак оказалась среди задержанных за пикет в поддержку Сафронова у здания ФСБ

Ксения Собчак оказалась среди задержанных у здания Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве за проведение пикетов в поддержку советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, заподозренного в государственной измене nsn.fm »

2020-07-07 20:57

Фото: znak.com

У здания ФСБ задержали основателя Baza Могутина и журналисток Баронову и Собчак

В Москве у здания ФСБ на Лубянке полицейские задержали основателя Baza Никиту Могутина и журналисток Марию Баронову и Ксению Собчак znak.com »

2020-07-07 20:27

Фото: svoboda.org

ФСБ не смогла открыть ссылку с заявлением Собчак о Крыме

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал, почему ФСБ не смогла проверить высказывания Ксении Собчак о принадлежности Крыма svoboda.org »

2018-02-03 15:26

Фото: ridus.ru

В ФСБ не смогли открыть ссылку на скандальное интервью Собчак CNN про Крым

Силовики придумали смехотворную причину не начинать разбирательств вокруг высказываний Ксении Собчак относительно государственной принадлежности Крымского полуострова. ridus.ru »

2018-02-03 13:32

В штабе Собчак прокомментировали экспертизу ФСБ ее слов о Крыме

В штабе объявившей о намерении участвовать в выборах президента телеведущей Ксении Собчак заявили, что читали сообщения СМИ о якобы проведенной ФСБ проверке ее слов о принадлежности Крыма, но самих результатов экспертизы не видели. vz.ru »

2017-12-13 14:27

Фото: grani.ru

ФСБ не нашла призывов к сепаратизму в словах Собчак о Крыме

Проведенная ФСБ экспертиза не обнаружила призывов к сепаратизму в словах Ксении Собчак. В октябре она заявила: "С точки зрения международного права Крым украинский". Адвокат Павел Чиков назвал выводы ФСБ "двойными стандартами в правоприменении". grani.ru »

2017-12-13 12:01

Фото: svoboda.org

СМИ: ФСБ не нашла признаков экстремизма в словах Собчак о Крыме

В октябре на пресс-конференции Ксения Собчак заявила, что с точки зрения международного права Крым – это территория Украины svoboda.org »

2017-12-13 11:06

Нападение на Фельгенгауэр, Собчак в президенты, Telegram против ФСБ и «как там, в Америке» — обзор блогов «7х7» за неделю

«Люди нашей профессии должны находиться под особой защитой закона, но, к сожалению, в нашей стране это не соблюдается» 7x7-journal.ru »

2017-10-27 21:20