Порошенко хочет увеличить долю украинского языка на телевидении

Порошенко хочет увеличить долю украинского языка на телевидении
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-9 11:26

Президент Украины Петр Порошенко выступает за принятие закона об увеличении доли украинского языка на телевидении. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время выступления на церемонии вручения Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко сегодня в Киеве.

«Нам обязательно нужно продолжить работу по расширению пространства национального культурного продукта, но и сейчас уже есть чем отчитаться. За год с нашей предыдущей встречи, в первую очередь благодаря принятому закону, мы достигли существенных результатов в распространении украинской песни и украинского языка в радиоэфире», - сказал глава государства.

«Шаг за шагом доля украинского языка в радиоэфире увеличивается. Хочу отметить, что вскоре такую же технологию я предложу применить и к телевидению, где сейчас присутствие украинского языка недопустимо мало», - заявил Порошенко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177397. html . . . .

Подробнее читайте на ...

языка украинского порошенко

Фото: aif.ru

Националисты митингуют в Киеве у здания Конституционного суда

Участники митинга держат плакаты с лозунгами в поддержку украинского языка, в том числе «Руки прочь от языка», «Украина – язык». aif.ru »

2020-11-03 12:45

Порошенко признался в незнании украинского языка

Петр Порошенко прокомментировал принятие Верховной радой закона об исключительности украинского языка, рассказав, что раньше и сам не знал язык. «Хотел бы поблагодарить большинство русскоязычных граждан за то, что с пониманием относятся к необходимости поддержки украинского языка. vz.ru »

2019-04-25 15:21

Фото: vz.ru

Депутаты Рады поспорили из-за свинячьего языка

На Украине депутаты от Оппозиционного блока Василий Нимченко и от Народного фронта Николай Княжицкий поспорили из-за употребления украинского языка. Инцидент произошел на заседании украинского парламента во время обсуждения поправок к проекту о функционировании украинского языка как государственного, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-23 18:31

В Верховной раде предлагают сажать в тюрьму за «унижение» украинского языка

В Верховной раде предлагают начать сажать в тюрьму за «унижение» украинского языка. Ведется подготовка законопроекта, который предусматривает доминирование государственного языка во всех сферах общественной жизни, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские «Вести».

kapital-rus.ru »

2017-06-14 02:34

Фото: novostimira.com.ua

В ВР поступил законопроект, по которому за неиспользование украинского языка будут штрафовать

В Верховную Раду Украины внесен доработанный законопроект «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» (регистрационный номер 5670-д). Как сообщает УНИАН, он внесен председателем Комитета ВР по вопросам культуры и духовности Николаем Княжицким (фракция «Народный фронт») и еще более чем 70 народными избранниками. novostimira.com.ua »

2017-06-13 19:29

Украинский президент подписал закон, устанавливающий обязательную долю украинского языка на ТВ

Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что подписал закон, устанавливающий обязательную долю украинского языка на ТВ в объеме 75 процентов от общего объема. Об этом сообщает «Интерфакс».

Порошенко в своем Facebook написал: «Спасибо представителям СМИ за предложения о введении квот и возвращении украинского языка в украинские медиа».

«Это их инициатива и предложения, которые я только поддержал. Народные депутаты блестяще сработали, и я имел большое удовольствие и большую честь подписать соответствующий закон», - добавил президент.

kapital-rus.ru »

2017-06-07 04:06

Фото: vz.ru

В кабмине Украины поддержали закон об исключительном статусе украинского языка

Вице-премьер украинского правительства Вячеслав Кириленко заявил, что принять закон об исключительном статусе украинского языка необходимо, отметив, что телевидение страны очень русифицировано. vz.ru »

2017-01-26 15:59

Фото: lenta.ru

В правительстве Украины поддержали закон об исключительности украинского языка

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко выступил в поддержку законопроекта об исключительности украинского языка. Он добавил, что следует прекратить действие принятого в 2012 году закона «Об основах государственной языковой политики», который разрешал официально использовать два языка в 13 из 27 регионов. lenta.ru »

2017-01-26 15:23

Депутат Рады пояснил законопроект об исключительном использовании украинского языка

Депутат Верховной рады Украины Игорь Луценко, комментируя законопроект «О государственном языке», заявил, что его принятие необходимо, чтобы защитить украинский язык, когда страну пытаются развалить внешние и внутренние силы. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 20:57

Фото: lenta.ru

Депутат Рады пояснил смысл закона об исключительности украинского языка

Депутат Верховной Рады Игорь Луценко заявил, что законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни, поддержат патриотические силы страны. lenta.ru »

2017-01-23 19:18

Насильственное внедрение украинского языка не приведет на Украине ни к чему хорошему

Для России такой закон никаких последствий иметь не будет, а вот для Украины последствия могут быть трагическими. Дело в том, что практически вся Украина говорит по-русски. У меня вся юность прошла на Украине, где и я сам, и все мои друзья говорили ... regions.ru »

2017-01-23 17:30

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни. Соответствующий документ опубликован на сайте Рады. vedomosti.ru »

2017-01-22 11:40

Депутаты Верховной рады предложили законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект "О языке", предполагающий исключительное использование украинского языка. Авторы проекта (33 депутата верховных фракций) предлагают сделать использование украинского языка обязательным во всех сферах государственной. vesti.ru »

2017-01-22 09:54

Фото: tvzvezda.ru

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной раде зарегистрирован законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка почти во всех сферах жизни. tvzvezda.ru »

2017-01-22 08:06

В Верховную раду внесён законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной раде зарегистрирован законопроект «О государственном языке», который предусматривает исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 07:45

В Верховной раде зарегистрировали законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект «О государственном языке», который предусматривает исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни, передает РИА «Новости».

Ранее Леонид Емец, который является депутатом от фракции «Народный фронт», сделал заявление, что нужно принять законы о государственном языке и языках национальных меньшинств с целью гарантии их права. Он считает, что новые нормы требуется ввести после отмены закона «Об основах государственной языковой политики», который был принят в 2012 г. В настоящее время украинский Конституционный суд рассматривает дело о конституционности соответствующего документа.

kapital-rus.ru »

2017-01-22 06:57

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключительном использовании украинского языка практически во всех сферах жизни. Авторами документа являются 33 депутата парламента из разных фракций, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-01-22 02:27

Фото: abnews.ru

В Раду внесли законопроект об исключительности украинского языка - Украинский язык хотят сделать обязательным

В Верховную раду Украины внесли законопроект «О государственном языке», предусматривающий исключительное использование украинского языка. Его зарегистрировали в субботу, сообщает сайт Рады. Документ подготовили 33 депутата парламента из разных фракций. abnews.ru »

2017-01-22 02:12