Порошенко: из-за блокады Украина потеряла влияние на Донбасс

2017-3-20 15:17

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в результате блокады Донбасса радикалами Украина полностью потеряла влияние на эту территорию. Об этом он сказал на заседании Совета региональной безопасности в Киеве, которое транслировал телеканал «112 Украина».

Подробнее читайте на ...

порошенко блокады украина потеряла влияние донбасс

Порошенко: из-за блокады Киев потерял влияние на Донбасс

Во время заседания Совбеза в Киеве, украинский президент Петр Порошенко сделал заявление о том, что из-за блокады Донбасса, которую устроили радикалы, Украина полностью потеряла влияние на эту территорию, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию», - сказал Порошенко. Добавив, что «одновременно нанесен удар по отечественной энергетике, металлургии, по бюджету».

Президент Украины считает, что организаторы блокады обманывали общество, так как это не было блокадой отдельных районов Донецкой и Луганской областей. «Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Россией сотни километров?», - заявил Порошенко. Объяснив, что это, по его словам, была спецоперация, целью которой стала цель «вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию».

kapital-rus.ru »

2017-03-20 15:00

На редуте имени Конрада Аденауэра построили собачью будку для Порошенко

Сторонники блокады Донбасса построили собачью будку для президента Украины Петра Порошенко, сообщили в так называемом штабе блокады. «Собачья будка для Петра Алексеевича уже готова прямо в редуте имени Конрада Аденауэра», говорится в сообщении «штаба» в Facebook. vz.ru »

2017-03-07 20:18

Радикалы: Обезумевший Порошенко направляет на борьбу с блокадой Донбасса бабушек

Обезумевший от жадности президент Украины Петр Порошенко решил устроить провокацию и направить на редуты участников блокады Донбасса автобусы с бабушками и титушками, заявили в штабе торговой блокады. vz.ru »

2017-03-06 20:52

Фото: tvzvezda.ru

Организаторы блокады Донбасса рассказали о провокации «безумного Порошенко»

Украинские радикалы и националисты, занятые организацией блокады самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявили о том, что «обезумевший» президент Украины Петр Порошенко якобы готовит против них некую провокацию. tvzvezda.ru »

2017-03-06 20:41

Фото: vz.ru

Политика: Взаимная "блокадная война" Киева и Донецка топит Минск-2

После того, как Донецк ответил на киевскую блокаду обратной блокадой, Минские соглашения оказались, по сути, разорванными. Минск-2 нацелен на примирение, на мирное врастание ЛДНР в украинское государство. vz.ru »

2017-03-05 17:24

Фото: vz.ru

В мире: Киев бессилен перед организаторами блокады Донбасса

Правительство Украины генерирует потоки экзотических идей для снятия блокады Донбасса. МВД просит, чтобы указание разогнать блокираторов ему дали смежники из СБУ, шеф Нацгвардии просит, чтобы такое указание ему бы дал некий суд. vz.ru »

2017-02-28 22:20

Гонтарева оценила потери Украины от блокады Донбасса в 2 млрд долларов

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева оценила потери для платежного баланса Украины от блокады Донбасса в 2 млрд долларов, отметив, что в стране может возрасти спрос на иностранную валюту в связи с необходимостью закупать уголь (из-за рубежа). vz.ru »

2017-02-22 21:52

Сторонники блокады Донбасса заночуют возле администрации Порошенко

В Киеве в воскресенье активные сторонники блокады Донецкой и Луганской народных республик установили палатку возле здания администрации президента Украины - на пересечении Банковой и Институтской. Активисты собрались установить вторую палатку и остаться в них ночевать. utro.ru »

2017-02-19 18:51

Фото: ntv.ru

Сторонники угольной блокады Донбасса митингуют у администрации Порошенко

В Киеве проходит акция сторонников блокады Донбасса у здания администрации президента. Митингующие требуют остановить торговлю углем. ntv.ru »

2017-02-19 17:33

Организаторы блокады Донбасса приготовились к штурму и просят помощи

Участники блокады железнодорожных путей в Донбассе заявили, что блокпост Запорожье в Бахмуте, на подконтрольной Киеву территории Донецкой области, окружен спецназом МВД Украины, есть все признаки подготовки к штурму, в случае которого украинские радикалы пообещали ответить за пролившуюся кровь. vz.ru »

2017-02-17 15:08

Фото: pronedra.ru

Порошенко: организаторы блокады Донбасса вредят самой Украине

Пётр Порошенко заявил, что активисты блокируют не отдельные районы Донбасса, они блокируют саму Украину, вредят своей стране. pronedra.ru »

2017-02-17 12:00

Порошенко и первые серьезные последствия от блокады Донбасса

На протяжении почти трех недель, как держится блокада поставок угля из Донбасса, украинскому президенту так и не удалось донести до инициаторов сего действа, что у их затеи нет не только перспективы, но и резона. oko-planet.su »

2017-02-16 20:41

Фото: vz.ru

В мире: Порошенко рассчитывает извлечь личную пользу из угольной блокады Донбасса

Украинский премьер Гройсман кричит о неизбежности веерных отключений света по всей стране, если ветераны АТО не снимут блокаду ДНР и ЛНР. Тем более оглушающе звучит в этой ситуации молчание главы украинского государства. vz.ru »

2017-02-13 23:05

Фото: vz.ru

Колонки: Вадим Самодуров: Для оттягивания решения по Минску-2 сгодится все

Советник украинского министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Ю. Грымчак сообщил, что блокада Донбасса заканчивается и согласовывается список товаров, которыми Украина будет торговать с республиками. vz.ru »

2016-11-10 12:15

Фото: vz.ru

В мире: В Киеве все чаще признают необходимость сотрудничества с Новороссией

В Луганске опровергли сообщения киевских политиков о том, что режим блокады ЛНР смягчается. Однако сами по себе подобные заявления, звучащие время от времени со стороны представителей официальной Украины, симптоматичны. vz.ru »

2015-08-26 21:50