Порошенко отказался давать показания по делу о поставках угля из Донбасса

Также экс-глава Незалежной обвинил власти страны в препятствовании его политической деятельности. Он назвал ситуацию "шоу в стиле Зеленского". life.ru »

2022-01-31 13:29

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался давать показания на перекрестном допросе с Медведчуком

Пятый президент Украины Петр Порошенко придет на перекрестный допрос Государственного бюро расследований (ГБР) по делу о государственной измене вместе с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком, однако откажется отвечать там на любые вопросы. lenta.ru »

2022-01-28 14:19

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался давать показания следствию

Пятый президент Украины Петр Порошенко откажется сотрудничать со следствием и не будет давать никаких показаний по делу о госизмене. Об этом рассказали адвокаты политика Игорь Головань и Илья Новиков. lenta.ru »

2022-01-24 20:41

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался выполнять решение суда

Бывший президент Украины Петр Порошенко все еще не сдал загранпаспорт, несмотря на решение Печерского районного суда. Мера пресечения в виде личного обязательства предполагает, что Порошенко сдаст свои загранпаспорта и любые другие документы, позволяющие выезд за границу, однако он до сих пор не выполнил это условие. lenta.ru »

2022-01-24 17:35

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался приходить на допрос по делу о государственной измене

Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался приходить на допрос по уголовному делу о государственной измене. Об этом сообщил адвокат политика Илья Новиков. «Мы уже сказали, что нет, и он это подтвердил», — ответил адвокат на вопрос о том, придет ли Порошенко на допрос. lenta.ru »

2021-12-23 00:12

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался идти на допрос по делу о госизмене

Адвокат пятого президента Украины Петра Порошенко Илья Новиков заявил, что политик отказался идти на допрос по делу о госизмене, назначенный на 23 декабря. По его словам, обе повестки выписаны неправильно. lenta.ru »

2021-12-20 23:21

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался прийти на допрос СБУ по делу Медведчука

Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался прийти на допрос Службы безопасности (СБУ) в качестве свидетеля по уголовному делу против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука и депутата Верховной Рады Тараса Козака под предлогом поездки в Донбасс. lenta.ru »

2021-05-27 14:13

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался идти на допрос из-за «видосиков»

Пятый президент Украины Петр Порошенко отказался идти на допрос в Государственное бюро расследований по делу о незаконном назначении заместителя главы СВР Сергея Семочко. Адвокат Игорь Головань заявил, что «видосики» и объявления на сайтах не являются законной формой вызова подозреваемого на следственные действия. lenta.ru »

2020-06-30 10:48

Фото: vz.ru

Порошенко отказался явиться на допрос в Госбюро расследований Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко не явится в пятницу на допрос в Госбюро расследований страны, сообщил его адвокат Илья Новиков. Новиков заявил, что «обыск в помещении музея Гончара» был «грубым, сломали двери, применили применили силу к депутатам, журналистам, блогерам». vz.ru »

2020-05-29 02:58

Фото: nsn.fm

Порошенко отказался признать существование «формулы Штайнмайера»

Бывший украинский лидер Петр Порошенко заявил, что «формулы Штайнмайера», предусматривающей особый порядок введения самоуправления на востоке Украины, нет в природе nsn.fm »

2019-09-22 16:03

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался считать «Иловайский котел» поражением Украины

Бои под Иловайском в 2014 году, в ходе которых украинские силовики понесли крупные потери, не следует считать поражением Украины, считает бывший президент страны Петр Порошенко. По его мнению, с этого события началась российская агрессия. lenta.ru »

2019-08-01 13:01

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался каяться перед журналистами

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что за годы его руководства государством у него были ошибки, за которые он может покаяться, однако ему есть чем гордиться. На вопрос об оценке своего президентства Порошенко ответил, что в том, кто виноват, а кто не виноват, даст оценку история и народ. lenta.ru »

2019-08-01 12:38

Фото: lenta.ru

Порошенко отказался прятаться назло Путину

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что не собирается уезжать из страны и прятаться. По его словам, попытка скрыться и уехать из страны стала бы большим подарком для президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2019-07-30 04:43