Посла США вызвали в МИД и предостерегли от вмешательства во внутренние дела РФ

2024-3-7 13:35

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в МИД России и вручили ей официальную ноту с требованием прекратить поддержку нежелательных организаций, сообщили в Министерстве иностранных дел. Трейси уведомили, что в России признаны нежелательными три американские НКО: «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования».

Подробнее читайте на ...

посла сша вызвали мид предостерегли вмешательства внутренние дела

Фото: vz.ru

Посла США в Будапеште вызвали в МИД из-за слов Байдена об Орбане

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла США в Будапеште из-за высказываний американского лидера Джо Байдена, заявившего о стремлении венгерского премьера Виктора Орбана к диктатуре. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что подобные заявления Белого дома серьезно осложняют двусторонние отношения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-12 19:36

Посла США Линн Трейси вызвали в МИД РФ

Посол Соединенных Штатов в Москве Линн Трейси была вызвана в МИД России. Ее уведомили о признании трех американских некоммерческих организаций (НКО) нежелательными в РФ, сказано в сообщении дипведомства. ridus.ru »

2024-03-07 13:46

Фото: lenta.ru

Посла США в России пустили к обвиненному в шпионаже Гершковичу

Послу США в России Линн Трейси был предоставлен доступ к обвиненному в шпионаже репортеру The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. Это второй раз с момента задержания репортера в марте, когда американским дипломатам предоставляют доступ к нему. lenta.ru »

2023-07-03 17:38

Фото: vz.ru

Посла США Трейси сфотографировали подающей знаки Кремлю из резиденции британского посла

Москвич сфотографировал посла США в России Линн Трейси на балконе дома посла Британии в России на Софийской набережной, она подавала какие-то знаки в сторону Кремля. Автор снимков рассказал РИА «Новости», что в прошлый четверг ехал по Кремлевской набережной, когда в резиденции британского посла проходил прием по случаю празднования дня рождения короля. vz.ru »

2023-07-03 06:50

Посла США в Москве сняли с сигналами в руках в сторону Кремля

Посла США в России Линн Трейси сфотографировали на балконе Посольства Великобритании в Москве, когда она "подавала знаки Кремлю". Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-07-03 06:32

Посла США Линн Трейси заметили на балконе подающей знаки Кремлю

Посол США в России Линн Трейси делала некие знаки в сторону Кремля, находясь на балконе дома посольства Великобритании в Москве. О странном поведении посла сообщило РИА Новости со ссылкой на очевидца. tvzvezda.ru »

2023-07-03 06:24

Фото: vz.ru

Посла США в Грузии призвали прекратить поддержку либеральных фашистов

Парламентское движение Сила народа во вторник призвало посла США в Грузии Келли Дегнан прекратить поддержку и финансирование радикальных организаций, исповедующих либеральный фашизм, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-06-20 10:35

Фото: lenta.ru

Посла США в России удивил термин «англосаксы»

Посол США в России Линн Трейси удивилась термину «англосаксы», который упоминается в обновленной Концепции внешней политики России, назвав его странным и средневековым. «Что-то есть в этом термине чуть ли не средневековое. lenta.ru »

2023-04-27 22:54

Посла США Трейси вызвали в Госдуму для дачи объяснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси вызвали на заседание комиссии Госдумы по вопросу вмешательства стран во внутренние дела России и деятельности американских биолабораторий на Украине. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. life.ru »

2023-04-17 13:46

Фото: lenta.ru

Посла США пригласили в Госдуму для пояснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси пригласили на заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Такое решение связано с деятельностью американских биолабораторий на Украине — предполагается, что дипломат даст соответствующие разъяснения. lenta.ru »

2023-04-17 12:34

Посла США Трейси пригласили в Госдуму для дачи пояснений по биолабораториям

В Государственную думу пригласили посла США в РФ Линн Трейси для дачи пояснений, касающихся американских биолабораторий, действующих на территории Украины. Об этом говорится в заявлении комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. tvzvezda.ru »

2023-04-17 12:00

Фото: lenta.ru

Посла США вызвали в МИД Турции

Американского посла в Анкаре Джеффа Флейка вызвали в МИД Турции из-за визита председателя Комитета начальника вооруженных сил США Марка Милли в северо-восточную Сирию 4 марта 2023 года, сообщил неназванный дипломатический источник в Анкаре. lenta.ru »

2023-03-06 16:40

Посла США вызвали в МИД РФ из-за вовлеченности Америки в конфликт на Украине

Посла Соединенных Штатов в России Линн Трейси вызвали в МИД РФ. Причиной стала вовлеченность США в украинский конфликт. Об этом сообщает Министерство иностранных дел России. «Для деэскалации обстановки Вашингтон должен предпринять шаги, предполагающие вывод американо-натовских военных и техники, а также прекращение враждебной антироссийской активности», - заявили в российском дипломатическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-02-21 15:17

Посла США в Пекине вызвали в МИД КНР из-за поездки Пелоси на Тайвань

Николас Бернс провел консультации с китайской стороной, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2022-08-02 23:59

Фото: riafan.ru

Посла США вызвали в МИД Китая из-за поездки Пелоси на Тайвань

Американского посла вызвали в министерство иностранных дел Китая. Причиной этого стал визит спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси на Тайвань. Об этом рассказало китайское ведомство. riafan.ru »

2022-08-02 21:49